Остатки товаров в разрезе поставщиков. УТ 11. #646125


#0 by dr porky
Доброго времени суток. Интересует вопрос. Можно ли в УТ 11 посмотреть товар какого поставщика у нас остался на складе (остатки по поставщикам)? Если типовых инструментов нету, решаемая проблема вообще(например с помощью внешнего отчета)? З.Ы. Серии номенклатуры не используються.
#1 by Amra
Есть типовой механизм
#2 by Amra
На настройках, в "финансах" должен быть обособленный учет по поставщикам.
#3 by dr porky
Ок будем копать.
#4 by Академик_Келдыш
Как понять остался? Если покупаете молоко например у разных хозяйств, и мешаете в бочке, то какого оно поставщика? Или уголь или нефть?
#5 by Академик_Келдыш
Вопрос некорректен. Вам даже кладовщик не ответит на него. Правильный вопрос: как узнать, какого поставщика товар остался бы на складе, если бы все фактичекие товародвижения осуществлялись по какому либо упорядоченному принципу. Например фифо, лифо, фефо. Или с ведением уникальных характеристик
#6 by dr porky
5. Пусть будет так.
#7 by echo77
Из документа парии можно попробовать вытащить поставщика в ведомости по партиям товаров
#8 by dr porky
Спасибо, но отчета ведомости по партия нету в УТ 11
#9 by ilpar
5. прав. ТС из-за слабого знания предметки на херню заморочился. Некоторые консультанты грешат этим. Я с такими хотелками посылаю.
#10 by ilpar
либо настройку включать, но надо знать потребности.
#11 by Snovy
Для холдинговых структур для определения внутригрупповых оборотов очень важно знать, что было от своих и чужих. Причем остатки на складах - это мелочь, которая не стоит даже внимания - все давно уже реализовано даже при учете по средней. есть еще проблемы производственной себестоимости, когда услугу например по элетроэнергии от своего поставщика нужно через все переделы на 20, 23 и 25 счетах отследить в остатках готовой продукции на 43 счете и далее протянуть до реализованной себестоимости на 90 счете. Или разложить ТЗР по поставщикам на 44 счете. поверьте, это нужно. Но не всем. Когда ларек заморачивается такой ерундой, да еще и в УТ, это на самом деле нужно посылать подальше...
#12 by dr porky
Нужно посылать ТС или заказчика с хотелкой?
#13 by Злопчинский
всех посылать!
#14 by dr porky
Ответ очевиден :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям