v8: УФ. Как открыть произвольную форму в режиме для выбора? #665484


#0 by SerGa
Есть документ с управляемой формой, у которого есть реквизит например "Подразделение". При этом мне нужно сделать возможность выбора этого реквизита не с использованием стандартной формы выбора этого справочника, а с помощью некоторой своей (также управляемой). Делаю так: Однако в открывающейся моей произвольной форме не получается выбрать элемент. При двойном клике на него форма списка не закрывается а открывается форма элемента... Что я делаю не так??
#1 by 1Сергей
#2 by Aprobator
он это в параметрах открытия указал. что значит в вашем понятии Произвольная форма?
#3 by SerGa
форма управляемая у неё нет такого свойства "РежимВыбора "
#4 by 1Сергей
да ну?
#5 by SerGa
ну просто обычная форма, созданная в любом произвольном месте, в данном случае внутри обработки, и не выбранная у справочника в качестве формы для выбора
#6 by SerGa
чес слово
#7 by SerGa
есть ФормаСписка.Параметры.РежимВыбора...  но я её передаю при открытии
#8 by 1Сергей
а отладчиком смотрел? оно точно передалось?
#9 by SerGa
точно
#10 by Aprobator
ну если внутри обработки, значит не отработана процедура выбора. Посмотри как это в типовых реализовано.
#11 by SerGa
про то что "внутри обработки" я имел ввиду, что форма - это одна из форм какой либо моей обработки, с тем же успехом это могла бы быть общая форма... Сама форма пустая. На ней просто динамический список с Основной таблицей типа Справочник подразделения и всё... там нет никаких процедур выбора..
#12 by Aprobator
форма обработки. Значит основной реквизит не СправочникСписок. С какого фига там будут отрабатывать типовые механизмы платформы по умолчанию?
#13 by SerGa
потому и вопрос задаю на форуме..  как быть..   а основной рекивизит там имеет тип Динамический список
#14 by Aprobator
еще раз - пропиши процедуру выбора. В типовых можно глянуть на обработках типа ПодборНоменклатуры. Даже на обычных формах. Принцип остается тем же самым. Прописана процедура выбора и сделано оповещение формы владельца из которой был произведен вызов обработки.
#15 by SerGa
Нашел в чем косяк.. Просто передача параметра в форму РежимВыбора не прокатывает..  нужно в явном виде обработать его в процедуре открываемой формы ПриСозданииНаСервере После этого всё отлично работает
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С