Дополнительная колонка в "Заказе покупателя" (1С 8.2 УТ 10.3) #668727


#0 by MailRes
Всем привет! Есть в документе "Заказ покупателя" определенный набор колонок - номенклатура, кол-во, цена, сумма и т.п. Мне нужно в этот же список добавить колонку "Дата", подскажите как сделать? Видел, что в заказе покупателя она есть "отгрузка" и "оплата", а мне надо чтоб для каждой номенклатуры можно было дату вводить.
#1 by Михаил Козлов
Потом, что с этой датой собираетесь делать? Если писать в регистр "Заказы покупателей" как измерение, то нужно позаботиться, чтобы регистр закрывался (в РТиУ и других регистраторах этого регистра придется добавлять соответствующий реквизит).
#2 by Mitriy
позови программиста...
#3 by Eugeneer
Это?
#4 by Eugeneer
а для каждой отдельно отгрузка и оплата?? это тебе в УТ11 тогда.
#5 by Mitriy
как же ты достал...
#6 by Serg_1960
"Баба Яга против"(с) я против самой идеи. Если в типовой нет таких колонок, значит и не надо. Ибо, скорее всего, отгрузка и оплата регистрируется другими документами. А "фиксировать" эти данные в заказе покупателя - избыточно. Да и контролировать непротиворечивость - лишняя обуза.
#7 by Eugeneer
выпей валерьяночки. меня достали сообщения типа сам нифего не знаешь, посоветовать не можешь. нафига писать. Ответ очевиден - ему нужен функционал УТ11.
#8 by MailRes
пока "дата" нужна чтобы выводилась при печати заказа, и если из заказа делать счет, то была бы и в счете тоже (уже заполненная как заказе), и тоже бы на печать её))) Ни в какие регистры и отчеты её заносить пока не планируется. Она для внутреннего удобства. о даа) это было бы супер
#9 by Eugeneer
добавляй реквизиты в объект метаданных, форму. по заполнению сделай как у в УТ11 - там удобно можно даты заполнять по строкам. Ну и модифицируй печать.
#10 by mikecool
мне похоже в будущем предстоит такой геморрой, если рук отдела не передумает )))
#11 by Mitriy
не ерепенься, я просто думал, что ты чего-то рекламируешь ))
#12 by MailRes
ну с УТ11 не знаком)) даже не знаю что там и как)) (если ссылка выше это УТ11, то первый раз вижу))) Поковыряюсь там)) Как вечером все уйдут домой, чтоб обновить сразу конфу и опробовать)))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С