Перенос Классификатора единиц измерения в единицы измерения (БП3.0 ->УТ 10.3) #763958


#0 by kIR
Добрый день! Пишу перенос поступлений из БП 3.0 в оприходование УТ 10.3 В БП в ПТиУ в "товарах" единица измерения имеет тип "Классификатор единиц измерения", а УТ 10.3 единица измерения имеет тип как раз "Единица измерения" Никак не могу разобраться,как перенос этого написать. Может кто делал уже и поделится мудростью? Спасибо
#1 by nesmen
может я  ошибаюсь конечно открой справочник единицы хранения там есть класификатор едениц хранения просто ед. хранения под каждую номенклатуру
#2 by nesmen
*единицы измерения
#3 by kIR
ед.хранения создается для каждой номенклатуры,а классификатор - один на всех.и как программно при загрузке создать эту единицу хранения?
#4 by nesmen
ем что то типа
#5 by nesmen
и т.д.
#6 by kIR
все равно не получается...что то не так делаю((
#7 by nesmen
код покажи
#8 by Михаил Козлов
1. Поискать в классификаторе единицу из БП (по коду). Если нет - создать. 2. Для каждой номенклатуры поискать в подчиненном справочнике ЕдиницыИзмерения единицу с ЕдиницаПоКлассификатору = той, что найдена (или создана) в 1. Если нет - создать с коэффициентом = 1 (не забыть указать владельца). 3. Количество из БП пересчитать в количество в УТ используя коэффициент единицы из 2. А с номенклатурой Вы уже разобрались?
#9 by kIR
Как то так и представлял себе,спасибо) Я правильно понимаю,что все это желается в обработчике при загрузке документа поступление? или конкретное правило переноса единиц писать? И что не так с номенклатурой?
#10 by kIR
как то так ПКО ""Классификатор ед изм -> Ед изм", после загрузки
#11 by Михаил Козлов
Классификатор в справочник единиц измерения (подчинен справочнику Номенклатура) конвертировать не нужно. Вам нужно позаботиться о создании нужных единиц измерения при переносе ПТиУ из БУХ в оприходование в УТ. Мне, правда, непонятно, зачем ПТиУ переносить в оприходование: взаиморасчетов при этом не возникнет.
#12 by hhhh
где владелец у этой единицы измерения? И проверьте, точно ли вы для каждой номенклатуры завели единицу? вот этот бред СпрЕдИзм.НайтиПоРеквизиту("ЕдиницаПоКлассификатору",Объект); не прокатит, вы получите одну единицу, а вам надо создать их десятки тысяч.
#13 by kIR
а мне и не нужны суммы- ут используется на складе,мне важен количественный учет товаров
#14 by kIR
прониксся,исправлюсь
#15 by kIR
Сделал ПослеЗагрузки при переносе номенклатуры.Не могу понять,как сюда передать единицу по классификатору Если НЕ Объект.ЭтоГруппа Тогда
#16 by kIR
ну и с базовой погорячился,но это дело 10е
#17 by Михаил Козлов
Единицы по классификатору возникают только в документе. Если хотите, чтобы в УТ единицы были такие же, как в БП, то либо менять единицу по классификатору у единицыХраненияОстатков, либо добавлять единицы измерения у номенклатуры. В БП единицы никакой роли не играют - только для визуального контроля.
#18 by kIR
ну я хотел создать единицу измерения в ут с таким де неименованием и ЕдиницейПоКлассификатору,как и в БП
#19 by Михаил Козлов
Ну так поменяйте единицу хранения остатков (единицу по классификатору и наименование) при конвертации документа.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С