Запрос Oracle из 1с #666472


#0 by cmex
Всем привет. Создал внешний источник данных к таблицам Oracle. Все сработало, список таблиц и полей в источнике виден. Там есть таблица MTL_SECONDARY_INVENTORIES. Из нее выбрал все поля. Делаю запрос: Однако,когда пишу напрямую запрос выдает ошибку - Произошла исключительная ситуация (Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers): [Microsoft][ODBC driver for Oracle][Oracle]ORA-00942: таблица или представление пользователя не существует В чем беда?
#1 by ДенисЧ
Права пользователя?
#2 by Buggy01
INV_ во втором примере не забыл подставить?
#3 by cmex
не понял смысла вопроса. если выбирать из Внеш ист данных, то эти данные выбираются в полном объеме. Если писать прямой запрос, то нет таблицы. Права мне предоставляют админы оракловских баз.
#4 by cmex
тот же эффект(
#5 by ДенисЧ
uid одинаковый?
#6 by cmex
uid чего? и где/как его узнать?
#7 by ДенисЧ
логин пользователя в оракле...
#8 by cmex
одинаковый если поможет, то вот выборка из всех объектов результат INV    MTL_SECONDARY_INVENTORIES        42 678    42 678    TABLE APPS    MTL_SECONDARY_INVENTORIES        66 752        SYNONYM
#9 by Ненавижу 1С
Execute или Open ?
#10 by cmex
весь код предоставлен выше
#12 by Маратыч
Это все в рамках юзерспейса того же SID?
#13 by romansun
1. Имеет ли реальный смысл использовать "Внешние источники данных" когда, по сути, уже всё и так написано (строка подключение, запрос, провайдер), чтобы сделать прямой запрос? 2. проверьте доступность таблиц запросом "SELECT * FROM USER_TABLES". Ошибка у вас из-за того, что нет доступа к таблице, скорее всего. Ну, понятно, если такая такая таблица в принципе есть и правильное имя.
#14 by romansun
ээ, не прочитал детально, что пробуете двумя способами извиняйте ) но ошибка сама по себе, да, у меня возникала, когда для данного логина была недоступна таблица. В USER_TABLES можно увидеть все "свои" доступные поля
#15 by cmex
что?
#16 by Маратыч
Собсно, подразумевалось , п.2.
#17 by cmex
Спасибо, что то есть. Если я правильно понял,то в "SELECT * FROM USER_TABLES" нас интересует 2 колонка. В результате моей таблицы не оказалось. Сделал запрос к одной из разрешенных, сработало. Отсюда два вопроса. 1. С какой просьбой обратиться к админам, чтоб увидеть в прямом запросе 2. Как так получилось, что при Внешнем ист данных удалось прочитать таблицу,а в прямом запросе нет?
#18 by kihor
Вы не указываете название схемы перед именем таблицы. Очевидно логинитесь не под юзером INV или APPS. Укажите запрос таким образом:   Select ORGANIZATION_ID FROM INV.MTL_SECONDARY_INVENTORIES У меня, по крайней мере, он отработал без ошибок.
#19 by romansun
да, +1.. хм... я бы админам так и расписал, что, дескать, вот под данным логином таблица не видна, сделайте там что-нить :) Думаю, они поймут проблему. Ну и, кстати, текст ошибки и скажите им. а вот как и почему 1С-ка так вот волшебно обошла права - хз. логин/пароль и название... эээ... базы (схемы) те же?
#20 by cmex
так тоже пробовал, ничего( абсолютно. причем админы говорят, что делают выборку под этим же логином, все выбирается.
#21 by kihor
Попробуйте сами зайти сторонней тулзой, например, TOAD или SQL*Plus, под логином, который указан в ConnectionString как "Uid=xxx" и выполните запрос. Сразу сами увидите в 1С ли дело или в запросе. Кстати, если не секрет, под каким логином Вы коннектитесь?
#22 by cmex
спасибо, попробую. логин, xxiface
#23 by kihor
Судя по всему это не один из стандартных пользователей Oracle Applications и синонима для таблицы INV.MTL_SECONDARY_INVENTORIES для него нет. Тогда еще раз обратите внимание на . Я тестировал ситуацию, аналогичную Вашей, и указание схемы у меня решило проблему.
#24 by Живой Ископаемый
А схема где?  В схеме этого пользователя есть такая таблица?
#25 by cmex
я с ораклом первый раз встретился, поэтому не совсем понимаю, что вы имеете в виду и как это проверить.
#26 by romansun
я с ораклом тож, один раз пока.. хотя встреча еще не закончилась ))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С