Конвертация данных. Выгружать только документы и элементы справочников из док-ов #640195


#0 by haggart
Подскажите, как настроить конвертацию, чтобы выгружались только те элементы справочников, которые присутствуют в документах выгрузки. Спасибо.
#1 by Птица
если не создавать отдельные пвд для справочников, то все так и выгрузится, как тебе надо
#2 by haggart
Не стал писать предысторию, потому что раньше так и делал и все работало. Теперь я создал правила выгрузки данных автоматом, потом их отключил (галочкой) и теперь фиг... не выгружает.
#3 by Птица
в смысле, вообще ничего не выгружает? а что-нибудь сообщает? если нет, включи режим отладки или что там, когда комментируется каждое действие
#4 by haggart
Мне теперь ПВД нужно как-то удалить? потому что отключенные ПДВ вообще не выгружают объекты
#5 by haggart
выгружает только документы, а в документах вместо элементов (<>)
#6 by fisher
Может, случайно галку поставил/снял? Кажись в ПВД есть галка типа "Не выгружать по ссылкам".
#7 by fisher
Сломал мозг. А что, отключенные ПВД должны что-то выгружать?
#8 by haggart
повторю вопрос: как сделать так, чтобы выгружались только те элементы, которые есть в документах, а другие не выгружались. Птица сказал, что нужно не создавать ПВД. Но если они уже созданы, то что делать?
#9 by fisher
У тебя по ходу каша в голове. По дефолту - абсолютно не важно какие и сколько ПВД созданы. Задача ПВД - выбрать и скормить объекты источника ПКО. Т.е. важны только те ПВД, которые ты реально запускаешь на выполнение. Если работающее ПВД скармливает нужные объекты нужному ПКО, а по ссылкам ничего не создается и не выгружается - то варианта вижу два: 1) в корневом ПКО (которому скармливает данные ПВД) не заданы ПКО для нужных ссылочных типов или заданы неправильно. 2) стоит галка "не выгружать по ссылкам". Только не помню точно, она в свойствах ПКО или ПВД зарыта. Поройся по закладкам.
#10 by haggart
Спасибо за развернутый ответ, буду колупаться.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С