Условное оформление табличной части документа есть ли способ реализовать? #664142


#0 by Novartis
При переходе на управляемые формы возникла задача, которая ранее решалась по событию ПриВыводеСтроки. Имеем документ с табличной частью, в таблице представлен список сотрудников, в первой колонке находится полное ФИО сотрудника Например: Иванов Иван Иванович - но пользователь должен видеть: Иванов И.И. и только при редактировании поля появляется полное ФИО. Ранее задача решалась так по событию ПриВыводеСтроки: Пример условный, но отражает суть проблемы. Возможно ли реализовать данный функционал на управляемых формах через условное форматирование, если можно подскажите как это сделать?
#1 by bazvan
за решение при выводе строки нужно отрубать руки и ноги сразу
#2 by Novartis
Зачем же так сразу, бывают разные ситуации. Вы и раскрашивание строк по условию не приемлете? Какие ваши доказательства?
#3 by bazvan
А ты замер производительности включи и погляди на документ ХОТЯБЫ в 100 строк
#4 by Novartis
Ну если опасность в этом, то здесь такого количества не будет. И 10 уже много. Интересует скорее возможность такой реализации, чем размышления надо ли это.
#5 by jsmith82
Автор, такой возможности в УФ нет
#6 by jsmith82
можно сначала по голове настучать. зачем же сразу отрубать. эдак инвалидами пол страны сделаешь
#7 by jsmith82
общая стратегия УФ в отказе от всяких при выводах и прочих перделках
#8 by jsmith82
есть сущность - есть прямое отображение нужна Приблуда - значит, формализация неправильная
#9 by Novartis
Иногда приблуда нужна при стыковке разных концепций. Например дополнение к типовой, когда большой универсальности не требуется, но наглядность нужна. Хорошо, получается исходя из примера, нужно иметь отдельное поле в таблице - ПредставлениеФИО которое и показывать пользователю, а реальное только для хранения использовать?
#10 by KAO111
Колонку в таблице можно добавить только в реквизит формы, в типовой бухе 3.0 в реализации так в товары, например, добавляется СчетДоходовВедетсяУчетПоНоменклатурнымГруппам
#11 by ProProg
Возможность есть
#12 by ProProg
не кизди. есть там все. Программная установка условного оформления
#13 by ProProg
Все отлично работает. Я условным оформлениям (программным с любыми условиями) могу любую таблицу разрисовать.
#14 by ProProg
Кури документ установка цен номенклатуры в УТ11. там яркий пример управление условными оформлениями через программную установку.
#15 by ProProg
с помощью программных установок можно творить чудеса.
#16 by sttt
можно и мышкой pics.rsh.ru/img/uf_hxpwhp51.png
#17 by Reaper_1c
Каноническая задача. К табличной части нужно добавить реквизит формы, который будет заполняться при чтении на сервере и в обработке выбора/изменения поля формы, в которое падает значение.
#18 by bazvan
УТ 11 полное УГ там 35 реквизитов у справочника номенкалтуры. только тепилы отличные он клоуна могут такое в типовую написать
#19 by ProProg
не гони беса. никаких реквизитов. В типовых доках везде например при ведении характеристик если не выбрана прямо в поле с характеристикой написано - характеристика не выбрана
#20 by ProProg
Нужно при изменении строк сделать процедуру обновления и прописать  программное создание условного оформления. Правда придется это делать у тебя в цикле для каждой строки. Ну по сути один фиг да - циклом бегать. Но при этом будет одно поле в котором просто будет нужный текст.
#21 by ProProg
Вот тебе процедура с помощью которой ты можешь все сделать Там где у меня цикл заменить на цикл по твоей табличной части. для каждой строки устанавливать оформление, В строке УстановитьЗначениеПараметра - прописать свою замену &НаСервере
#22 by Reaper_1c
Маня, тебе не предлагали еще на курсы сходить? Думаю где-нить в детском саду найдется воспитатель, которая научит тебя читать...
#23 by bazvan
афуеть клоуны стали внимательно смотреть типовые. радует
#24 by ProProg
Это моя процедура
#25 by ProProg
не надо проявлять сарказм.
#26 by ProProg
Я в курсе что хочет автор - вы предлагаете сложный путь. КОгда все намного проще.
#27 by sttt
похоже автору такая портянка не подойдет))
#28 by Reaper_1c
Оказывается изучение типовых дает +3 к харизме -8 к интеллекту...
