Комплексная автоматизация 2-0 - отражение документов в регл. учете #766742


#0 by MikeStav
Есть кто-нибудь работающий с данной конфигурацией, подскажите есть ли настройка в ней чтобы проводки формировались сразу при проведении? Или это теперь так задумано - отдельно отражать в регламентном учете.
#1 by shuhard
[ есть ли настройка в ней чтобы проводки формировались сразу при проведении] нет [Или это теперь так задумано - отдельно отражать в регламентном учете] термин отдельно тут не причем, авансы и себестоимость требуют расчета, зачастую долгого
#2 by МимохожийОднако
В демо-конфигурации смотрел?
#3 by Пикчер
а ддс быстрого в течение дня )
#4 by shuhard
не  в кассу для ДДС проводки не нужны
#5 by MikeStav
расчет себестоимости, можно вынести в регламент, кто мешает, но теже поступления товаров и услуг могли бы делать проводки.
#6 by Пикчер
да ну. Кассовую книгу отменили? Банковскую выписку?
#7 by shuhard
[ поступления товаров и услуг могли бы делать проводки] ещё раз авансы и себестоимость требуют расчета, зачастую долгого
#8 by MikeStav
да кто с этим спорит, хотя все зависит от количества документов, лучше расскажи, как рекомендуют отражать в регл. учете.
#9 by zak555
есть предварительный рассчёт себестоимости
#10 by zak555
ты поясни - зачем тебе проводки ?
#11 by MikeStav
И снова здравствуйте проводки нужны бухгалтерам - собственно есть документы - поступления услуг, по ОС, денежным средствам - и по всем приходится заходить в проводки и нажимать отразить в регл. учете, без этого проводки не формируются
#12 by MikeStav
И кстати все-таки есть кто-нибудь кто реально использует эту конфигурацию?
#13 by shuhard
есть вопросы по делу или пофлюдить зашёл ?
#14 by MikeStav
по делу, задал же - есть ли варианты отражать в регл учете сразу при проведении? или только вручную заходить клацать? нет ли электронной документации?
#15 by zak555
так для чего бухам проводки ?
#16 by Dmitry1c
тебе же ответили в , что нет
#17 by Dmitry1c
ситуация в том, что КА2 несет в себе Бухучет только для целей сдачи бух. отчетности и ничего больше. Т.е. смотреть задолженность/товары/оплаты по управленческим отчетам.
#18 by MikeStav
хорошо, групповое отражение есть? или только при расчете себестоимости. Меня сейчас как раз и интересует сдача отчетности, какой порядок для этого предполагается Набили документы, что дальше? - закрытие месяца?
#19 by vvp91
Варианты: 1. Ведем опер.учет, смотрим оперативные отчеты -> закрываем месяц -> получаем сформированные проводки -> смотрим ОСВ -> формируем и сдаем отчетность. 2. Ведем опер.учет, смотрим опер.отчеты -> проводки генерируются регл.заданием -> получаем частичные проводки -> смотрим ОСВ -> убеждаемся, что лучше смотреть опер.отчеты. -> закрываем месяц -> получаем сформированные проводки -> смотрим ОСВ -> формируем и сдаем отчетность. 3. Ведем опер.учет, ручками жмем "Отразить по РУ" в кнопке Дт-Кт -> получаем частичные проводки -> смотрим ОСВ -> убеждаемся, что лучше смотреть опер.отчеты. -> закрываем месяц -> получаем сформированные проводки -> смотрим ОСВ -> формируем и сдаем отчетность.
#20 by MikeStav
спасибо
#21 by Джинн
Обкуренные разработчики от 1С опять идут своим альтернативным путем...
#22 by Пикчер
т.е. материально ответственный бухгалтер должен основываться в ежедневной деятельности на оперативных отчетах, построенных на механизмах без двойной записи и возможно, расходящихся с той осв, которая будет в конце месяца? )
#23 by MikeStav
а вообще мне нравится объяснение авансы и себестоимость требуют расчета, зачастую долгого в УПП значит не требовало, а теперь требует - сделайте опцию, по которой это будет настраиваться.
#24 by vvp91
Есть еще вариант, не связанный с оперативным формированием проводок, но близкой к оперативному. 1. Настраиваем регл.задание расчета взаиморасчетов, запускаем его с интервалом Х минут. 2. Настраиваем регл.задание расчета партий товаров, запускаем его с интервалом Х минут. 3. Настраиваем регл.задание расчета себестоимости, запускаем его с интервалом Х минут. 4. Настраиваем регл.задание формирование проводок, запускаем его с интервалом Х минут. Тогда максимум через Х минут после проведения документа бухгалтер получит возможность увидеть почти полные проводки. Время Х можно поставить в 10 минут, и будет вполне адекватно. Можно и больше, можно поменьше, - это зависит от интенсивности ввода данных, и (самое главное) от давности отредактированных документов. Здесь имеется ввиду, что при редактировании давнего документа (например за 3 месяца до текущей даты) и интенсивного документооборота по партнеру и позициям документа, время пересчета взаиморасчетов и партий может существенно вырасти. Если редактируется только сегодняшний день (неделя) и документооборот по партнеру/номенклатуре небольшой, то обсчеты идут быстро и можно сократить время запуска регл.заданий до 3-5 минут. Покажите мне хоть одного материально ответственного бухгалтера. Вот начальников складов знаю, начальники производств сплошь такие. И не рассказывайте про главных бухгалтеров, - они не являются материально ответственными лицами, а отвечают по закону за качество и своевременность регламентированной отчетности (129-ФЗ) и за уклонение от уплаты налогов  (ст. 199 УК РФ).
