СКД: отнять число от итога #646441


#0 by vineda
Собственно сабж: как? От итога по группировке, в смысле
#1 by Нуф-Нуф
указать арифметическую операцию в выражении ресурса?
#2 by vineda
ага когда в ресурсе эту самую арифметическую операцию пишу - отнимает не от самого итога, а по всем группировкам, уже что только не пробовал, и через вычислить, и через рассчитывать по...
#3 by Vladal
В простом запросе просто - ИТОГИ СУММА(Сумма) + 1000000000 КАК Сумма, А в СКД ... В группировке добавь свою сумму: ИЗ    Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
#4 by vineda
не все так просто... число, которое нужно отнимать, другим запросом берется, в отчете 3 объединения
#5 by Живой Ископаемый
2 ах как ты его ловко, молодец... но погоди, не торопись, пусть тебе еще накидают 10 версий, а ты потом расскажешь всем этим двуутробкам свои ограничения, по которым их версии никуда негодные.
#6 by Живой Ископаемый
2 возьми это число с минусом сразу - и в итоге оно отминусуется.
#7 by nunzio
Обработать табличный документ) Криво, косо, но результат сразу))
#8 by vineda
не, ну я чо, я ж ничо, после праздников не отошел еще, не шарю, какие точно вводные данные нужны для помощи...
#9 by vineda
а низзя, это "произвольный отчет" в упп
#10 by nunzio
Еще можно поделить сумму на количество записей, и ее вычитать в ресурсах)
#11 by Noroving
Что мешает сделать отдельно ресурс для "общего итога" и там все описать?
#12 by vineda
шутки-шутками, а че делать то? мож хоть подскажите, что ещё про этот злоебучий отчет рассказать надо, что б подсказали, как быть?
#13 by hhhh
ну сделай там две строчки. Одну с вычитанием, там поставь галку, что общие итоги, а вторую без вычитания для всех остальных группировок.
#14 by Живой Ископаемый
#15 by Noroving
СуммаДокумента+1000000 - Расчитывать к "Общие итоги"
#16 by Vladal
А ты не "в лоб", ты идею глянь. И еще озвучь всю задачу, _что_именно_ хочешь получить и _что_уже_есть_ - запрос или кусок запроса.
#17 by vineda
а в чем то прав... чуть позже выложу запросы, тырнет лагает...
#18 by Aprobator
Рассчитывать ресурсы по .... И там свою формулу пишешь. Просто фиг поймёшь - тебе для общих итогов вычет сделать надо или по конкретной группировке.
#19 by Aprobator
Т. е. 2 ресурса с одним и тем же именем. Один оставляешь как есть - для детальных записей. В другом - Рассчитывать по . Общие итоги или как тебе надо и там уже пишешь нужную формулу,
#20 by vineda
а такие старые темы апаются?
#21 by vineda
вопрос все еще актуален... запрос1:    ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.ДокументОприходования,    ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.ХарактеристикаНоменклатуры,    ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.СерияНоменклатуры, ГДЕ    ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.Период МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода    ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.ДокументОприходования,    ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.СчетУчета,    ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.Организация,    ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.СерияНоменклатуры,    ВыпускПродукцииБУ.Номенклатура,        ВыпускПродукцииБухгалтерскийУчетОбороты.СерияПродукции КАК СерияНоменклатуры,        ВыпускПродукцииБухгалтерскийУчетОбороты.ХарактеристикаПродукции,        ВыпускПродукцииБухгалтерскийУчетОбороты.НоменклатурнаяГруппа,            ЗатратыНаВыпускПродукцииБухгалтерскийУчетОбороты.ЗаказНЗП КАК Заказ,            ЗатратыНаВыпускПродукцииБухгалтерскийУчетОбороты.СерияЗатраты,            ЗатратыНаВыпускПродукцииБухгалтерскийУчетОбороты.НоменклатурнаяГруппаНЗП,    РегистрСведений.ЗначенияСвойствОбъектов КАК ЗначенияСвойствОбъектов ИЗ    ЗначенияСвойствОбъектов.Свойство = &СвойствоГруппа    И ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.Период МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода    И ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.Склад = &Склад    И ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.КорСубконто2 В(&СписокСкладов) связаны они по полю значение. Далее есть ресурс КоличествоПроизводство Выражение ВЫБОР КОГДА Сумма(КоличествоБрак) <> 0 ТОГДА Сумма(КоличествоПроизводство) - Сумма(КоличествоБрак) ИНАЧЕ Сумма(КоличествоПроизводство) КОНЕЦ Вот от этого КоличествоПроизводство мне и нужно отнять КоличествоПереданные из второго запроса. В отчете группировки Номенклатура.[Группа продукции] Номенклатура.[Марка стали] Номенклатура
#22 by vineda
Отнять нужно на уровне группировки Номенклатура.[Группа продукции] вот собственно уже неделю думаю, пробую - не выходит( может натолкнет кто на путь истинный?
#23 by y22-k
кури вычислить выражение есть статья на инфостарте новые возможности СКД 8.2.14
#24 by Aprobator
еще можешь глянуть Конфигуратор - Содержание справки - Система компоновки данных - Язык выражений системы компоновки данных - Функции языка выражений системы компоновки данных. Там очень много интересного есть.
#25 by vineda
да так и сделал, курю из ВычислитьВыражение еще бы примеров с ним найти...
#26 by Aprobator
имхается, что курить стоит ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив или ВычислитьВыражениеСГруппирвкойМТаблицаЗначений и использовать выражения в ресурсах. По поводу примеров - согласен, маловато их там.
#27 by vineda
таки сделал через ВычислитьВыражение, спасибо всем за советы
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С