УТ10.3 (инвентаризация) как оприходовать товар, которого не было? #663051


#0 by Утконос
Провели инвентаризацию на основании ее сделали документы Списание и Оприходование товара так вот тот товар которого не было раньше в магазине (нашли излишки) не дает оприходовать (говорит "на складе "СКЛАД" не задана цена. Проведите переоценку") переоценка есть но не проводит. Посмотрел код, есть процедура ЗаполнитьКолонкуСуммаПродажная(...) но берет данные из набора движений по регистру движений не было . СуммаПродажная = 0 (цена*Количество - цена есть - количество 0) Как оприходовать товар ?
#1 by Волшебник
Вроде в док. "Оприходование товара" можно указать цену
#2 by Утконос
Указываю. Все равно "ругается" Уже весь код просмотрел. Судя по логике - если этого товара не было раньше в магазине, то и нельзя оприходовать его (понимаю что бред, но как исправить не пойму)
#3 by John83
по-моему тоже самое, что и при перемещении товаров, нужно создать док переоценки
#4 by shuhard
речь конечно о АТТ ?
#5 by Утконос
да АТТ и переоценку создавал и цены в регистре проверял - все есть
#6 by Утконос
вот на этом косяк (как мне кажется) // ТОВАРЫ ПО РЕГИСТРУ ТоварыНаСкладах или ТоварыВНТТ.        Если СтруктураШапкиДокумента.ВидСклада = Перечисления.ВидыСкладов.НТТ Тогда            НаборДвижений = Движения.ТоварыВНТТ;        ИначеЕсли СтруктураШапкиДокумента.ВидСклада = Перечисления.ВидыСкладов.Розничный Тогда            НаборДвижений = Движения.ТоварыВРознице;        Иначе            НаборДвижений = Движения.ТоварыНаСкладах;        КонецЕсли;        // Получим таблицу значений, совпадающую со структурой набора записей регистра.        ТаблицаДвижений = НаборДвижений.ВыгрузитьКолонки; ..... УправлениеРозничнойТорговлей.ЗаполнитьКолонкуСуммаПродажная(ТаблицаДвижений, ТаблицаПоЦенам); цена есть определяется !!! но суммаПродажная = цена*количество; а вот КОЛИЧЕСТВО то и равно 0
#7 by Утконос
СтрокаТаблицы.СуммаПродажная = СтрокаЦен.Цена * СтрокаТаблицы[ИмяКолонкиКоличество];
#8 by Утконос
дело не в коде в "соседней" (вчерашней копии) базе все приходуюется без проблем
#9 by Утконос
может какие то настройки слетели
#10 by Утконос
Все разобрался. Тему можно закрыть. Все проблемы от пользователя дело было совершенно в другом в документе Интентаризация у двух этих позиций пустое поле коэффициент (почему - это уже другая история)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С