#25 by Худой
Мне кажется, что это очередная глупость от 1С, которую, со временем, придется исправлять.
#26 by mistеr
> авансы и себестоимость требуют расчета, зачастую долгого Видимо, это вежливая формулировка для "у нас получилась очень тяжелая конфа, но теперь уже ничего не поделать".
#27 by Джинн
Их никогда это не волновало. Я все же за версию с завозом свежей партии травы.
#28 by oslokot
мда... теперь надо объяснить это всё рядовой главбушке, которая кроме проводок ничего не видела и не знает. Оперативный учет ага) вы работайте, или чайку попейте. проводки доставят чуть позже..
#29 by vvp91
"Рядовой главбушке" нормальные люди ERP не внедряют. Там же, где идет нормальное внедрение ERP, главные бухгалтера вполне адекватно относятся к анализу оперативных или финансовых отчетов вместо ОСВ.
#30 by Джинн
Мозг не конопатьте нам... Или Вы автор этого шизофренического бреда?
#31 by ВРедная
Ты еще скажи этот самый бух все документы и набивает самостоятельно. За каким фигом им ERP вообще?
#32 by Джинн
Летели два крокодила - один зеленый, а другой в Африку...
#33 by Худой
Сейчас смотрю КА 2.0. Не могу понять по документу "Списание на расходы"(это аналог документа Требование-накладная в КА 1.1 и БП). При попытке его проведения, выдается сообщение "Поле "Дата распоряжения" не заполнено" и документ не проводится. Каким образом это самое поле "Дата распоряжения" увидеть на форме?
#34 by shuhard_серый
конфигуратор украли ?
#35 by shuhard_серый
+100500 вменяемый ГБ легко переживает отсутсвие оперативных проводок и замену х идентичными отчетами по Рг не вменяемый с ERP уходит
#36 by Худой
Ну, пришлось глянуть в него. Выходит, что эта самая дата берется из документа-основания "Заказ на внутреннее потребление"? Тогда откуда эта дата берется, если ввод не на основании?
#37 by Джинн
Бла-бла-бла в попытке оправдать архитектурное решение обкуренных разработчиков. Бухгалтеры работают с проводками. Точка.
#38 by ВРедная
Обкуренное решение нацелено не на бухгалтера. Проводки в ERP есть. Работать с ними можно. После того, как будет введена первичка и запущены регламентные операции.
#39 by Худой
Действительно, "революционное" решение ERP 2.0, по моему, революционным является в головах обкуренных разработчиков. С такими возможностями платформы, нужно несколько стогов сена выкурить, чтобы создать такой астрал "ERP 2.0". Конечно, "работать с ними можно". Но курить-то этого дерьма не очень хочется.
#40 by ВРедная
Если первичная цель - внедрить бухучет, то и не нужно его курить.
#41 by shuhard_серый
плохому танцору яйца мешают (с)
#42 by Худой
Да, бухучет и в африке бухучет. Там нечего выдумывать. БП нормально его окучивает. Но все остальное, такой бред. Проще надо быть. Вот и остается, как аргумент, про яйца говорить. А танцуют-то пользователи. Им тоже предлагаешь про яйца заворачивать?
#43 by vvp91
На тех объемах, при которых внедряется типовая ERP, типовая БП работать не будет. Бух.учет не является целью ERP, как системы, а бухгалтерия является одним из потребителей/пользователей системы. Причем не самым основным. Т.е. внедрение ERP не направлено на бухгалтерию предприятия. Возможности доработать систему так, чтобы формировались оперативные бух.проводки для всех документов есть, причем это точечное изменение в одну строчку кода в общем модуле. Возможности настроить систему без изменения конфигурации, чтобы бух.проводки появлялись с минимальной задержкой, тоже есть. Что касается основных пользователей системы из оперативных отделов, то им на бух.проводки и на бухгалтерию совершенно наплевать. Им надо например, чтобы себестоимость посчиталась быстро, а это как раз ERP позволяет делать.
#44 by Худой
На каких объемах, например? И чем бухия в ERP отличается от БП?
#45 by zak555
cf-ники сравни )
#46 by Худой
При чем тут cf-ники?
#47 by shuhard_серый
[И чем бухия в ERP отличается от БП?] тем, что ГБ в холдинге подчинён финансовому директору и не имеет ни какого веса
#48 by Худой
э... Фигасе, аргумент.
#49 by Джинн
Левые понты с применением красивого слова "холдинг". Финансисты занимаются финансами, бухгалтеры занимаются учетом. Это две разные сферы деятельности.
#50 by Джинн
Без бухучета нет никаких "ЕРП". Как и нет их без планирования, бюджетирования, управления запасами и пр. хренотени. Нельзя применять правило "Тут кАнкретные пацаны, а тут .овно". Или "тут сделаем круто, а те пусть трахаются". Уж на что я всегда мордой по батарее бухов вожу, когда они заигрываются в песочницы и хотят жить отдельно от предприятия со своим "посмертным учетом" и "а давайте сделаем всего одно подразделение (естественно общехозяйственное с директ-костингом) и две статьи затрат, а то нам неудобно, когда много". Но тут я вижу обратный процесс - уже им создают геморрой на пустом месте.
#51 by франц
Сегодня на вопрос про КА я ответил "чой то не доверяю я КА" ЧО, 7.7? Да, был опыт.. Чой то не доверяю я КА..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С