УФ взять и открыть произвольную форму, что нельзя? #664198


#0 by Web00001
Драсти все. Не могу понять. Есть произвольная форма у документа. Нужна для ввода некоторых значений. Не могу понять как ее открыть из формы этого документа. То есть ПолучитьФорму, нельзя ОткрытьФормуМодально("Документ.ИмяДокумента.ИмяПроизвольнойФормы") нельзя, а что делать то?
#1 by zavrik
ОткрытьФорму("Обработка.ПодборТоваровВДокументПродажи.Форма", ПараметрыФормы, ЭтаФорма, УникальныйИдентификатор);
#2 by Web00001
Не работает это в УФ: Неизвестное имя формы. Имя: "Документ.ЗдесьИмяДокумента.ЗдесьИмяФормы"
#3 by milan
"Документ.ЗдесьИмяДокумента.Форма.ЗдесьИмяФормы"
#4 by Web00001
Действительно. Спасибо.
#5 by kosts
По новым веяниям фирмы 1С не рекомендует использовать модальные формы. Вместо них нужно использовать формы блокирующие владельца...
#6 by Web00001
Фирма 1С тут не причем, не следует использовать модальные формы без явной на то необходимости. Для выбора значения из формы существует ОбработкаВыбора.
#7 by kosts
Я не про модальные-не модальные формы. А просто про то, что теперь модальные формы нужно по другому реализовывать.
#8 by Web00001
Ок. Как?
#9 by Web00001
гхм. Ты просто так тонко и остро пошутил. Ага. Смешно.
#10 by kosts
Вроде не шутил.
#11 by Web00001
Тоже интересно. Но не актуально, но интересно :)
#12 by kosts
Пока не актуально...
#13 by Web00001
Ближайшие несколько лет не актуально.
#14 by kosts
Не спорю
#15 by Torquader
А тогда не подскажете как в УФ режиме проделать такой стандартный фокус - создать документ, заполнить его данными и открыть его основную форму - документ создаётся на сервере, а форму открыть можно только на клиенте, куда открытый документ передать нельзя.
#16 by zavrik
&НаСервере Процедура        СоздатьЗаказыНаСервере ................................. КонецПроцедуры
#17 by NickOmsk
он вроде хочет открыть форму
#18 by NickOmsk
на клиенте ссылку созданного документа в параметры и открываешь форму документа с параметрами
#19 by Torquader
(16,17,18) Я хочу - создать документ (объект), заполнить его через присвоение, потом, не сохраняя, открыть его форму, чтобы пользователь посмотрел и решил, что с ним делать. В семёрке - штатно так было нельзя; в восьмёрке - прекрасно делалось (с учётом присвоения номера при записи - вообще гладко), а в управляемых формах - на клиенте нельзя создать объект, а на сервере - открыть форму.
#20 by NickOmsk
с какой стати нельзя создать на клиенте? Открываешь форму на клиенте для нового элемента, хочешь задействую обработку заполнения
#21 by NickOmsk
ОткрытьФорму("Справочник.Товары.ФормаОбъекта");
#22 by Torquader
Это обходной способ - создаётся новый документ методом открытия его формы - после мы можем задать данные документа или даже реквизиты формы, но нужно отслеживать, что происходит на форме и как она заполняется. Потом задача стоит - создавать документы, и только для тех, для кого не ясно что делать, открывать форму пользователю - остальные же просто сохраняются.
#23 by NickOmsk
это нормальный способ, а "не обходной", если хочешь задать данные реквизитов пользуй обработку начального заполнения, если для пользователя не надо открывать док., то делай условие... Вообщем почитай Проф. разработка.
#24 by Web00001
Тебе таки надо определиться хочешь ли ты создавать документы никому ничего не показывая или хочешь открывать форму не записывая документ.
#25 by Web00001
Потому, что подход будет разный, как создать и записать документ на сервере ты и знаешь. Вот так еще можно открыть форму и заполнить как записанный так и не записанный документ &НаСервереБезКонтекста
#26 by Torquader
Это и понятно - то есть сначала мы готовим данные для документов - анализируем, можем ли мы полностью сформировать документ, потом то, что можем, просто записываем, а то, что не можем - показываем. Но, приходится делать кучу ненужных действий там, где было несколько строчек кода. Да и вообще, вместо того, чтобы сделать два модуля - клиентский и серверный, как в нормальных системах, в 1С решили сделать всё через то, на чём сидят. И в итоге программистам тоже приходится через это работать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С