ТЗ в запрос 1с 8.3 УПП #766738


#0 by Casper211
Я создал ТЗ. ТЗРефокXML =Новый ТаблицаЗначений; ТЗРефокXML.Колонки.Добавить("РефкаXML",Новый ОписаниеТипов("Строка"),"Рефка"); ... Мне нужно сравнить поля колонки РефкаXML ТаблициЗначений и поле Справочник.Отделения.Рефка всех элементов. И если в ТаблицеЗначений нет такого значения как в справочнике, то сделать пометку на удаление. Я создаю временную таблицу, помещаю там ТЗ. Запрос=Новый Запрос("Выбрать * ПОМЕСТИТЬ ТаблицаРефок Из &Таб Как Т"); Запрос.МенеджерВременныхТаблиц=Новый МенеджерВременныхТаблиц; Затем нужно создать запрос со значением поля "Рефка" нужного справочника и объединить их с ТС (левое соединение?) И потом если совпадает то присвоить этой ссылке "да", а если нет то "нет". А потом поставить пометку на тех у кого "нет" Или как это сделать? Подскажите пожалуйста. Благодарю вас.
#1 by lubitelxml
зачем делать тз? добавить в список значений нужные рефки и вставить условие в запрос по таблице номенклутары..
#2 by Casper211
ИЗ     Справочник.ОтделенияСлужбДоставки КАК ОтделенияСлужбДоставки ГДЕ     ОтделенияСлужбДоставки.Рефка<>&СписокЗначений вот так?
#3 by АнжелаДэвис
Не  ОтделенияСлужбДоставки.Рефка В (&СписокЗначений)
#4 by lubitelxml
вместо "<>" надо использовать "НЕ В"
#5 by lubitelxml
ну или как в
#6 by Casper211
Спасибо, сейчас попробую
#7 by Casper211
"НЕ В(&СписокЗначений)" я правильно понимаю, если те данных какие в справочнике НЕ будет совпадать со списком значений, то они попадут в результат запроса, да? А если "В (&СписокЗначений") это все совпадающие со списком???
#8 by Casper211
да?
#9 by pessok
да
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С