Не работает ЗапуститьПриложение() из фонового задания #678612


#0 by alsushka
Добрый день! Возникла такая проблема: на 1с8.2 клиент-серверная на sql создаю фоновое задание, которое в свою очередь запускает командную строку с помощью функции ЗапуститьПриложение. Через COMОбъект("WScript.Shell") тоже пробовала - не помогает. Код рабочий, тк при переносе во внешнюю обработку или (!!!!) в файловый режим отрабатывает без проблем. Видимо затык в sql. Как я понимаю фоновые задания запускаются под пользователем USR1CV8, у которого итак уже административные права. М.б. кто-то сталкивался с подобным или просто обладает волшебными знаниями? Подскажите пожалуйста, уже неделю бьюсь! PS СП читала внимательно
#1 by Нуф-Нуф
у USR1CV8 ни разу не административные права
#2 by alsushka
Нуф-Нуф, но он входит в группу Administrators - разве это не значит "административные права"?
#3 by Галахад
Не понял. Что делает фоновое задание?
#4 by alsushka
Галахад, фоновое задание вообще создает отчет и выгружает его в эксель. Файлик эксель шифруется(как-раз шифрование происходит вызовом внешнего приложения из командной строки, в свою очередь командную строку пытаюсь запустить с помошщью ЗапуститьПриложение). Фоновое задание отрабатывает создание файла эксель и выгрузку данных, но затыкается на ЗапуститьПриложение. Точнее даже не затыкается, а просто его не выполняет. При этом в Журнале регистрации "задание выполнено". Но файлик не шивруется. Повторюсь, что в файловой версии или из внешней обработки код исполняется.
#5 by ДенисЧ
Мне вчера не удалось победить.
#6 by alsushka
ДенисЧ! Давайте побеждать вместе! =)
#7 by Heckfy
ЗапуститьПриложение у тебя где находится?
#8 by ДенисЧ
Нет, я со вчерашнего дня в этом вопросе играю в Володю Ульянова.
#9 by alsushka
Heckfy, вот процедура в общем модуле:
#10 by Heckfy
Общий модуль серверный?
#11 by alsushka
Heckfy, серверный. на самом деле галочками игралась - перебрала все варианты - толку нет.
#12 by Heckfy
Где то не доигралась. Отладчиком пройдись. Только сервер в режиме -debug запусти.
#13 by alsushka
Heckfy, подскажите пожалуйста, как запустить сервер  в режиме -debug. (блондинка я)! спасибо =)
#14 by Heckfy
ищеш в реестре сроку типа "C:Program Files1cv828.2.18.96in agent.exe" -srvc -agent -regport 1541 -port 1540 -range 1560:1591 -d "C:Program Files1cv82srvinfo" Заменяешь ее на строку типа: "C:Program Files1cv828.2.18.96in agent.exe" -srvc -agent -regport -debug 1541 -port 1540 -range 1560:1591 -d "C:Program Files1cv82srvinfo" Рестартишь службу агента сервера 1С Как то так....
#15 by alsushka
Heckfy, прогнала отладку в режиме дебаг. Никакого результата- якобы выполнена команда, но на деле нет. Даже командную строку не открывает.
#16 by Heckfy
Какую командную строку??? В нет ни слова про командную строку. Чё то у меня телепат.длл сломался :( :( :( Поставь точку останова на ЗапуститьПриложение("gpg --encrypt -r " + Символ+ СокрЛП(ИмяКлюча) + Символ + " " + ИмяФайлаЭксель); Останавливается на ней?
#17 by Очкарик
Жесть какая
#18 by 1Сергей
жестяная
#19 by palpetrovich
может тупо "КомандаСистемы"  попробовать?
#20 by alsushka
останавливается. по f11 идет дальше КомандаСистемы на сервере не работает
#21 by alsushka
возможно я неправильно выражаюсь. Когда код срабатывает из внешней обработки - появляется dos-овое черное окошко - на долю секунды. - именно его я обозвала командной строкой.
#22 by alsushka
Всем спасибо! тему закрываю. чтото с правами у USR1CV8.
#23 by Mnemonic1C
А не факт что приложение которое у тебя шифрует файл нормально отработает в фоне. Попробуй у службы агента 1С сервера включить галочку "Разрешить взаимодействие с рабочим столом".
#24 by Torquader
А кто сказал, что под пользователем сервера это приложение вообще запускается - как вариант, писать службу, которая исполняет задания и складывать ей задания в файл. Второй вариант, разрешить пользователю сервера интерактивный вход (на время) и тренироваться под ним выполнять эти чудо-команды. Также нужно понимать, что "ЗапуститьПриложение" работает через реестр и ассоциации, что у пользователя может быть недоступно.
#25 by alsushka
В качестве эксперимента создала cmd файл (который вызываю с помощью  "ЗапуститьПриложение"), в котором кроме строки запуска шифровки добавила : Самое интересное, что текстовые файлы создались без вопросов, а вот шифровка так и не запустилась. Т.е. "доступ до раб стола" у юзера есть, но доступа до программы нет...? Попробовала добавить runas другой пользователь, но там о5 же появляется окошко с требованием пароля и в фоновом режиме не отрабатывает. Мб есть у кого еще какие идеи? :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С