v7: Как сделать подбор Номенклатуры из ТЗ в ТЗ? #427189


#0 by kobzon
Вопщем нужно вот что: Сделал обработку, на нее разместил ТаблицуЗначений. В ней присутсвует только Наименование из справочника Номенклатура. Конецпроцедуры Так вот нужно чтобы при нажатии на какой либо номенклатуре на кнопку Enter во вторую ТаблицуЗначений переносилась эта номенклатура и курсор попадал во второй столбец(количество) второй таблицы значений. После этого я ввожу количество и жму Enter курсор должен вернуться к списку в первую ТаблицуЗначений и потом нужно сформировавшийся список распечатать. Вобщем совершенно не понял принцип работы подбора. Может кто подскажет?
#1 by Злопчинский
открой типовую ТиС и посмотри...
#2 by kobzon
Кода оень многа мне как новечку это не осилить. И скорее всего это все в глобальном модуле будет находиться.
#3 by Злопчинский
как говорят китайцы: Ябу ябуди ноади муди - шаг за шагом к поставленной цели, а ты сразу Хуанхэ в одиночку взялся осушать.. может сначала мотыгой на арыке помахать...? ;-)
#4 by Filin396
И причем тут подбор?
#5 by Rie
Какое отношение имеет подбор к твоей задаче? Зачем тебе загружать всю номенклатуру в таблицу значений, если можно использовать форму списка справочника? Создаёшь новую форму списка справочника. На неё кладёшь таблицу значений. Когда пользователь выбирает номенклатуру из списка - происходит событие ПриВыбореСтроки. Пишешь для него предопределённую процедуру, которая вносит выбранную номенклатуру в твою таблицу значений. (Посмотри также метод формы ОбработкаВыбораСтроки - без него тебе грустно станет).
#6 by kobzon
Ну в ТиСе же по кнопке подбор отрываеться форма в которй уже переночиться номенклатура из одной таблице в другую.
#7 by kobzon
Ага на счет формысписка я и впрямь не подумал!
#8 by Rie
Ты бы действительно, почитал типовые. Там многому поучиться можно.
#9 by kobzon
Да читал, смотрю код: ПоКнопкеПодбор  не пойму что как куда)
#10 by kobzon
Аа вот беда. Щелчек по номенклатуре меня переносит в форму элемента.
#11 by МимохожийОднако
Отладчик включи на щелчке и посмотри
#12 by Rie
В модуле формы есть процедура с таким именем. Обычно вызывает процедуру глобального модуля - поскольку открытие подбора для многих форм одинаково. В этой процедуре вызывается ОткрытьПодбор с нужными параметрами. Открывай эту форму по ОткрытьПодбор. И не забывай о вызове ОбработкаВыбораСтроки. И ещё призадумайся над тем, как ты по окончании подбора таблицу значений обратно передавать будешь.
#13 by kobzon
Подбор сделал! Номенклатура из справочника вставляеться в ТЗ. Теперь нужно еще придумать как все это на печать вывести.
#14 by softech
так и выводи! Создать процедуру Печать, печатную форму прикрути к обработке или че у тебя там. На печатную форму в секцию "Товар" впиши ТЗ.Номенклатура и т.д. Процедуру Печать возьми из той же типовой
#15 by softech
П.С. Ну и тему ты обозвал
#16 by kobzon
Кстати тему я как то по другому называл, это видимо модератор уже подправил.
#17 by kobzon
Короче я подумал на кой.. мне вапще что-то делать если в документах руализации прекрасно сделан подбор. Я не стал мучиться, а просто делаю подбор стандартными документами, вставил на форму документа кнопку ПечатьЗаявки и с помощью конструктора печати получил то что хотел получить.
#18 by kobzon
Кстати господа а в 8-ке как делаеться подбор?
#19 by kobzon
Сделал и в 8-ке подбор, инфу подсмотрел в 75 рассылке. А кто подскажет функцию чтобы у пользователя спрашивалось количество, он его вводил и оно заносилось в документ? типа input("ведите количество").
#20 by Rie
Посмотри в типовой, как сделан подбор из справочника Номенклатура. Там эта возможность уже есть.
#21 by kobzon
Я в 8-ке вапще ничего похожего не нашел(
#22 by kobzon
Аа пардон есть! не там глянул
#23 by kobzon
Никак я не пойму, как в типовой все это работает. Решил делать так: при подборе номенклатуры будет вызываться еще одна форма документа на которой будет только поле для ввода количества. Так вот не могу сделать чтобы когда ввожу количество оно переносилось в табличную часть документа.
#24 by zak555
>>> Так вот не могу сделать чтобы когда ввожу количество оно переносилось в табличную часть документа. откуда?
#25 by kobzon
Процедура отбора у меня в форме документа РасходнаяНакладная. КонецПроцедуры Вобщем я вызываю процедуру ОткрытьКоличество; Здесь на форме поле ввода. не нужно ввести количество и чтобы при нажатии на Ок оно перенеслося в столбец количесво табличной части Товары.
#26 by zak555
ааааа... это 8-ка
#27 by XLife
куясе кризис... Кобзон адинэсить стал... О_о
#28 by kobzon
Да хоть и семерка, мне интересно я правильно делаю или есть в 1С такая функция ну как в VB типа input - диалог для ввода значений.
#29 by freddy_kind
аха, ввестиЗначение называется
#30 by Rie
Есть такая функция. И не одна. ВвестиЧисло, ВвестиСтроку, ВвестиДату. А если нажать Shift-F1 в Конфигураторе - откроется удивительный мир, в котором можно сделать кучу открытий.
#31 by kobzon
Ну этот мир я знаю и бываю в нем если знаю что мне в нем нада найти)
#32 by Rie
Стаж 2 года 8 месяцев...
#33 by kobzon
Ну это когда я в универе диплом писал, я ж тогда вапще 1С и не видел, вот и пришлось просить помощи. А через какое то время решил вот занться 1С вплотную.
#34 by Sserj
Что-то все странное насоветовали.... Если правильно понял, то все должно быть намного проще. Своей ТЗ на форме назначь формулу допустим ОбработкаТЗ В модуле напиши примерно так: Вроде так, ну нюансы типа проверки есть ли уже номенклатура во второй таблице и редактирование количества второй таблицы думаю элементарно.
#35 by kobzon
Ну я собственно сделал так:
#36 by kobzon
Все работает, смущает строка Строка.Количество = Строка.Количество + 1; т.к. добавляться будет только 1, а не произвольное количество, но это я исправлю.
#37 by kobzon
На последок не разочеруйте меня и скажите можно ли как то всю номенклатуру из 7-ки, перенести в Справочник 8-ки, а то я вручную с ума сойду перепечатывать там одной только водки 200 наименованй.
#38 by Rie
Можно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям