v7: Зарплата и кадры 7.7. Проблема в начислении отпуска по сотрудникам??? #678566


#0 by 1cVIPnoob
В предприятии есть человек который работает как штатный сотрудник и одновременно по 2-м совмещениям. Когда начисляю зарплату, программа считат отпускные и по штатному сотруднику и по внутреннему совмещению т.е. все вместе. Табельные номера разные, Фамилия Имя Отчество одинаковые. Как сделать чтобы программа считала все по отдельности?
#1 by de Bug
Г-м... А как сделать так, чтобы программа считала все вместе? Откуда следует, что вместе, и что значит "считает"? Начисления отпуска отдельные? Записи в ЖР отдельные? Средний заработок отдельный? Что вместе?
#2 by 1cVIPnoob
Извиняюсь, не правильно изложил. При начислении отпуска он берет и штатного сотрудника и внутреннего совместителя и ставит им отпуск, а нужно по отдельности, например по табелю, чтобы выбирать можно было по какой должности он будет в отпуске.   Например вот так: Штатный сотрудник- отпуск     или    Штатный сот.-работает Совместительство- работает           Совместительство-отдыхает
#3 by de Bug
Причем тут табель? Есть кадровый Приказ на отпуск. Оформляется отдельно. Есть расчетный Начисление отпуска. Также оформляется отдельно. Какой ЗиК-то? Российский?
#4 by 1cVIPnoob
Конфигурация Зарплата+Кадры редакция 2.3 7.70.338 Российский
#5 by Bigbro
Согласно части первой ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Поскольку в указанной норме используется формулировка "предоставляются", а не "могут предоставляться", то предоставление отпуска совместителю одновременно с отпуском по основной работе является обязательным и не зависит от воли сторон. Причем это правило распространяется как на внутренних, так и на внешних совместителей. Следовательно, непредоставление отпуска совместителю одновременно с отпуском по основному месту работы является нарушением трудового законодательства. В письме Роструда от 08.05.2009 N 1248-6-1 содержится аналогичный вывод. При этом отмечено, что предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска совместителю в иной период (не одновременно с отпуском по основной работе), в том числе и по просьбе работника, не гарантирует ему возможности полноценного использования ежегодного оплачиваемого отпуска. При обнаружении такого нарушения виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
#6 by 1cVIPnoob
Пребольшое спасибо вам, а то меня Расчетный отдел уже 2 дня терроризирует :)
#7 by nola
автор, а у вас резерв отпусков рассчитывается?
#8 by 1cVIPnoob
Я сходил в расчетный отдел, теперь уже у них другой вопрос по этой же теме. Расчет отпускных разный , по штатной деятельности сотрудник отработал 12 месяцев, у него средний дневной заработок будет один., по совместительству отработал 6 месяцев и ср.дневной заработок будет другой. когда считает программа отпускные, он ссумирует з/п по штатной должности и совместительству, а отработанные дни берет как у штатного сотрудника.
#9 by 1cVIPnoob
Nola, расчитывается
#10 by Злопчинский
Вопрос по отпуску штатного и совместителя обсасывалсяна Т1С подробно. по расчету отпуска возможна там бы VZ, БлондинкаВШок, Гена и ещt пару человек возможно подсказали бы...
#11 by nola
если у вас расчет резерва ведется в разрезе подразделений или приказов - тогда при проведении такого типового "двойного" отпуска резерв должен двигаться по обоим приказам и подразделениям, либо нужны две отпускных. У нас именно такая система, и имеются совместители - поставлена задача разделить отпускные по местам работы.
#12 by 1cVIPnoob
nola что получается, совместителей нужно пихать в одну контору, а штатников в другую? :)Если так, то этот вариант не подходит. Придётся всех перебивать, а тут больше 2000 человек :)
#13 by nola
почему?? совершенно не значит. Просто оформлять две (по числу мест работы) отпускные, что потребует определенной переделки конфигурации. Я привожу тот вывод, к которому пришли мы.
#14 by nola
место работы = приказ о приеме
#15 by 1cVIPnoob
Nola, можно поподробнее про переделку конфигурации? :))
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С