УПП/КА расхождение по регистрам "Взаиморасчеты" и "Взаиморасчеты по документам" #766758


#0 by Igor_86
Здравствуйте! при отражении операций валютных взаиморасчетов с поставщиками (в договорах установлена галка "Вести по документам расчетов") возникают расхождения в движениях документов. например, при отражении постоплаты (платежный ордер) в ТЧ указывается частичное погашение поступления. курсы различные в поступлении и документе оплаты. в РН "Взаиморасчеты по документам расчетов" записываются данные с разбивкой по курсам документов. в РН "ВЗаиморасчеты" данные записываются по курсу на дату оплаты. переоценка валютных средств не выравнивает рублевую оценку по регистрам ( как понял, она приводит валютную оценку по РН "Взаиморасчеты" к курсу на дату переоценки). вопрос  - по каким причинам в двух управленческих регистрах разные данные? Прошу помочь разобраться.
#1 by Mikhail Volkov
Поди валюты упр. и регл. равны? В этом случае упр. учет в 1С давно похерен, просто дублирует регл. учет. А по регл. учету расходы по приобретению валюты (банк берет свой % при конвертации) на закупку товара по импорту по нашему законодательству считаются "игры на курсах валют", и не должны включаться в себестоимость товара (уходят в "космос"). Наши финики с этим не согласны, потребовали , чтобы исключить риски менеджеров продаж, если они в погоне за большими торговыми оборотами продаж будут назначать супер-скидки без учета внереализационных расходов по конвертации валюты, и наделают убытков. Там мною приведена функция (не конечный вариант) по расчету упр. суммы взаиморасчетов по упр. суммам предоплаты (из РН "Взаиморасчеты по документам расчетов"), и уже по ней считается упр. себестоимость товара. Правда все делал для ERP, старые КА/УПП поздно реанимировать.
#2 by Igor_86
да, валюты равны. непонятна методология, почему в двух управленческих регистрах разные суммы
#3 by Mikhail Volkov
Потому что, упр. сумму взаиморасчетов приравняли к регламентной.
#4 by Igor_86
Правильно ли я понимаю, что СуммаРегл в РН "Взаиморасчеты по документам расчетов" отражает бухгалтерскую оценку валютных расчетов? непонятно каким образом сопоставляются данные УУ и БУ? ведь пойдет расхождение между ОСВ и упр. взаиморасчетами.
#5 by Igor_86
непонятно почему тогда не приравняли ее регалментной в РН "Взаиморасчеты"
#6 by shuhard
1С не идёт на поводу у дебильных бухов
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С