Сколько получает такой аналитик? #664146


#0 by Волчара2010
Предположим есть офис в Нерезиновске. В нем отдел из десятка-полтора программистов. Есть отдел из десятка аналитиков: общаются с юзерами и пишут что и где надо доработать, какой отчет сделать и т.д. Принимают работу. Вопрос навеян тем, что аналитики, как правило, глубоко не расписывают задачи, внешне особо не перетруждаются, и при этом у них много свободного времени. Сколько такой среднестатический аналитик денег поднимает, если оклад?
#1 by Мизантроп
обычные консультанты это, 30т.р.
#2 by zak555
+1
#3 by Мизантроп
любят у нас всякие вшивые должности красиво называть. Аналитик в дешевом костюме и на обед у него лапша со вкусом александры и софьи.
#4 by bazvan
вот так вот да. А я веть шнапсу вам хотел купить. 1сники походу?
#6 by Флудер
Десяток аналитиков? Замкадышей? ОТ упаковки доширака в день до ... большем чем у начальника 1Сников...
#7 by Волчара2010
да не, смутился я потому, что начал уточнять у одного такого аналитика что в итоге хочет пользователь... аналитик мне стал советовать как запрос писать...
#8 by zak555
как его писать ?
#9 by Флудер
Кхм... Прости за резкость, но как причмокивать он не советовал? Аналитики одно, прогеры совсем другое.
#10 by Мизантроп
> аналитик мне стал советовать как запрос писать в таких случаях надо вставать со стула, пусть садится и пишет, если такой умный.
#11 by Волчара2010
я у него попросил раскрыть суть краткой и непонятной фразы, которая в итоге вылилась в переделку всего отчета. Ну и в процессе разговора чувак говорит что-то типа: там надо вложенный подзапрос написать... Тут я и в осадок выпал... думал они внутрях одинеса не разбираются...
#12 by bazvan
пипец, я тоже севетую как писать запрос, потомучто кодеры считают что при вводе на основании реквизит это главное.. и достанте что говорят и замер дайте, а потом погворим
#13 by Волчара2010
это просто бывшие клюшечники так считают, которые клюшки забыть не могут и дальше в управляемых формах продолжают по клюшечному кодить.
#14 by etc
это от неумения грамотно расписать задачу - что и как.
#15 by etc
+ а уж какие блок-схемы порой рисуют - закачаешся. Элементарных правил не знают.
#16 by bazvan
не совсем так
#17 by Злопчинский
как клюшечник - ничего не понял про ввод на основании...
#19 by EugeniaK
Обычно такие люди называются консультантами. Чужая работа часто не видна. Со стороны и про программирование можно сказать, что особо не перетруждаются, сидят себе целый день в чатах и на форумах. ЗП консультанта в среднем на уровне 1С-Программистов. Все индивидуально. Уровень очень разный может быть. Работаю во франче. От консультантов часто достаточно четкие ТЗ приходят. С четким описанием в терминах 1С, как что реализовать.
#20 by etc
ну прям "страна лимония" :)
#21 by Krendel
Те вот не похрену сколько люди получают? А программист который не подразумевает что данные могут изменятся, сколько он получает?
#22 by Волчара2010
если за получают отстатыщ. То я задумаюсь о том, чтобы переквалифицироваться в аналитики. А то зрение уже не то... Да и трудозатраты разные, несопоставимые тогда.
#23 by Krendel
welcome
#24 by Волчара2010
+ по описанию из трех-четырех строчек прогер может пахать целый день. А времени, на то, чтобы составить такое описание и мозга много не надо.
#25 by Волчара2010
да и шишек по ходу меньше валится. Аналитик сидит в носу ковыряется, а прогера достают вопросами "когда, надо уже вчера!!!"
#26 by Reaper_1c
Ну так начни с понедельника, в чем проблема?
#28 by Волчара2010
со среды. Я в отпуске :)
#29 by Krendel
Напиши начу, что с выхода из отпуска ты консультант
#30 by Волчара2010
Игра в догадки над 4-мя строчками на тему "а что же имелось в виду" тоже доставляет нехило.
#31 by Krendel
Итог 30 постов- не работай с дебилами
#32 by Волчара2010
за отстатыщ я готов работать в любыми дебилами. И даже быть в роли чистого дословного исполнителя, а потом это переделывать по 5 раз, т.к. кто-то не так выразился... :)
#33 by bazvan
грусно
#34 by Волчара2010
не, это весело, когда сроки не обозначены :)
#35 by Classic
Все как всегда. Работаю только я, остальные в основном шарятся. Есть у меня один аналитик. В терминах одинэса мне ничего не описывает, задачи толком не ставит, больше обсуждает. Но работает как вол. И с пользователями общается, и иногда подправляет то, что они накуролесили, и тестирование делает. Золотой человек. Жаль его даже немного - многие вещи программисту сделать намного легче. Тот же запросик в запроснике написать, иль разовую обработочку
#36 by Krendel
Заметь, название темы с учетом текущего- как стать дебилом
#37 by Волчара2010
если ты умный, то занимаясь дибильной работой, дебилом не станешь. Это лишь способ самосовершенствоваться.
