Двойная нумерация ПКО две Кассы #661589


#0 by TVA_11
Есть касса предприятия и касса магазина, приходные ордера должны вестись в собственной нумерации по каждой Кассе. Будут одинаковые номера, будет задвоение. Вариант переделать все отчеты., но это не вариант. Что делать?, бухгалтер ругается.
#1 by salvator
Префикс?
#2 by Лирик
А касса магазина, это не фискальный аппарат?
#3 by TVA_11
Нет, не фискальный. Обычная операционная касса.
#4 by TVA_11
Придется переделывать все отчеты, если вводить префикс. Другого пути нет?
#5 by Лирик
"приходные ордера должны вестись в собственной нумерации по каждой Кассе." - а почему? Если база одна, то и проблем нет. Сквозная нумерация и все. Или я не понимаю что то.
#6 by vde69
>>>Будут одинаковые номера, будет задвоение. с какой стати? к слову сказать ПКО не является бланком строгой отчетности и нумерация может быть вовсе не сквозная.
#7 by TVA_11
Есть ведение кассовой книги, а это строго. Номер туда из нумерации и проставляется в УПП
#8 by Serg_1960
Не понимаешь. В чужой монастырь со своим иконостасом... Подскажу. Надеюсь поймете: при установке нового номера - код кассы как префикс в номере ПКО.
#9 by Лирик
Без хамства, плиз. Человек спрашивает не КАК сделать, Что то мне подсказывает, что он знает, как установить раздельную нумерацию в одном типе документов. Судя по вопрос был надо или не надо это делать. А на что ругается бухгалтер?
#10 by х86
почему??? префикс может быть и таким "."
#11 by Джордж1
Опять народ не понимает что есть "операционная касса"
#12 by TVA_11
Отчет по кассовой книге, формируется не по порядку. Потому, что в стройную нумерацию вклиниваются номера из кассы магазина.
#13 by TVA_11
Соотвественно, контролирующие органы спросят, а где у вас по кассе операция 000254 если есть операция 000255
#14 by TVA_11
а 000254 это операция РКО по операционной кассе. Перемещение денег из операционной кассы в кассу предприятия.
#15 by Serg_1960
, сквознаяя или раздельная нумерация - не цель обсуждения в данной ветке. Не стоит выражать "непонимание" - вопрос автора, действительно, задан несколько об другом. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" - это общеизвестная фраза. Не хамство. Прочти толкование этой фразы, что это означает и в каких случаях так говорят.
#16 by TVA_11
Вопрос можно поставить так, как принято делать? )
#17 by CrazyBear
может на разных счетах учета учитывать? У нас обычная касса 50.01 операционная 50.02. Правда проводок туда не делается, но в кассовою книгу попадает именно счет 50.02 из документа ПКО
#18 by TVA_11
Нам надо чтобы были две книги по обоим кассам.
#19 by CrazyBear
касса организации в организации по закону одна и кассовая книга одна... совсем недавно разбирались с этим делом. А для операционной кассы так раз используем 50.02
#20 by Лирик
На заре туманной юности, когда в ходу были векселя и бартер, бухгалтер просил меня сделать приходный кассовый ордер на вексель, аргументируя это тем, что "вексель - это те же деньги". Провел обучения бухгалтера по теме "Использование счета 58.02". Передай своему бухгалтеру "Согласно п. 23 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Решением Совета директоров ЦБ РФ от 22.09.1993 N 40 (далее - Порядок), каждое предприятие ведет только одну кассовую книгу." Настрой нормально розницу (ведь розница?) в магазине и не парься. (ИМХО)
#21 by TVA_11
Так, оказывается вы правы. (Розница в магазине верно, но настройку делаю в УПП) Остался минимум.     Однако нумерация РКО не поменялась. Где-то на сервере идет обработка Префикса или не идет. Процедура отрабатывает. Подскажите, что курить дальше?
#22 by TVA_11
Отладчик туда не прыгает.. а куда прыгать я не знаю.
#23 by Лирик
Уважаемый, если в магазине розница, то они по определению не делают приходных ордеров, а выдают кассовые чеки. В кассу приходуются суммы сданные как выручка (например на основании отчета о розничных продажах) с следующим номером по основной кассе. Остатки денежных средств по розничным точкам можно увидеть в отчете "Ведомость денежные средства в розничных точках". Ну и если так хочется поиграть с разной нумерацией одного типа документа, смотрите подписку на событие "ПриУстановкеНовогоНомераДокумента", в типовых именно эта подписка заведует нумерацией и префиксами. Мой Вам совет: не трогайте нумерацию РКО! Не нужно это. Решение Вашей задачи лежит в области методологии учета, а не в программировании.
#24 by TVA_11
Спасибо, дальше точно сам разберусь! Поменять придется. )
#25 by Лирик
Ну что ж, удачи :) "Ты приходи, если что" (с) Волк из мультика
#26 by TVA_11
Лирику: "Согласно п. 23 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Решением Совета директоров ЦБ РФ от 22.09.1993 N 40 (далее - Порядок), каждое предприятие ведет только одну кассовую книгу." ****************** Возражение бухгалтера но если в кассе остается остатко с суботы до понедельника !!!то должно вестись две кассовый книги!!! Ваш ход сэр. )?
#27 by TVA_11
Тоесть в кассе магазина будет остаток с суботы до понедельника.
#28 by Лирик
И что, я не возражаю. Счет 50.02.  И кто запрещает а) инкассировать выручку до 0 в субботу и выдавать в операционную кассу в понедельник с утра разменные на сдачу. б) оставлять часть выручки в кассе под мат ответственность охране или еще как. И вообще то, что "хотелки" бухгалтера расходятся с федеральными законами и положениями - это его личные проблемы. Аудитор ей в помощь. А ее аргумент - того же плана, что и примерно такой: поскольку на ночь конвейер останавливается нужно всю наработку передать на склад, или учитывать незавершенку на складе. В общем ключевое слово - операционная касса. Иначе в каждом магазине при каждой покупке делали бы ПКО.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С