УФ программно запустить стандартный выбор реквизит #646450


#0 by gusden
Всем доброе время суток. В ТЧ документа реквизит Партия составного типа. В форме документа реквизит партия не выводится, а выводится реквизит "ПредставлениеПартии", у которого есть кнопка выбора. Так вот хочется чтобы при нажатии кнопки выбора запускалась стандартная процедура выбора "Партии". Можно конечно программно сначала выбрать тип, а потом открытия формы выбора по выбранному типу, но может есть что-то более простое и типовое. Поделитесь плиз, если кто сталкивался.
#1 by Wobland
а куда проще?
#2 by gusden
Дело в том, что часто выводимое на форму представление объектов по умолчанию не устраивает. И хочется выводить своё представление. И для этих случаев хочется написать что-то универсальное для выбора реквизита.
#3 by gusden
хочется что-то такое же простое как и для обработки кнопки открытия
#4 by gusden
Вот тут обсуждалась подобная проблема:
#5 by gusden
Вопрос определения типа реквизита без вызова сервера там не решился.
#6 by zladenuw
а может в модуль менеджера ОбработкаПолученияФормы ?
#7 by gusden
Получилось сделать своё представление реквизитов ТЧ. Может кому будет полезно. Итак есть реквизит ТЧ документа "Партия" и при создании формы заполняем доп реквизит "ПредставлениеПартии". На форме в ТЧ размещаем группу колонок "Партия с представлением" и устанавливаем свойство "Группировка" -> В ячейке. В эту группу колонок помещаем "Партия" и "ПредставлениеПартии". В результате в одной ячейке будет отображаться сразу представление по умолчанию и наше представление. А обработка и свойства ячейки будут соответствовать первому реквизиту в группе "Партия с представлением", т.е. "Партия". Осталось только избавится от текста с представлением по умолчанию. А это можно сделать используя условное оформление. В итоге мы получим ячейку очень похожую на ячейку в обычной форме к которой применили УстановитьТекст в процедуре ПриВыводеСтроки
#8 by gusden
Да думаю для решение этот метод подойдёт. Но у меня задача была совсем другая. Меня устраивало открытие форм выбора по умолчанию.Было не  понятно как просто вызвать этот стандартный механизм выбора. А привёл, поскольку натолкнулся на схожие проблемы в момент реализации своей задачи.
#9 by gusden
Оказалось решить мою задачу можно очень просто: Итак есть реквизит ТЧ документа "Партия" и при создании формы заполняем доп реквизит "ПредставлениеПартии". На форме в ТЧ размещаем колонку "Партия". В условном оформлении для колонки "Партия" у параметра текст нажимаем крестик и потом выбираем Поле компоновки данных "ПредставлениеПартии".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С