Как в 1С8узнать по какой строке табличной части документа сформирована проводка? #664227


#0 by sergey0703ua
Здравствуйте, можно ли в 1С8 определить по какой строке табличной части документа сформирована проводка? Выгружаю проводки по документу: Как теперь перебирая: Для Каждого Проводка Из НаборДвиженийБУ Цикл узнать в теле цикла по какой строке документа проводка???? КонецЦикла;
#1 by Жуть
Номер строки вроде
#2 by Жуть
А вообще в табличной части может быть 1000 строк, а в проводках одна.
#3 by zak555
+ это типовой реквизит регистра бухгалтерии
#4 by sergey0703ua
Спасибо Большое!!! Все просто оказалось: Для Каждого Проводка Из НаборДвиженийБУ Цикл
#5 by unregistered
Идиоты? Или на праздниках перебухали? Номер строки в регистрах - это номер записи в наборе. Совершенно ни какой связи с номером строки табличной части не имеет. Если у меня в документе "Поступление товаров работ услуг" заполнены все табличные части (услуги, товары, тара), то по-вашему в наборе записей будут повторяться номера строк для проводок по каждой из табличных частей?
#6 by unregistered
Бред сивой кобылы. В документе может вообще не быть табличных частей и при это сколько угодно записей в регистре, а может быть несколько табличных частей по сотне строк в каждой, а запись в регистре всего одна.
#7 by Сияющий Асинхраль
Ближе к ответу , дело в том, что табличная часть документа частенько может обрабатываться, например, сворачиваться для исключения дублей строк по номенклатуре и т.д., поэтому очень часто тот набор проводок который формирует документ не имеет однозначных соответствий в строках документа. Самый простой пример - закрытие месяца, проводок может быть тысячи, а какое соответствие строкам документа?
#8 by Жуть
Зато отстатыщь и много работы для будущих поколении 1с -иков на моей фирме! А что ты сделал для нашего брата?
#9 by sergey0703ua
Так получается что если есть табличная часть документа и именно по этой табличной части проводки, то абсолютно НЕТ возможности определить по какой из строк данная проводка?
#10 by Сияющий Асинхраль
В принципе, теоретически, привязать можно, по крайней мере в семерке была возможность такой привязки, думаю возможность осталась и в восьмерке, НО практической потребности этого почти не бывает, ну и модули проведения надо править для привязки...
#11 by sergey0703ua
Именно-в семерке БЫЛА такая возможность, а сейчас эта возможность понадобилась так как в документах в старом периоде (которые нельзя перепроводить),есть расхождения в сумме проводки с суммой в табличной части, а мне необходимо сделать отчет который бы эти расхождения показал.
#12 by unregistered
Абсолютно. Остается загадкой с какого перепугу разработчики платформы обозвали реквизит регистра "Номер строки", а не "Номер записи". По сути это именно номер записи в наборе записей. И это справедливо для любого регистра, а не только для регистра бухгалтерии.
#13 by Сияющий Асинхраль
В семерке для проводок она никогда не использовалась ни в одной типовой, хотя для регистров использовалась, а в восьмерке практически всегда движения по проводкам делаются после дополнительной обработки табличных частей, допустим даже после определения партий, которых в табличной части нет, соответственно, что куда ты привязывать будешь...
#14 by ivanovnm
Никак. Если очень надо - заводи реквизит.
#15 by МихаилМ
в номер строки завписывается не номер строки тч а uid  строки докемента . уникальный в пределах документа, тк размер тч ограничен 100 000
#16 by unregistered
>> заводи реквизит. И какой смысл? Что это будет за реквизит и как он его будет заполнять?
#17 by unregistered
Речь о номере строки в наборе записей регистра, а не в строке табличной части документа. Эти два реквизита ни как не связаны. И уж точно полный бред - писать в номер строки регистра уид строки документа. При списании одного материала (одна строка документа) родилось десять записей в регистре (списалось по десяти партиям). По-вашему, в этих десяти строках должен быть один и тот же какой-то там загадочный уид строки документа?.... PS Всем: Проснитесь уже наконец! Хватит бухать! Номера записей в наборах записей регистров не связаны ни как с номерами строк в табличных частях документов-регистраторов. Вообще! Ни как!
#18 by Жуть
Ну, за регистр бухгалтерии.
#19 by Жуть
За проводки!
#20 by Жуть
За Нуралиева.
#21 by EugeniaK
Стандартно никак. Количество записей в наборе движений обычно отличается от количества строк в табличной части. Иногда может получиться соответствие НомерСтрокиДокумента=Проводка.НомерСтроки; Но это именно случайность, а не правило. Для одного документа может совпасть, для другого нет. При необходимости такой связи можно добавить в регистр реквизит "Номер строки документа" и заполнять его при формировании движений, а потом уже по нему связывать.
#22 by unregistered
>> заполнять его при формировании движений Это прокатит для самописных документов, где алгоритм проведения выглядит, как цикл обхода строк табличной части, внутри которого добавляются записи в регистры. В типовых конфигурациях такое встречается крайне редко - буквально единичные случаи. Так что для какой-нибудь бухни протащить этот реквизит в проводки не так уж просто.
#23 by ivanovnm
Реквизит - номер строки документа Заполнять можно простым присваиванием реквизиту значения. Неужели так сложно?
#24 by ivanovnm
У набора записей нет uid.
#25 by ivanovnm
И в типовые регистры можно добавить реквизит для отслеживания номера строки документа, целесообразность такого добавления - уже другой вопрос.
#26 by EugeniaK
Аккуратно вклиниться в стандартное проведение. Туда же, где движения формируются. Не всегда просто, но можно при необходимости.
#27 by unregistered
Конечно реквизит добавить можно. Ни кто и не спорит. Вопрос в его заполнении. Придется править алгоритмы проведения, и не в одном месте - добавить в запросы по табличным частям, убрать из этих запросов группировки, наконец добавить само заполнение этого реквизита том месте, где делаются сами записи. С учетом требований в - "перепроводить старые документы нельзя" - всё это превращается в профанацию и бесполезное теоретизирование.
#28 by Пеппи
С учетом этого поста номер строки не нужен вообще. Все делается запросом. Запрос по табличным частям документом чтобы собрать суммы по документам и запрос по регистру бухгалтерии. Суммы затем сравниваются.
#29 by zak555
> Идиоты? Или на праздниках перебухали? он у тебя в штанах никто про "штатное" свойство регистра не говорил
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С