УТП для Украины. Изменение единицы измерения при перемещении. #642449


#0 by vol4arka
Уважаемые гуру по конфе УТП для Украины, подскажите как можно без доп. доработок реализовать изменение единицы измерения (и количества) при перемещении с одного склада на другой. Тоесть на складе А имеется 10т. товара1. Перемещаем на склад В 10123 л. товара1.
#1 by takefive
200грн
#2 by palpetrovich
ну как-бы дополнительные единицы измерения рулЯт правда причем здесь перемещение?
#3 by alex74
У товара может быть несколько единиц измерения. Объясни что ты хочешь? ЗЫ если это бензин то тебе надо будет по нескольку раз в день пересчитывать, т.к. плотность зависит от температуры.
#4 by Конфигуратор1с
я не гуру, но что мешает завести доп. единицу измерения литры, установить коэффициент пересчета и в перемещении перемещать в литрах?
#5 by palpetrovich
ага,  похоже гсм
#6 by Конфигуратор1с
"ЗЫ если это бензин то тебе надо будет по нескольку раз в день пересчитывать, т.к. плотность зависит от температуры." - а в армии еще и от жадности прапорщика, который его учитывает
#7 by vol4arka
да ,это гсм. На базе он учитывается в тоннах, на заправках учитывается в литрах. и там и там тип склада оптовый. Плотность сейчас мало волнует.
#8 by vol4arka
зы. склад и запраки внутренние :)
#9 by shuhard
на Украине отменили документ комплектация, что дальше - округление числа пи ?
#10 by vol4arka
Не подходит. Так никогда не сверишся, где сколько тон и сколько литров. Движения тогда идут в одной единице измерения, а фактически учитываются на складе и запраках в разных- тоннах и литрах соответственно. обкакивать иди на политический форум, совет попросили. не хочеш дать или не можеш-промолчи.
#11 by alex74
без плотности ты не сможешь пересчитать тонны в литры. Учет вести в тоннах (килограммах). Для пересчета в литры - коэффициент (плотность) задавать периодическим регистром сведений.
#12 by vol4arka
Да, если в килограммах то получится. Но для занесения коэфициента в периодический регистр сведений я так понимаю потребуется доработка?
#13 by alex74
да, надо будет сделать этот самый регистр сведений плюс в документах переделать коэф. пересчета из одной единицы в другую, чтобы он брался из этого регистра
#14 by vol4arka
Спасибо.
#15 by Mashinist
IMHO По сути тут используется одна единица измерения вес, а пересчет в литры идет по плотности, которая периодически меняется Без доработки качественно не получиться. Как по мне - периодический рс, который хранит плотность и во всех документах две единицы измерения вес и объем и еще поле плотность, которое будет заполнятся из рс Ну и пересчет из одного в другое и из другого в первое Т.е. заполняй что хочешь... Хочешь литры...хочешь килограммы
#16 by Classic
Так он вроде дал :) Чем это поможет? Если четко на определенном складе учет в одной единице, то лучше вообще разные номенклатуры(бензин тонны, бензин литры) заводить. А с плавающим коэфициентом гемороя получишь по самое огого. Все равно в регистрах валяться в базовой.
#17 by Mashinist
И что получиться? С утра при +5 отпустил значить тонну бензина на заправку... Ну там оприходовали скажем 1200 л К вечеру морозец ударил до -10, но нам с пересчетом гемориться лень. Отпускаем все в литрах. и к утру на остатках вроде еще 100л, а продавать уже нечего. Если конечно заморачиваться лень, то это конечно простой выход. Ну и недостачи списывать..
#18 by Classic
Весь смысл в том, что на базе всегда тонны, а на заправках всегда литры. Недостачи/излишки конечно прийдется списывать. Но по факту так и должно быть. Учет ведь нужен. В таком случае мы всегда видим, что пришло 100л., ушло 95л.(по документам). 5 - в списание по акту. С обоснованием и коммисией. А с вариантом РСа плотности что будет? Делаем отчет по заправке. Пришло 100л(по документам), ушло 95 л(по документам). Остаток 0. Это как? Да и плотность на разных заправках вполне может быть разная. А вообще это конечно проблема - сам в свое время намучился :)
#19 by vol4arka
Все правильно, придется списывать.
#20 by vol4arka
Как делал, в двух словах не объясниш?
#21 by Classic
Так в двух словах и объяснил. Две номенклатуры заводишь. Переброску или комплектацией или еще чем (можно даже "бензин литры" производить:) )
#22 by vol4arka
АХАХАХ!!! Потом от налоговой не отмажешся :)))) скажут бадягу гоните ;))) Спасибо за совет, понял.
#23 by Mashinist
"Недостачи/излишки конечно прийдется списывать" Что-то у меня такое предчувствие, что недостачи всегда обоснуют, а излишков не найдут Ведь если что пришло 100л., и ушло 100л.(по документам), и в баке ничего не обнаружат это же все хорошо Хотя реально ушло 105 л. По моей схеме оборот будет всегда в кг, но посмотреть его можно и в литрах и в литрах возможно Пришло 100л(по документам), ушло 95 л(по документам). Остаток ноль! Ведь это фактическое состояние дел! Так оно реально и было! Но даже при такой схеме возможны недостачи и излишки т.к. плотность меняется постоянно и никто ее не будет измерять каждые 5 мин. Но если даже мерить несколько раз в день, то точность будет гораздо больше. Кончено при учете в литрах воровать удобнее. В я писал, что это тоже выход. Делай две номенклатуры (одна в кг, вторая в л) и списание - это отгрузка на заправку и оприходование на заправку. И ни каких доработок. Но был бы я хозяин заправки, я бы такой учет не делал бы...
#24 by vol4arka
В каждой схеме есть недостатки/преимущества. предложу все варианты,разжую что-куда, а решать всеравно заказчику. спасибо всем.
#25 by Classic
Все это конечно правильно. Но есть много практических моментов 1) Воровать при твоей схеме удобно тому, кто замеряет плотность:) 2) Заправок скорее всего несколько. Т.е. плотность надо учитывать по каждой заправке. К тому же как ты ее будешь считать? Разве что по температуре. Бодяжничества ты не отследишь 3) Есть очень большое подозрение, что у ТСа там не только заправки, но и учет по путевым листам. Исходя из . А в путевых листах точно никого килограммы волновать не будут Т.е. по факту мы не отменяем воровство (бодяжничество, махинации с замером плотности), не отменяем недостачи/излишки, добавляем геморой с фактическими процедурами (замер плотности) и теряем прозрачный учет в литрах. Есть свои плюсы, есть минусы
#26 by Шмузер
Параллельный учет в двух единицах и оборудование заправок датчиками позволяют свести корректировки при инвентаризациях к минимуму.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям