v7: Как в запросе по регистру вывести строки документа без группировки? #654463


#0 by snegovik
Есть документ, который пишет движения в регистр. Структура документа примерно такая: ТАБЛИЧНАЯ ЧАСТЬ:    Измерение3, Измерение4, Ресурс1, Ресурс2, Ресурс3...... Что нужно: запросом считываю регистр, хочу, чтобы выходили такие группировки:   Группировка1 по Измерению1       Группировка2 по Измерению2           Группировка 3 по Измерению3           И тут бы выходили строки документа, НЕ_сгруппированные по измерению4 Что-то не могу сообразить... После запроса цикл идет так: Пока Группировка.....     Пока Группировка.....          Пока Группировка..... А вот как строки выводить?
#1 by Ёпрст
разве что привязывать строки документа при записи движений регистра и делать группировку по НомерСтроки регистра.
#2 by snegovik
НомерСтроки - будет брать номер строки в документе? Если у каждого документа есть хотя бы одна строка - не будет ли группировать все строки с №1 ?
#3 by sapphire
Если 77 - подглядывай в regprint.ert
#4 by snegovik
В общем, если добавлять группировку по номеру строки - то при совпадении номера строки (Например, документ№3 строка №2 имеет такое же измерение, как и строка №2, но документа №5) тоже группируются строки.
#5 by Classic
Группировку по документу добавь
#6 by snegovik
Перестало выводить строки совсем, после добавления группировки по документу:
#7 by snegovik
А, всё, нашёл косячок.
#8 by snegovik
Всё же недостаток у семерки, как я понимаю, должен вылезти - более 7 группировок она не поддержит. То есть документ и номер строки - это уже 2 уровня группировки, остается ещё 5 уровней, не более.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С