#29 by ProProg
Я челу дал пример из типовой где моно найти программное управление. Потом дал свой пример повторюсь - засунь свой сарказм в одно место. Или общайся на нормальном уровне в темитических ветках.
#30 by sttt
ему вообще условное оформление ненужно
#31 by Reaper_1c
В первой строке табличной части указан "Иванов Иван Иванович", во второй "Петров Петр Петрович". Уважаемый Евгений, будьте любезны объяснить, какие настройки условного оформления нужно сделать, чтобы на экране в первой строке увидеть "Иванов И.И.", а во второй - "Петров. П.П". Дополнительно прошу объяснить, каким образом система сформирует для новой строки документа с "Сидоровым Семеном Сергеевичем" представление "Сидоров С.С"?
#32 by bazvan
да легко в при выводе строки отуячить 2 глобальних процедуры преобразования и преформатировать строку. Делов то 5 минут на прогон трафика. Уйня
#33 by bazvan
Кстати нужно решерие на счет ивановых и петроввх? Могу на выходных подумать, а то скучно
#34 by Novartis
Жаль что все вылилось в идейную перепалку. По идее мне кажется решение возможно. неужели условное форматирование так сильно влияет на трафик. Вроде 1С не клеймит данный метод как неэффективное решение и использует в типовых. Если вы предложите решение задачи, думаю вам будут признательны многие и в будущем кто найдет этот пост.
#35 by ProProg
вот тут как  раз вам и надо извилины включать. Я пример дал. очень просто.
#36 by ProProg
#37 by ProProg
БольшеИлиРавно на Равно Ну и там подкорректировать.
#38 by ProProg
А в 83 вообще будет встроенная возможность в свойствах выставлять вывод.
#39 by bazvan
к сожелентю есть такой момент. Нужно думать, но пока не оплачено, ммеркантильность, такие дела
#40 by ProProg
представь себе таблицу в сто тысяч строк в которой подкрашиваются колонки я ичейки. условными оформлениями - и ничо нигде не тормозит.
#41 by bazvan
:):):):)мань тебе такую передать? За деньги файловый вариант 9 гигов? Готов? Вот иж тиси взялось, без проблем, ты готов?
#43 by Novartis
А как текст сообщения вставить код с оформлением?
#47 by Reaper_1c
Условное оформление влияет не на трафик, а на ресурсы клиента. Особенно web. Фактически условное оформление отрабатывает при выводе информации на экран, т.е., допуская некоторые упрощения, можем сказать, что при любой прокрутке списка система начнет проверят условия для всех отображаемых строк. В web-клиенте этим будет заниматься вообще браузер. Таким образом классический пример того, как делать не надо из по мере работы с табличным полем будет тем сильнее потреблять ресурсы, чем обильнее список вариантов оформления. Задача ваша рассматривается в учебнике и на курсах по работе с управляемым интерфейсом. Методика решения изложена в и . Ее использование предполагает однократное считывание, расчет и кеширование представления средствами севера приложений и последующую демонстрацию результата без дополнительных проверок и потребления ресурсов. А еще этот вариант тупо короче и понятнее.
#48 by jsmith82
сделать реквизит в справочнике "Представление" и не париться
#49 by jsmith82
либо добавить колонку в данные формы коллекцию и заполнить при создании на сервере или при изменении сотрудника нахрен сюда УО приплетать
#51 by Novartis
Вот пример реализации, добрый человек на официальном форуме дал. Спасибо ему. Реализовано как вы и пишете через дополнительную колонку в форме в таблице. Создается на сервере, модифицируется при редактировании. Но для того чтобы подменять основную колонку этим текстом требуется условное оформление. Т.е. в условном оформлении используется реквизит текст со ссылкой на виртуальную колонку. Скажите а на какой странице здесь  рассматривается этот пример или как называется?
#52 by Худой
Ощущение, что с каждой новой версией 1С, в кодировании все больше маразма появляется. &НаКлиенте &НаСервере &НаКлиентеНаСервереБезКонтекста и прочее. Пример этой ветки тоже тому подтверждение. Практически приходится заниматься тем, что смотришь где ты находишься в данный момент кода. Это убивает до 80 процентов времени. Все свалили на программиста. Выкручивайся, как можешь, чтобы реализовать ту или иную идею. На ассемблере скоро будет проще писать, чем на 1С
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С