1с 8.2 Кнопка "Найти" в форме списка #667728


#0 by kuza_87
Здравствуйте, уважаемые друзья!!! У меня возник очень интересный вопрос, в котором не могу разобраться.  Я написал обработку для форм списка, которые подсчитывает показатели объектов (например устанавливаю какой-либо отбор и обработка показывает количество элементов, которые входят в этот отбор). Но если я делаю отбор стандартной кнопкой "найти" то обработка не работает(показывает количество объектов такое же, как и было до того как я сделал "найти"), так как отбор эта команда не устанавливает. Отловить событие отладчиком не удалось, так как это стандартный механизм платформы. Подскажите пожалуйста, что происходит при нажатии кнопки найти, где и какие отборы устанавливаются, и можно ли это как-нибудь связать со стандартной командой "отбор"(настроить список).
#1 by whitedi
При нажатии срабатывает "механизм платформы". Связать "найти" с отбором не получиться.
#2 by kuza_87
Так ведь и отбор - это тоже стандартный механизм платформы
#3 by degot
ничего не получится, штатный поиск это вещь в себе
#4 by whitedi
в отбор дин списка можно программно влезть, в "найти" никак не влезешь.
#5 by Drac0
если нужно подсчитать строки, то только пробежать по всем строкам и проверять методом ПроверитьСтроку.
#6 by kuza_87
У меня не только строки считает, но и из элементов справочников берет одно значение
#7 by Drac0
а разницы? если строка соответсвует отбору, бери, если нет - дальше иди.
#8 by kuza_87
так в том то и дело, что если делаем отбор кнопкой "найти" то никакого отбора не происходит. Смотрел в отладке - у списка не появляется никаких отборов. Юзеры (гады) хотят чтобы и кнопка отбор была, и чтобы кнопка найти тоже было(я вообще её хотел сначала убрать)
#9 by Drac0
метод ПроверитьСтроку проверяет строку на соответствие установленным фильтрам, в том числе и через найти. а вот событие отловить да, нельзя.
#10 by kuza_87
не понял. как при помощи этого метода получить то что я хочу? Проверяю в отладчике Список.Отбор = нифига. Хотя в "найти" я задал параметры
#11 by kuza_87
выкладываю код: &НаКлиенте Процедура ОбработкаКоманды(ПараметрКоманды, ПараметрыВыполненияКоманды)    ПараметрыФормы = Новый Структура("Тип,Отбор,Список",    ПараметрыВыполненияКоманды.Источник.ИмяФормы,    ПараметрыВыполненияКоманды.Источник.Список.Отбор,    ПараметрыВыполненияКоманды.Источник.Список);        ОткрытьФорму("ОбщаяФорма.дт_Итоги", ПараметрыФормы, ПараметрыВыполненияКоманды.Источник, ПараметрыВыполненияКоманды.Уникальность, ПараметрыВыполненияКоманды.Окно); КонецПроцедуры
#12 by kuza_87
потом открывается форма и происходят вычисления. то есть по сути нужно добавить в отбор который создается в структуре, отбор из "найти"
#13 by kuza_87
А методом ПроверитьСтроку пробовал пользоваться. динамический список в цикле не хочет перебираться, говорит что итератор для значения не определен
#14 by Drac0
упс, для дс это реально не прокатит.
#15 by kuza_87
Создал тему на форуме 1с Ничего не получится с моей задумкой(((
#16 by 1Сергей
пичалька
#17 by ИС-2
вижу пока только перехватить нажатие ctrl-F и выполянть аналогичный запрос. Либо ход конем. Добавить колонку в которой будут значения 1, под список добавить итог и попробывать его. Но тут не понятно какой список - динамический? Если да, то можно сделать группировку в ресурсе которого будет сумма однерок.
#18 by 1Сергей
поиск происходит не только по ctrl-F. можно встать на колонку и начать набирать текст.
#19 by kuza_87
Тема закрыта. Убедил клиента что эта задача нереальная. Всем спасибо!
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С