#38 by Krendel
Расскажи это операторам ЭВМ
#39 by Волчара2010
если оператору ЭВМ нравится нажимать клавиши, то никакой ввод наитупейших документов дибилом его не сделает :) Если тебе нравится программировать, то занимайся ты хоть наитупейшей задачей, ты и в ней найдешь интересное для себя.
#40 by etc
тема радует, прям позитив.
#41 by etc
только тогда это не способ совершенствоваться а способ отдохнуть. Даже термин такой есть - downshifting
#42 by Волчара2010
отдых - это неотъемлемая часть пути к совершенству
#43 by ilpar
Частично согласен с . Зная предметку можно меньше напрягаться работая аналитиком - консультантом. Программистский навык сильно пригодится.
#44 by ilpar
Есть ключевые различия. Если это все же консультанты частично, то на них может быть написание тех. проектов и инструкций. И вот это уже скучно.
#45 by ilpar
При участии в проектах они часто свои трудозатраты по факту считают, это измеримо. На виду у клиента. Трудозатраты программиста не видны, поэтому их пытаются занизить.
#46 by Пеппи
+1000
#47 by Повелитель
Незабываем что консультант должен иметь железные нервы. Например как в не было разрыва.
#48 by shuhard
[внешне особо не перетруждаются, и при этом у них много свободного времени. ] на УПП от 100 т.р. и пользы от такого консультанта на порядок больше, чем от кодера ибо мне достаточно поставить одну галку там, где отдел программистов пытается написать тонну кода
#49 by mistеr
С чего аналитикам сроки не обозначены?
#50 by zak555
кодеры не знают, как функционирует упп ?
#51 by pavlika
На уровне хорошего консультанта?
#52 by shuhard
тупейший вопрос
#53 by hhhh
кодеры вообше ничего не знают. И гордятся этим.
#54 by ilpar
опять смешиваются понятия кодер и программист.
#55 by ilpar
Кодер - пишет по постановке. Программист - знает достаточно неплохо предметную область. То что вы во франчах не видали программистов - ну обидно наверное.
#56 by ilpar
но в стандартном франче это и проявляется редко. Обычно подрастают из маленьких - где идет полное сопровождение клиента одним человеком. И теорию надо поднимать.
#57 by Повелитель
Мужик в зоомагазине и видит, как человек покупает обезьяну за 5000 долларов. Подходит к продавцу и интересуется, почему эта обезьяна такая дорогая. Продавец: - Она очень быстро программирует в 1С, знает БУ и УТ. Мужик начинает внимательно разглядывать других обезьян в этой клетке и замечает, что одна из них стоит 10000. - А эта что умеет? Продавец: - Эта обезьяна знает БУ, УТ и УПП. Турист оглядывает магазин и видит еще одну обезьяну в отдельной клетке с табличкой $50000. - Ого! А вон та стоит 50000!!!! Что же она умеет?! Продавец разводит руками и говорит: - Сам точно не знаю, но другие обезьяны называют ее Консультантом.
#58 by Qaswer123
А как же РП?
#59 by Reaper_1c
А кто по твоему с покупателем базарил?
#60 by Pahomich
Если вы сравните условия и объем работы олигарха и ассенизатора Васи, то будет очевидно, что им надо поменяться зарплатами.
#61 by shuhard
не бей лежачего, о франчах и говорить не приходиться
#62 by Холст
наверное, есть "аналитики" и есть "Анал ИТ-ики"
#63 by vde69
я вот сейчас аналитик, зп высокая, могу и поучить программистов... чего я не так делаю? только не нужно путать аналитика с тем кто опрашивает по анкетам и собирает первичный материал, это НЕ аналитики.
#64 by drongo-god
Я бы даже описал всех троих так: Аналитик (консультант): - Должен очень хорошо знать и понимать бизнесс процесы. - Знать чуть ли не наизусть функционал конфигурации (что, для чего и зачем) - Среднее знание языка программирования, иногда достаточно понимания логики Программист (класический, которых большинство): - Среднее (или ниже) знание бизнесс процесов - Среднее (или ниже) знание функционала конфигурации - Выше среднего знание языка программирования Кодер: - Отсутсвтие знаний по бизнес процесам (они ему просто не нужны), есть ТЗ либо подробная постановка задачи руководителем. - Плохое или отсутствуе совсем знание фунционала кофигурации. - Очень хорошие знания языка программирования. И судя по тому что 1С так старательно делает свои конфигурации супер универсальными то скоро средние (программисты) начнут исчезать как класс :) Хотя тут все будет зависеть от того насколько качество продукт будет развиваться дальше. Если потребности в "допиливании" будут уменьшаться и все будет сводится только к качественной настройке.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С