УПП. Сделал "Проверка конфигурации" куча ошибок. что делать? #649342


#0 by yamtileon
Клиент серверная. Загрузил базу в файловый вариант. Запустил проверку конфы. Выдало около 500 ошибок. Как их теперь исправлять? Или она сами исправляются "Проверкой конфы" Одна из ошибок: "{Задача.РегламентныеОперацииЗакрытияМесяца.МодульОбъекта(381,57)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (глЗначениеПеременной)    СтруктураПараметровДокумента.Вставить("Ответственный", <<?>>глЗначениеПеременной("глТекущийПользователь")); (Проверка: Толстый клиент (управляемое приложение, вариант клиент-сервер)) "
#1 by WASSUP_NIGGA
Утилитой воспользуйтесь "C:Program Files1cv828.***inchdbfl.exe" и поставьте галочку "исправлять ошибки"
#2 by ZanderZ
и что она код будет править ?!
#3 by vicof
Будет исправлять ошибки в ДНК :)
#4 by alkorolev
никак их не исправлять! нехрен в проверке объектов с обычными формами ставить галочку "управляемое приложение"
#5 by WASSUP_NIGGA
нет она проверит базу на критический ошибки, это профилактика. Тот код который привёл ТС она конечно не будет править.
#6 by rphosts
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Уже пятница, да?
#7 by rphosts
вопрос был не про ошибки ИБ а про ошибки в коде! у тебя при выполнении кода ошибки есть? Нет? Ну так пока не сможешь читать чужой код/писать свой не лезь! Сделаешь только хуже!!! Тем более если и так правильно работает нет никаких оснований
#8 by WASSUP_NIGGA
про ошибку в "Коде" не слова, ваша отсебятина. Бывали случаи когда из клиент-сервер делали файловый вариант и возникали ошибки которые исправляла тулза выше. Как я понял вы не разу её не использовали?
#9 by rphosts
вам-бы тоже сначало почитать документацию/поработать с конфинуратором прежде чем писать о то в чём вы на сегодня не разбираетесь.
#10 by yamtileon
это не та ошибка, связана с синтаксическим контролем модулей для файловой системы поставил клиент серверную. На самом деле ошибки такие : " РегистрНакопления.НДСПредъявленныйРеализация0.Форма.ФормаСписка.Форма Неразрешимые ссылки на типы РегистрНакопления.НДСУчетРаспределенныхОплатПоставщикам.Форма.ФормаСписка.Форма Неразрешимые ссылки на типы РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Форма.ФормаСписка.Форма Неразрешимые ссылки на типы "
#11 by yamtileon
этож утилита только для файловой системы? или мою клиент серверную базу тоже можно пустить?
#12 by WASSUP_NIGGA
вам бы подучить русский язык и 1С, опыт нулевой очевидно
#13 by WASSUP_NIGGA
ну в первом посту вы написали "Загрузил базу в файловый вариант". В каком формате база файловом или клиент-сервер?
#14 by yamtileon
не совсем понятно, как ваш ответ помогает в моём вопросе.
#15 by WASSUP_NIGGA
я писал не вам)
#16 by yamtileon
каюсь, пропустил, у меня клиеннт серверная. загрузил в файловый вариант...
#17 by yamtileon
нашёл похожее )
#18 by МимохожийОднако
Возьми платформу повыше.
#19 by Web00001
гы! и это говорит человек не сумевший воткнуть точку отладки в процедуру при открытии, когда 1с падала при попытке обратиться к серверу обновлений. В ТС действительно напутал с текстом ошибки и показал ошибку во встроенном языке.
#20 by sonsimo
ниче ТС не напутал - он проверил конфигурацию с некорректными флагами проверки. В результате куча ошибок. Не понятно только, зачем тс в файловую выгружал - проверка конфигурации что в файловом, что в клиент-серверном варианте одинаково отрабатывает
#21 by sonsimo
+ и не нужно путать проверку конфигурации и тестирование и исправление ИБ. Это совсем разные вещи
#22 by Seducer
В ясно написано "Запустил проверку конфы". Проверку конфигурации и проверку информационный базы отличаете?
#23 by Базис
Исправлять не надо, в SQL формате эти ошибки тоже показаны встроенной проверкой. "Доступно и всерьёз".
#24 by banco
что значит с некорректными флагами? ошибка есть, значит лучше исправлять. это значит, что глЗначениеПеременной нету такой переменной на толстом клиенте в управляемом приложении. Надо правильные команды препроцессора вставить в модулях. Например во всех модулях объектов и модулях менеджера лучше ставить #Если Сервер Или ТолстыйКлиентОбычноеПриложение Или ВнешнееСоединение Тогда #КонецЕсли
#25 by yamtileon
платформа и так максимальная 8.2.17.153 пользователи сидять, работают там, рожь всякая... потому и файловую тестю. у меня база не обновляется, не знаю уже куда копать.
#26 by WASSUP_NIGGA
гывгыгыгы этот человек решил самонаручно проблему и отписал в теме как её решать другим! гыгыгыгыгыгыг!!
#27 by Web00001
Подробнее?
