Налог на прибыль в УПП для обособленных подразделений #669932


#0 by barsik123
А как настроить в УПП правильный расчет налога на прибыль согласно законодательства для основной организации и для обособленного подразделения при условии, что ставки для основной организации и обособленного подразделения отличаются 18% для обособленного подразделения и 13,5% для основной организации.
#1 by barsik123
Эх не везет второй день, монстры УПП все в отпусках что-ли?)
#2 by Lond0n
Обособленное с выделенным балансом? Заведено как Организация?
#3 by barsik123
Нет, обособленное подразделение не имеет выделенного баланса, заведено просто как подразделение с галкой "Подразделение зарегистрированное  в ИФНС как обособленное"
#4 by neckto
Не взлетит. Нужно завести как отдельную организацию, чтобы можно было получать Декаларацию по налогу на прибыль обособки.
#5 by ale-sarin
Никак. Нет доходов и расходов по подразделениям в УПП. Только если выделенные на отдельный баланс. Тогда вводятся отдельные организации.
#6 by barsik123
, - так кроме всего прочего декларацию нужно делать с учетом налогового законодательства для обособленных подразделений, а именно : "Согласно п.2 ст.288 НК РФ доля прибыли обособленного подразделения рассчитывается, исходя из суммы расходов на оплату труда и остаточной стоимости амортизируемого имущества этого подразделения". И что значит не взлетит? 1с опять не хрена не сделали что-ли согласно обычного законодательства? Я понимаю еще что мы хотели бы,что-то необычное получить, но здесь то все по закону без всяких индивидуальных хотелок.
#7 by Naumov
Не реализован в УПП расчет НП для ОП. Кушайте как есть. "расходов на оплату труда ИЛИ остаточной стоимости амортизируемого имущества". в БП Корп сделан расчет только по имуществу. не знаю будет ли в УПП 2.0 такой расчет. Но уж этот расчет никогда особой печалью для бухов не был, чтобы трагедии разыгрывать.
#8 by FatheRD
УПП не поддерживает полноценную работу с обособленными подразделениями. Хочешь считать налог по обособке - ставь Бухгалтерию КОРП или заводи как отдельную организацию. Но даже в случае с отдельной организацией приходится допиливать - обособленное подразделение имеет прибыль не совсем такую как отдельная организация - надо учитывать авизо и другие тонкости, чего в УПП нет.
#9 by barsik123
Такую дорогущую программу покупали, рассчитывая, что хоть в ней будет, что нужно считаться. Придется обрадовать ГБ, что пусть как и раньше считает ручками.
#10 by ale-sarin
Такую важную вещь надо до покупки выяснять. У меня бухи руками распределяют прибыль по подразделениям.
#11 by Naumov
Да ладно чушь пороть. Бэнтли покупая думаете, что летать будет? И охрененный подход в анализе перед покупкой.
#12 by neckto
Что мешает дописать?
#13 by shuhard
[Такую дорогущую программу покупали, рассчитывая, что хоть в ней будет, что нужно считаться]
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С