Обнаружил косяки в УТ 10.3 (10.3.1.7) платформа 8.1.10.50 #315722


#0 by Doomer
1. Когда выводишь структуру подчиненности документа, то там есть возможность пометить подчиненный документ на удаление. Если по метить документ, то значек на документе не меняется. А если закрыть и снова открыть, то значек появляется. Мелочь, а не приятно. 2. Ни с того не ссего пропадают документы. Причем в регистрах записи остаются, а документа самого нет. Тестирование и исправление не помогает. Оно создает документ, но работать с ним не возможно (документ пустой).
#1 by Один С
Не обязательно закрывать/открывать. Там есть кнопка Обновить.
#2 by Doomer
А вот если хотя бы один раз нажать кнопку обновить, то этот баг (фича) не наблюдается.
#3 by Doomer
+0 После тестирования и исправления база начинает заметно "тормозить".
#4 by Doomer
Завтра отправлю в 1с.
#5 by Один С
отправишь УТ? на доработку?
#6 by Господин ПЖ
Обратитесь в лигу сексуальных меньшинств...
#7 by Doomer
Со времен появления 1С:Предприятие 8 в ее рядах сильно прибавилось.
#8 by Doomer
Цена Счет-фактуре печатается в некоторых слуючаях вместе с НДС.
#9 by Doomer
"Отчеты ККМ" формированные "Закрытием смены" в переферийной базе переодически не переносяться в центральную.
#10 by Pashkaa
Автор ты ни туда пишешь :) у 1С есть сайт тех поддержки для лицензионных пользователей, вот туда и пость, пусть правят. Для релиза 10.3.1.7 только на официальном сайте поддержки зарегино порядко 50 косяков, а сколько их на самом деле....
#11 by Doomer
Все эти косяки уже там. Я просто людям сигнализирую стоит ли переходить на 8.1.
#12 by artem666
это и в УПП есть, смирился уже
#13 by Doomer
Реализация дает списывать товар в минус. А может я не там ставлю запрет на отрицательные остатки?
#14 by Мастер1С
перейди на 10.3.2 часть косяков вроде как исправлена
#15 by D_E_S_131
Для выявления "всего вышеперечисленного" достаточно было прочитать "Проблемные ситуации версии...". Не зря люди ждали чуть ли не пол года 10.3.2...
#16 by Hitcher
Лучше перейти на 10.3.3.  В 10.3.2.11 сильно тормозит подбор. А посылать в 1С требования исправить старую конфигурацию-гламурненько. Я даже наперед знаю, что они ответят. "Не тормозите, а перейдите на более другую конфигурацию"
#17 by Doomer
Я все это пишу для тех кто решил перейти на 8.1. Часть ошибок, это косяки платформы. "Для выявления "всего вышеперечисленного" достаточно было прочитать "Проблемные ситуации версии...". Не зря люди ждали чуть ли не пол года 10.3.2..." Я привык покупая что-то сразу этим пользоваться и считаю это нормальным. Почему пользователь оплативший УТ 10.3.1.7. должне ждать когда же выйдет 10.3.3? Вот представьте ситуацию с покупкой стиральной машины пр-ва фирмы 1С. Вы приходите в магазин, а вам предлагают это чудо, рассказывают о достинствах. Вы покупаете едете домой, вызываете специалистов, чтобы они подключили ее и настроили. А потом вы узнаете, что машина переодически рвет вещи которые стирает, из нее течет вода. В целом она, кончено, стирает иногда. Производитель все это исправляет, но для этого производителю вы должны каждый месяц платить деньги. В стоимость ежемесячного обслуживания входит описание найденых другими пользователями и самим производителем проблем с девайсом. Вам нужна такая стиральная машина? Причем у многих призводителей с.ц. ремонтирует устройства бесплатно, а затраты ему компенсирует производитель , а тут все за деньги. При этом многие произовители обязывают свои с.ц. ремонтировать не только то, что попросил пользователь, а еще и то что обнаружил производитель.
#18 by Feanor
1. Аналогия не уместна; 2. У тебя есть огромный выбор? следовательно: 3 Что то не устраивает, дописывай сам И, наконец, сравнивать результат с затратами мы конечно же и не пытались
#19 by Doomer
Аналогия уместна. Дописать я могу, но только не косяки платформы. "И, наконец, сравнивать результат с затратами мы конечно же и не пытались" Предложение не понятно. Уточните пожалуйста.
#20 by query1c
Я тоже добавлю. Авансовый отчет при оплате поставщику не списывает по документам расчетов, т.е. ведомость по взаиморасчетам показывает разные цифры: "Сумма взаиморасчетов" больше, чем "Сумма" (конечный остаток). Если в РКО списком->заполнить, то вылезет уже оплаченный документ. В коде видно, что движения по регистру "Взаиморасчеты с контрагентами по документам расчета" не делаются, даже нет проверки на такое ведение в договоре. Дописывать нет смысла, подотчетники оплачивают поставщику редко, проще сделать отдельный РКО.
#21 by у лю 427
. Оплатили? Получили? Пошли на ..... Следующий!!! .
#22 by Scooter
не нравитсо 1с покупай САПу
#23 by Feanor
че неопнятного-то? не нравится 1С - веди учет в экселе, покупай че нить типа САПа или пиши сам. последние два варианта в большинстве случаев будут существенно дороже.
#24 by Doomer
Интересный подход к критике: Не нравиться иди на...й. А я думал, что нужно пытаться все исправить и наладить процесс тестирования. Причем, по моему организация контроля качества ПО обходиться гораздо дешевле, чем контроль качества в других областях производства.
#25 by Doomer
Это получается система для бедных. Дешево, но не качественно. А зачем тогда позиционировать себя как ERP система, зачем лезть в крупные предприятия? Они чаще всего не бедные.
#26 by MRAK
+ первый тоже дороже, если вести более-менее нормальный учет
#27 by MRAK
+ но косяки 1С добивают...
#28 by Drock
есть платформа - разработай сам, да согласен, что в последнее время качество кода именно в конфигах ухудшилось, НО есть одно НО - это тиражный универсальный продукт, который расчитан на доработку под себя, нашел багу выложил зашибись - выложи вариант исправления.
#29 by Drock
зы - кстати не зря 1с выпускает версии для тестирования - но их мало кто качает и тестит.
#30 by Drock
вы хоть раз качали версию конфы для тестирования на реальных объектах???
#31 by Drock
А для того что-бы взлетел SAP как минимум год внедрения нужен на среднем предприятии
#32 by Drock
а 1с внедряют за 2-3 месяца
#33 by Валерыч
а толку то, все равно требуют регистрационный номер и разводят бюрократию даже ошибки явно указанные с примером изменения не внедряют месяцами. Достаточно посмотреть баг лист с датами опубликования ошибок, которые не исправляются от релиза к релизу. Сам бодаюсь с управлением бухгалтерией. Как были косяки так и остаются. На сообщения об обнаруженных ошибках просят взять последний релиз конфигурации не измененный, смоделировать ошибку и выслать им эту базу. При объемах баз по 8.0-8.1 замотаешься трафик оплачивать
#34 by Doomer
Я уже писал в этой ветке и про ошибки в платформе. Мне их тоже самому править? Если я покупаю машину, а там не работает коробка передач, например не включается 3 скорость. Мне в сервисе, что должны сказать: "У тебя руки есть? Исправляй сам. Мы исправим за деньги". Вам интересно тестировать чужое ПО за бесплатно? Мне нет.
#35 by Doomer
За 2-3 месяца внедряется 1с на небольших предприятиях. Которые SAP не интересны. А вот сколько внедряется 1с на крупных предпрятиях? И сколько успешных внедрений (по факту, а не на бумаге)?
#36 by hhhh
работай пока с 8.0. Что ты летишь впереди паровоза? И дураку понятно, что 8.1 будет нормальная только к 2010 году.
#37 by Doomer
Я, далеко за паровозом. Мы восновном работаем с 7.7. А сейчас просто делюсь впечатлениями клиентов которые решили перейти на 8.1.
#38 by Feanor
, Мое ИМХО - 1С как система за свои деньги очень даже неплоха. Твое ИМХО можеть быть другим.
#39 by Doomer
Я с вами согласен, 1С как СИСТЕМА очень даже не плоха. Но в любой бочке меда есть ложка дегтя.
#40 by Feanor
есть старая истина - 20% затрат дают 80% результата. Случай с 1С - не исключение.
#41 by Feanor
+ пользователи готовы за остальные 20% платить в пять раз больше? думаю, нет
#42 by hhhh
посмотри, все-таки присваивается...
#43 by hhhh
- не туда послал
#44 by i-rek
ну документы просто так не пропадают, только при распределёнке
#45 by Doomer
Ну успокоили. А, вообще тогда когда начали пропадать, еще распределенки не было.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С