#28 by Web00001
А то что до тебя после долгого гугленья что то дошло? Так поздравляю, для таких как ты решение сойдет, человек знающий про отладчик, таки разберется без гугла. Я тоже периодически отписываю как решать те или иные вещи, специально для этих дел, бложек завел, что это дает право тыкать человеку который говорит по существу, всяким бредом?
#29 by shuhard
[у меня база не обновляется, не знаю уже куда копать.] а какое отношение к обновлению базы имеет топик ?
#30 by yamtileon
таков был ответ из техподдержки - сделать ТиИ, проверку конфы. Вот и думаю, что из-за этого обновлюха и не ставится.
#31 by H A D G E H O G s
В одном из релизов УПП было 666 ошибок, между прочим.
#32 by pessok
ради интереса - запусти проверку на типовом УПП. Удивишься и БЕГОМ ИСПРАВЛЯТЬ!!!111
#33 by pessok
просто негодный тролль :)
#34 by mikecool
найди и почисти их я обычно искал тупым перевыбором типов даных в реквизитах
#35 by shuhard
[Вот и думаю, что из-за этого обновлюха и не ставится.] бред
#36 by WASSUP_NIGGA
всем ссать на твой миллионый бложик. Посмотрел твои темы, о боже нулевые знания 1С. Тут и сертификатом профессионала и не пахнет, советую почитай книжки Радченко, полезные для начала. Твоя тема "v8: 8.1 УТ 10.3 Вешается документ при закрытии" высунь руки из ж*пы, открой отладчик и глянь событие "ПриЗакрытии".. эххх всему надо учить салаг.
#37 by yamtileon
почему? сделал сравнение, объединение с cf файлом с "правильной" пустой конфой следующего релиза. По показаниям всё хорошо, база обновилась до нужной(не последней) версии. Дальше пробую обновить полученную стандартными средствами - не выходит, причём если раньше была одна ошибка(не найден временный файл), то теперь проблема в другом, не находит саму обновлюху. Теперь думаю, попробовать ещё одно сравнение, объединение с cf следующего релиза, причём партнёры дали мне сразу два cf двух следующих релизов. Вот и думаю, что может исправив ошибки конфы, стриптиз с бубном не понадобится.
#38 by rphosts
потому, что реальные ошибки в коде, ошибки которые вам накидало при проверки модулей при установленых лишних флажках и ошибки в хранимых а ИБ данных - это совсем разные вещи.
#39 by shuhard
[Вот и думаю, что может исправив ошибки конфы, стриптиз с бубном не понадобится.] ещё раз - это бред
#40 by Mikhail Volkov
Выгрузка-загрузка - 1-й этап лечения базы, дальше лечить лучше в копии. Поможет - тогда тоже самое сделать в рабочей базе.
#41 by shuhard
и чё, от этого у ТС сама собой конфигурация поставщика объявиться ?
#42 by yamtileon
Ну вы чооо? Вы тут обсуждаете, почему я клиент серверную базу делаю в файловом виде чтолде? Наверно я что-то пропустил...
#43 by dmpl
Работает? Не трожь!
#44 by shuhard
доктора в топик, экстренно
#45 by shuhard
и ни чё, что из древней УПП нельзя сдать отчетность ?
#46 by dmpl
Это их стандартная отписка. На самом деле надо проверку конфигурации только с 2 верхними галочками запускать, чтобы убедиться в физической целостности. Да и то ошибки на неразрешимые типы можно игнорировать. Ниче, сдадут из бухгалтерии. Пока там автор нормально обновит...
#47 by Serg_1960
Типовая ЗУП: запустил проверку конфигурации с флажком "толстый клиент (управляемые формы..." - 164 ошибки. Запустил проверку на УПП:  те-же 100500 ошибок, что и у автора топика.
#48 by shuhard
[Ниче, сдадут из бухгалтерии. Пока там автор нормально обновит...] бредятина
#49 by dmpl
Суровые реалии. С учетом в этой древней УПП тоже, скорее всего, не все в порядке, так что актуальный релиз ничем в плане сдачи отчетности не поможет.
#50 by J_B
ну и зачем все эти пляски с проверками конфигурации? ты сделал " сравнение, объединение с cf файлом с "правильной" пустой конфой следующего релиза", а конфигурация поставщика осталась старой - вот и "не находит саму обновлюху". Обнови конфигурацию поставщика!
#51 by shuhard
ТС-у на это сутки намекают =)
#52 by yamtileon
Как такое возможно? Вроде всё сделал правильно. Старая конфа поставщика разве может не обновится новой конфой поставщика?
#53 by yamtileon
Попробую обновиться не следующей а такой же, как и у меня. Может заиграет.
#54 by yamtileon
может подскажете, где можно найти cf чистых разных версий?
#55 by yamtileon
Была версия 28. Стандартно не обновлялась. Сравнил, объединил с 29.2 - они тоже стандартно не обновлялась. Её сравнил, объединил с 31. Она стандартно одновилась до 32. Только я не понял почему. Покурю этот бубновый стриптиз. Всем спасибо.
#56 by shuhard
[Была версия 28.] знают все и даже дети при обновлении cfu 1.3.27.4 и 1.3.28.1 слетает конфа поставщика и о чем был топик - загадка
#57 by Mikhail Volkov
Нет, конечно, но это первое что надо сделать, чтобы дальше лечить...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям