Почему во флагманах HTC и SAMSUNG теперь не добавляют слот micro-SD? #655832


#0 by Stagor
HTC One (M7), HTC HTC Butterfly (для европы) Samsung S IV Раньше был слот в топовых моделях теперь - нет! Из-за чего? Облака внедряют? Так скорость скачивания в облако даже через Yota 4G в центре Москвы очень низкая. Чего они хотят добиться - в чем их цель? Встроенная память 16 Гиг, и ей не расширить карточками - т.е. Full HD не посмотреть!
#0 by Stagor
HTC One (M7), HTC HTC Butterfly (для европы) Samsung S IV Раньше был слот в топовых моделях теперь - нет! Из-за чего? Облака внедряют? Так скорость скачивания в облако даже через Yota 4G в центре Москвы очень низкая. Чего они хотят добиться - в чем их цель? Встроенная память 16 Гиг, и ей не расширить карточками - т.е. Full HD не посмотреть!
#1 by DGorgoN
Проблемы йоты в центре Москвы.. )
#2 by Волшебник
потому что это не флагманы
#3 by DGorgoN
Для справки: "Стандарт LTE может обеспечить скорость до 100 Мбит/с, однако Yota предоставляет скорость до 20 Мбит/с"
#4 by КузьмаПруткофф
мажоры плак-плак
#5 by ДенисЧ
А почему во флагмана - аппле - не добавляют СД?
#6 by samozvanec
"Full HD не посмотреть" выкинь это овно, купи нормальный тел
#7 by DGorgoN
Кстати:
#8 by Злобный Фей
В хтц ставят не 16, а 32, кстати. Что выше крыши. В фулхд батарейки только на полтора фильма и хватит (во всяком случае у меня на one x), да и глупость это несусветная. А вот на карты и музло 32гб выше крыши.
#9 by Stagor
В Apple его никогда не было, а в продукции HTC и SAMSUNG всегда был. Интересен мотив - почему его убрали? Подразнить фанатов?
#10 by DGorgoN
Думаю из-за форм фактора.
#11 by DGorgoN
Из-за того, чтобы если памяти стало бы недостаточно - человек купил бы новую модель, более совершенную..
#12 by Stagor
В каждой новой модели столько же памяти 16-32 Гб.
#13 by Stagor
Тот же HTC Butterfly (для китая) имеет слот micro-SD!
#14 by Stagor
Так, что проблема явно не технологического характера. Облако - по любому медленнее, чем скорость работы слота micro-SD, и требует намного больше энергии. Так, что облако не замена слоту micro-SD! Покупать новую модель с теми же 32 Гиг.? Если бы 128 хотя бы!
#15 by Кокос
1. это не флагманы 2. Проблема Йоты и прочей российской действительности это не вина хытыцы и самвсунга.
#16 by dangerouscoder
Маркетинг.. чипы флеш памяти стоят копейки.. меньше тех отверстий в корпусе - удешевление конструкции.. а за сколько это потом впаривается?
#17 by MRAK
это заговор
#18 by Stagor
т.е. идут по пути Apple + 16 Гб к модели + 100 баксов?
#19 by Господин ПЖ
продажа "новой" модели за существенно бОльшие деньги... ну и как вариант - чтобы левый софт не ставили непосредственно на карту
#20 by kumena
это наиболее вероятная причина. у htc windows phone 8s есть слот микро сд. но туда ничего не установить. своей памяти 1 гиг.
#21 by NS
Проблема ИМХО в нестабильности карт памяти. Из-за них падет репутация продукции. На софт производителям андроид-телефонов пофик. Магазин принадлежит не им, и они с него ничего не имеют.
#22 by kumena
лично я вообще про проблемы с картами памяти никогда не слышал.
#23 by NS
Ну, поищи про срок жизни флеш-памяти.
#24 by kumena
выкинул да новую поставил, они стоят 300 р
#25 by NS
Ты выкинул, а домохозяйка истерику на весь инет устроит.
#26 by NS
Что у неё жизненно необходимая порнуха на этой карте была.
#27 by Defender aka LINN
Galaxe S4 - не флагман? А что же тогда, бюджетная модель?
#28 by Defender aka LINN
*Galaxy
#29 by Stagor
Хорошая гипотеза. Мне впринципи карта памяти нужна как раз для , ну и для фильмов :)
#30 by Phace
В чем принципиальная разница между внутренней флеш паматью телефона/планшета и флеш паматью СД-карты? Разве внутренная флеш память после нескольких тысяч перезаписей не может сдохнуть?
#31 by Phace
"паматью" = "памятью"
#32 by NS
Такая-же как между дорогим SSD диском и дешевым.
#33 by mishaPH
зачем такой изврат смотреть фул хд на таких экранчиках. да еще на флешку кино писать
#34 by Lenka_Boo
Борьба с пиратство.
#35 by dmpl
Ну и? Так ей и скажут, что нефиг на Samsung пенять коли карта Kingmax. А так - Samsung'у не отвертеться, память-то тоже его.
#36 by Stagor
Сейчас на работу еду - нужно час убить
#37 by dmpl
И те, и другие ломаются.
#38 by Турист
Жгете нах )) фулхд на телефоне ))
#39 by mishaPH
фулл нд?
#40 by mishaPH
извращенцы. даже на планшете 10 дюймов. фал 32 гига и 2 гига рипп фильма выглядит одинаково
#41 by dmpl
Копроэкономика в действии. Любой следующий девайс в некоторых аспектах хуже предыдущего. Ну, т.е., если пипл хавает без этого слота - то можно его не ставить. Так дешевле. Единичные эстеты, на продажи влияющие чуть меньше чем никак - не в счет.
#42 by Stagor
Нет, не FHD, то что в торрентах лежит. А планшет с собой таскать как то влом.
#43 by mishaPH
а я понял. это чтобы акуум сдох быстрее.
#44 by mishaPH
в торрентах кино лично я более 2х гигов рипп не качаю. и то не видно разницы на телике 81 см
#45 by D_Pavel
Флэшки глючат, проверено. На сайте 4пда есть форум где есть список карт памяти которые глючат в конкретном телефоне и список проверенных карт. Я две флешки выкинул, только третья оказалась хорошей
#46 by D_Pavel
>> чуть меньше чем никак Не верно употребил модное выражение. Получилась тупость бессмысленная ))))) Правильно писать: "чуть больше чем никак".
#47 by dmpl
Т.е. телефоны настолько глючные, что со стандартной SD-картой не могут работать? Именно что чуть меньше, т.к. своими воплями в форумах о том как все криво скорее уменьшают продажи, чем увеличивают.
#48 by D_Pavel
С некоторыми могут, с другими не могут. Не все карточки одинаково стандартные.
#49 by D_Pavel
Меньше чем ничего быть не может. Подумай
#50 by D_Pavel
Никак не влияют = Совсем не влияют. Чуть больше чем никак = Почти совсем не влияют Чуть меньше чем никак = ????? Бессмыслица.
#51 by dmpl
Почему цифровые фотоаппараты могут, навигаторы могут, карт-ридеры могут, а телефоны - не могут? Ответ напрашивается сам собой - потому что они нестандартные. Ты еще скажи, что значение синуса больше 1 быть не может...
#52 by D_Pavel
Телефоны тоже могут. Но раз на раз не приходится. А фотоаппараты ничего такого сложного с картой не делают что делает телефон с кучей установленных приложений. При чем тут синус? Пишешь то что где-то увидел, а смысла не понял.
#53 by dmpl
1. Карте до одного места, что за информация на ней записана. Она только читает и пишет. Так что все глюки - от сырости прошивок. Т.е., возвращаемся к копроэкономике. 2. Ну так мысли нешаблонно. Некоторые ржут над фразой "А в военное время значение синуса может достигать 4", тогда как любой математический пакет на arcsin выдаст вполне конкретное значение аргумента, синус которого равен 4.
