расхождение между счет фактурой и книгой продаж 1с, 8.1 бп #679003


#0 by Dimochka
Как такое может быть расхождение между счет фактурой и книгой продаж, допустим в книге продаж отображается одна сумма раскрываем счет фактуру по которой сделана запись в книге в ней другая сумма, разница в копейки, но все равно, в какую сторону копать?
#1 by ale-sarin
БП какая? В сторону регистров НДСПродажи, НДСНачисленный.
#2 by Dimochka
1.6.10.6
#3 by ale-sarin
Надо же, я угадал.
#4 by Dimochka
Причем делаю оборот по регистру в консоле суммы выдает такие же как в книге продаж а вот в счет фактуре другие суммы отклонение в копейки.
#5 by ale-sarin
Ты еще не вкурил, что записи в регистры пишет не счет-фактура? И из регистра можно в регистратор попасть.
#6 by Dimochka
ну да запись реализация товаров и услуг в ней такие же суммы как в счет фактуре может перепровести ее попробовать, есть подозрение, что что-то в ручную могли подбивать.
#7 by Dimochka
как я предполагаю, что запись в регистре идет проводками, а счет фактура печатается из табличного поля документа?
#8 by ale-sarin
Ого. Вот выдал))) Все смешал. Неверно предполагаешь. Если в учетной политике не "Упрощенные учет НДС" то смотри в документ "Формирование записей книги продаж". А еще его можно перезаполнить.
#9 by Dimochka
Нашел документ из которого выгрузилась это поступление он на такую же сумма так почему сумма в проводках не совпадает с суммой в документе, видимо по позициям придется смотреть.
#10 by hhhh
может у программистов спросить, наверно же они переписывали там. Ведь БП 1.6.10.6 - это ведь за 2006-й год. Там книги по-другому заполнялись.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С