v7: Торговля и склад 7.7 блокировка шаблонов #639476


#0 by akalibr
Установлена SQL- версия 7.7 Конфигурация "Торговля и склад", по сети работает около 7 (семи) пользователей. При входе с одно из компьютеров сети в базу 1С 7.7 Торговля и склад и 10 минут работы в базе в работе начинаются непонятные проблемы: у всех пользователей (пользователей конфигурации на других компьютерах) в операции Реализация вместо слова "Печать" выходит "ТОРГ-12", которым никто не пользуется, и его очень сложно поменять на нужный шаблон печати, приходится несколько раз или десятков раз клацать по выпадающему списки(Черный треугольник слева от слова "ТОРГ-12"), пока не установиться нужный шаблон печати. Также при работе проблемного ПК в программе 1С база начинает заметно подвисать. Как только на проблемном компьютере выходят из базы, работа продолжается в штатном режиме без подвисаний и глюков. Проблемный ПК был введен в эксплуатацию недавно, и сразу начались проблемы. Подскажите в чем может быть проблема, и как ее устранить? Какие файлы шаблонов используются в операции Реализация? Какие их имена?
#1 by Ёпрст
прав нет на рабочий каталог пользователя
#2 by akalibr
у проблемной машины? И как его настроить?
#3 by Ёпрст
рабочий каталог задан в пофигураторе у этого юзверя ? права на него есть ? cfg прибей в нём, это для начала.
#4 by akalibr
1. Т.е. для конкретного пользователя базы в пофигураторе задается личный каталог? 2. У Windows-пользователя должны быть полные права на этот каталог (если он расположен, к примеру, на сервере)?
#5 by varelchik
1.2. Да
#6 by Ёпрст
ежели каталог не задан - то cfg будет общим для всех юзверей.. и пишут в него опосля выхода. Т.е настройки у всех будут такие, как у последнего вышедшего.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С