#54 by mishaPH
Вообще запускать с сд карты черевато часто потерями и глюками если прога активно используеться. У меня на планшете я сначала ставил игрушки на сд карту, но они часто падали и портились. уж что происходит не знаю. на сд карту можно перемещать и запускать что-то по необходимости. Редко используемые проги и все такое
#55 by Stagor
Да, фильм 1,3-1,4 Гига. Но помимо фильмов, я хочу ещё фотки хранить, pdf-документацию читать!
#56 by Хромой
так как раз, внутренняя память для прог, а на карту фильмы, музыку, фотки
#57 by kotletka
фильмы и фото, не?
#58 by mishaPH
да фильмы и фотки на карту. согласен
#59 by mishaPH
а так производитель тупо вынуждает через внутреннюю флешь сократить время работоспособности вашего аппарата. Гарантию переживет а далее сам сдохнет. флешь не вечен. Внешнюю можно тупо поменять - копейки. а внутренюю фигу.
#60 by mishaPH
особенно для тех, кто активно юзает туда- сюда файлики
#61 by Phace
кстати да, нет СД-карт, быстрее аппарат сдыхает, быстрее пользователь покупает новую модель = профит производителю. Но как же чертовски неудобно без слотов СД-карт, это как ноутбук без ЮСБ-портов, раньше взял СД-карту из фотоаппарата, вставил в планшет, посмотрел на нормальном экране фото и видео, вытащил, ничего копировать и ждать не надо, или с телефона вытащил, вставил в ноутбук с той же целью.
#62 by syktyk
А OTG разве не вставляется?
#63 by NS
Только его память вечная, и выдерживает миллион циклов записи. А карту ты поставишь которая по ТТХ выдерживает 10000, а рельно тысячу.
#64 by Phace
вставляется конечно, но вставить SD-карту в переходник ЮСБ, затем все это в ОГТ-кабель, затем ОГТ-кабель в планшет, это ли есть удобство?
#65 by dmpl
Миллион циклов записи было только у старых SLC ячеек, которыми ты 1-2 Гб только наберешь. А MLC - они все 5-10 тыс. циклов только держат, а далее лишь работа wear leveling и defect management.
#66 by dmpl
Кстати, если уж на то пошло, то умершие USB флешки мне встречались гораздо чаще умерших SD-карточек. Несмотря на то, что количество их было примерно одинаковое. Причем чаще всего просто слетал транслятор из-за того, что флешку выдернули из USB во время его перестройки.
#67 by NS
А это тогда что?
#68 by mishaPH
ну конечно. то-то же винты живучие ссд такие.
#69 by mishaPH
эти диски при активном использовании очень часто и быстро мрут
#70 by NS
Ты о чем?
#71 by dmpl
И где там про миллион циклов перезаписи? Да, SLC есть, но далеко не с миллионным ресурсом (тысяч 100-200 всего). И, если посмотришь, стоят они на уровне телефона. Думаешь, в него такую память ставят и работают себе в убыток?
#72 by NS
Это диски, в них еще стоит корпус, крепление, розничная наценка, логистика. Чипы памяти дешевле. И посмотри цену на 313 серию.
#73 by Crush
У HTC это скорее всего маркетинговый ход. М7 (просто one) сначала планировался с микроСД. Вот исчерпают все модные функции и выпустят последнюю модель но с поддержкой карты памяти. Таким образом вытянут план продаж. ЗЫ: лично я поднял точку доступа в телефоне и повесил на неё все девайсы и везде ftp поднял. Если что то громоздкое нужно, то лезу на планшет из телефона и юзаю. Если есть рут, то можно самбу поднять.
#74 by mishaPH
о том о памяти а ля флеш в смартах, ссд винтах и ее надежности
#75 by dmpl
1. А в телефоне всего этого нет? Ну и чудеса! 2. Ну поставили дешевую SLC память с небольшим ресурсом (о чем говорит даже уменьшение наработки на отказ).
#76 by NS
Вообще в топовых смартфонах стоит MLC, но качественная MLC. А в дешевых картах вообще не пойми что.
