УТ 10.3 как получить цену уже со скидкой? #427358


#0 by Iliya
Есть позиция номенклатуры. Есть тип цен "Розничные". Есть 2 качества "Новый" и "Распродажа". По качеству "Распродажа" установлена скидка 20%. Как мне получить цену, которая будет у товара с качеством "Распродажа"? Ну чтобы не самому считать, а именно получить какой-то функцией стандартной. Можно так сделать? Какую функцию использовать?
#1 by Фауст
ПолучитьЦенуНоменклатуры
#2 by Maniac
Сумма/Количество
#3 by Iliya
С помощью функции ПолучитьЦенуНоменклатуры я могу получить цену типа "Розничная", а как мне получить цену уже со скидкой? или нужно отдельно получить скидку (как?), а потом посчитать ? что "Сумма/Количество" ?
#4 by inka
"Сумма/Количество" - это формула
#5 by inka
посмотри модуль ценообразование, там должно быть
#6 by Iliya
хм, че-то непонятно, есть функция ПолучитьПроцентСкидкиНаценкиЦеныНоменклатуры но она не работает с качеством я понял, что надо использовать ПолучитьЦенуНоменклатуры, указав в параметрах процент скидки только нужно сначала этот процент получить итак имеем: позиция номенклатуры, качество, дата вопрос: как получить установленный процент скидки?
#7 by GoldenCalf
А зачем для распродажи использовать качество товара?
#8 by Iliya
а что для нее использовать?
#9 by Iliya
2 GoldenCalf товарищ, ты если знаешь более простой способ организации распродажи, ты скажи уж, сделай милость а то я уже затарабанился с этим качеством :)
#10 by GoldenCalf
Использовать скидки. Смотри в сторону документа "Установка скидок номенклатуры".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С