Как правильно обновить УТ 10.2.13.1 на УТ 10.3.3.3 в 1С 8.1 ? #342458


#0 by Dimitryus
всем привет! подскажите пожалуйста как обновить конфу с УТ 10.2.13.1 на УТ 10.3.3.3 1С 8.1, если мы вносили изменения в конфигурацию ) и можно ли так обновить сразу с 10.2.13.1 на 10.3.3.3 без промежуточных обновлений ? спасибо!
#1 by Dimochek
по идее 10.3.3.3 и предназначен для обновления 10.2.13.1 без промежуточных. не поделишься релизом этим (10.2.13.1)?!
#2 by Dimitryus
щас поищу есть ли он тут на компе (10.2.13.1) устанавливали тут до меня люди...
#3 by Dimitryus
p.s. конфа у нас доделанная, то бишь как я понимаю не типовая...пробовал обновлять, вроде никаких ошибок не пишет, потом запускаю предприятие и лезу в помощь, инфо о программе, пишет сцукко 10,2,13,1....не понимаю что не так делаю (делал все по инструкции которая в обновлении)
#4 by Бамбук
А обновлял как ? Переносил изменения в нувую конфу потом обновлял уже с cf?
#5 by Dimitryus
нет, изменения оставлял и при обновлении везде нажимал "объединить", но ниче не вышла, конфа осталась той же версии 10.2.13.1 щас чел подсказал что надо вернуть типовую конфу обновить и тока потом вносить изменения...а мона как нить автоматически эти изменения перенести ? а то тут до меня люди конфу правили , я х3 че они и где они тут делали...
#6 by Бамбук
Попрубуй на копии через сравнить /объединить с конфигурацией из файла.И указывать для объектов порядок объедиинения.Но имхо может лучше действительно руками перенести в новую конфу а потом объединить
#7 by Dimitryus
я понял, попробую...но все таки твой вариант проще, тока если этих изменений много что тогда делать ? ))) есть же какой то путь более рациональный
#8 by mila_green81
В продолжение темы вопрос: Необходимо из нетиповой 10.2.13 сделать типовую 10.3.3. Выгрузила данные в типовую 10.2.13. провела - все ОК. А при обновлении на 10.3.1 вылезает ошибка связанная с пользователями. Единственный способ: разрешить изменения и подправить код руками. Как вернуть конфу к типовому виду : с замочками.
#9 by Вопрос_по_Бух
можно  попробовать перенос данных  между эдентичными конфигурациями
#10 by Veel
Была аналогичная ситуация. Из 10.2 сначала сделали типовую (Загрузить конф. из файла), потом обновили до 10.3 стандартно, далее вязли 10.3 cf ник, перенесли изменения из 10.2 и обновились еще раз %)
#11 by Dimitryus
10. а зачем еще раз обновлялись ? =) ааа так вы изменения вносили в сам cf в папке обновления ? а потом обновили с типовой конфигурацией уже 10.3 ?
#12 by Dimitryus
to Veel: не подскажешь как вы изменения переносили ручками да ? а если изменений много, то как их переносить ? интересно крупные компании пишущие под себя конфу тоже ручками переносят изменения или просто не обновляются ?
#13 by Dimitryus
народ, кто знает ? чем отличается "конфигурация" от "конфигурация базы данных" ? как редактируемую конфигурацию вернуть к типовой конфигурации ?
#14 by Closed
Конфигурация это для разработки. Ее можно редактировать и сохранять, на структуру хранения данных она не влияет.
#15 by Closed
А чтобы сделать типовой, нужно обновить на типовую с постановкой на поддержку. (как-то вот так...)
#16 by Dimitryus
хммм =) там у меня щас пишет...открываю конфигурацию в правом верхнем углу такой значок нарисован, тыкаешь на него пишут "объект поставщика редактируется с сохранением поддержки"... это как вообще ? то есть у меня типовая но можно редактировать ? :-D поставлю вопрос по другому: у нас измененная конфа 10.2.13.1, где взять изначальную неизмененную типовую, и как измененную вернуть к этой типовой ?
#17 by Megas
Кстати если привести все метаданные и данные в порядок... то если выгрузить CF из типовой и загрузить CF в нетиповую ,она станет типовой и нечего несломается???
#18 by Dimitryus
мне кажется наоборот, если нетиповую загрузить в типовую, то типовая останется типовой, и наверно смотря в каком приоритете объединять, может можно в обе стороны =)
#19 by Dimitryus
кстати типовая=основная ? =) кто знает ? )
#20 by Разработчик
Обновляешь как обычно, никаких проблем не возникает. После обновления необходимо запустить ряд служебных обработок.
#21 by Lenny
Сделай отчет по сравнению конфигураций (твоя и типовая такого же релиза) Накати обновление на твою конфу файлом обновления cf(на копии),приоритет у загружаемой. Смотри в отчет и расскоментирывай то что заккоментровалось при обновлении. Загрузи полученный файл cf в свою конфу
#22 by Dimitryus
как с этим бороться ? а вот какие вылезли ошибки... ОбщаяФорма.УстановкаДатыЗапретаИзмененияДанных: Дублирование имени объекта метаданных: Документ.ВнутреннееПеремещениеНаличныхДенежныхСредств.Форма.ФормаДокумента: Дублирование имени объекта метаданных: Перечисление.ВидыТорговогоОборудования.ЗначениеПеречисления.СчитывательМагнитныхКарт: Дублирование имени объекта метаданных: ПланВидовХарактеристик.НастройкиПользователей: Тип предопределенного вида характеристики не соответствует типу плана вида характеристики(ВариантВыводаФормыЗаполнения) РегистрСведений.АдресныйКлассификатор: Задано одинаковое имя для реквизита и измерения - ТипАдресногоЭлемента РегистрСведений.АдресныйКлассификатор: Задано одинаковое имя для реквизита и измерения - КодРайонаВКоде РегистрСведений.АдресныйКлассификатор: Задано одинаковое имя для реквизита и измерения - КодГородаВКоде РегистрСведений.АдресныйКлассификатор: Задано одинаковое имя для реквизита и измерения - КодНаселенногоПунктаВКоде РегистрСведений.АдресныйКлассификатор: Задано одинаковое имя для реквизита и измерения - КодУлицыВКоде РегистрСведений.ТорговоеОборудование: Задано одинаковое имя для измерения и ресурса - КассаККМ РегистрСведений.ТорговоеОборудование: Задано одинаковое имя для измерения и ресурса - Компьютер
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С