#77 by mishaPH
основная затрата там память
#78 by mishaPH
это все сказки. качественная не качественная. делаеться на одних заводах и по одним технологиям.
#79 by NS
Вот это да. Вот это номер. То есть производителю, чтоб поменять MLC на SLC в смартфоне - нужно купить в рознице полностью SSD диск? А мне казалось что ему просто нужно закупить другие чипы памяти.
#80 by dmpl
Святая простота! Да ни одному производителю не нужна там суперкапчественная память, достаточно чтобы гарантию отработала, что вполне может обеспечить mainstream. Часто память вообще сразу на кристалле процессора расположена - чтобы и отремонтировать не смогли, и по качеству может быть даже хуже качественной MLC на отдельных микросхемах.
#81 by NS
Не поверишь - но все процы одинаковые, делаются на одних заводах по одним технологиям. Вся еда одинаковая, жделается на одних заводах по одним технологиям. Вся одежда, бабы, любая работа, машина... :)
#82 by dmpl
Понимаешь ли, чипы памяти SLC менее емкие и их надо больше. Плюс они дороже. Плюс им нужен другой контроллер. А MLC зачастую уже в процессоре есть и ничего докупать вообще не надо - ни контроллера, ни MLC чипов, ни плату под них разводить.
#83 by NS
Понимаю. Но даже в сборе, в виде SSDдиска SLC стоит не настолько и дорого. И MLC тоже разная бывает.
#84 by Фокусник
Последние несколько лет ни разу не пользовался доп.памятью в телефонах :)
#85 by ssh2006
> SAMSUNG теперь не добавляют слот micro-SD? Копируют подход успешного конкурета. Чего еще ждать от производителя клонов айфона?
#86 by NS
Вот для примера какие бывают карты. Это из карт с хорошими! отзывами. И у карты скорости разные. А в тормозах будет у домохозяйки виноват смартфон, а не карта. А ставит в магазинах домохозяйкам самые поганые и дешевые карточки. Есно.
#87 by NS
А вот дешевая карта с плохими отзывами. Вот такую запихнут в магазине в топовый Самсунг, и репутация аппарата упадет.
#88 by dmpl
Через меня прошла куча флешек и SD карточек. И только на одной была проблема собственно в памяти, все остальное было от обвязки. Поэтому производителю нет никакого смысла ставить что-то покачественнее, т.к. конечный покупатель этого не заметит, и девайс морально устареет раньше, чем исчерпает ресурс памяти. Класс влияет, в основном, на скорость записи. Скорость чтения даже у старых карт памяти (без классов вообще, на 1-2 Гб) запросто составляет 10 Мб/с, тогда как полно карт-ридеров, которые в 7-8 Мб/с на чтение упираются... А у современных карт памяти меньше 15 Мб/с на чтение еще надо постараться найти...
#89 by mishaPH
и там и там плохих и хороших отзывов навалом
#90 by Phace
По твоей логике во всех ноутбуках не должно было бы быть ни USB-портов, ни CD/DVD-приводов, ведь если флешка или диск у "домохозяйки" не прочитаются, то виноват также будет производитель ноутбука. Или "домохозяйки" ноутбуками не пользуются, только смартфонами/планшетами?
#91 by NS
Для кого я дал ссылки? 1Мб/с на чтение.
#92 by NS
В ноутбуке домохозяйка поймет что сдохла карта. А в смартфоне домохозяйка вообще может не знать что внутри карта.
#93 by NS
И я редко вижу бабушек с ноутбуками, а вот со смартфонами во-всю.
#94 by dmpl
Да? Там же есть и 17-19 Мб/с, причем неоднократно, что намекает на то, что у тестера руки кривые были.
#95 by NS
Да да. У любой карты вероятность что сдохнет - 50/50. Такая же как встретить динозавра на невском.
#96 by NS
Расскажи, как можно криво протестировать?
#97 by fitil
горе..горе-то какое...а мы им верили
#98 by dmpl
Да запросто, карт-ридер дешевый китайский за 50 руб. в USB 1.1 даст как раз такой результат.
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям