Как найти остатки в оборотном регистре накопления? #342283


#0 by dEMON_666
В регистрах бухгалтерии вопрос не стоит - там есть регистры Остатки, ОстаткиОбороты; но что делать когда регистр - регистр накопления, и содержит только обороты? Очень нужно!
#1 by shuhard
[Очень нужно] - копи сам группировкой и суммой
#2 by Immortal
взять за основу реальную таблицу. то бишь не Продажи.Обороты а Продажи. ну а как обороты посчитать думаю докумекаешь. з.ы. реальную и виртуальную таблицу лучш соединять по индексированным измерениям
#3 by Sachokus
А чем виртуальная таблица оборотов не  нравиться? Почему ее использовать не рекомендуешь?
#4 by Sachokus
в параметрах виртуальной таблицы оборотов: ДатаНачала - значение не заполняешь ДатаОкончания - ДатаОстатков - 1 Почему так не катит?
#5 by Михаил Козлов
Видимо, я чего-то не понимаю: какие могут быть ОСТАТКИ в оборотном регистре (например, Продажи)? Если речь идет о чем-то аналогичном регистру ДвиженияДенежныхСредств, где есть измерение ПриходРасход и под остатком понимается разность оборота по приход и расход, то, вроде, проблем нет.
#6 by Sachokus
Я понял так, что движения с + (аналогичны приходу). движения с - (аналог расхода) - если в регистре нет измерения приход/расход - то по данной логике можно получить "Остатки" )))
#7 by Immortal
в зависимости от задачи
#8 by Михаил Козлов
А чем тогда обороты не годятся? Или нужно видеть отдельно с "+" и "-"?
#9 by Dmitrii
А какой смысл? Предположим покажет тебе отчет, что за весь период (с пустой даты по настоящее время) приход был 110, а расход - 10. Мне кажется глубоким заблуждением будет считать, что остаток = 100. Ведь ни кто не обещал, что на момент начала учета не было остатка равного , ну например, 32456. Регистр накопления оборотов не содержит остатков и получать по нему остатки нельзя.
#10 by Sachokus
дык я об этом и говорю , можно использовать только обороты, хотя "кривовато" все это... - полностью согласен такая фишка прокатит только если измерение приход/расход есть, либо
#11 by dEMON_666
Блин. Вношу ясность:в отчет нужно 2 столбца: СуммаОборот и (СуммаОборот+НачальныйОстатокНаДату). Колонки идут по периодам, так что Дата=СледующийПериод. Трабла: найти НачальныйОстатокНаДату, т.е. оборот за единицу периода
#12 by dEMON_666
Просто фишка в том что он выдает поле, а мне надо только его итог. В 1С этот механизм есть, а в языке запросов нет
#13 by dEMON_666
гз
#14 by у лю 427
это уже не миздец - это просто пи....ц.....
#15 by dEMON_666
короче все всел к вопросу в таком виде: Таблица. Поля=документ, дата, сумма. Выводится по периодам, где период=неделя или месяц или день. Вопрос: как вывести сумму за предыдущий период?
#16 by Фокусник
точно так же, как и за текущий период... вопрос-то в чем конкретно?
#17 by dEMON_666
поправка-не документ, а группа документов по статьям
#18 by Михаил Козлов
Делал похожий отчет (для финансистов) по регистру ДвиженияДенежныхСредств. Им нужно было остаток на начало и конец и обороты по некоторым "статьям" (не статьи в регистре, а некая аналитическая надстройка над ними - не суть). В 1 варианте в качестве остатков выводил остатки по регистру ДенежныеСредства - не понравилось из-за того, что переоценка валютных средств в регистр ДС делала записа в валюте УУ, а в ДДС - нет. Во 2 варианте "остатки" вычисляются по оборотам приход и расход по регистру ДДС. Если кинете мне на мыло Ваш адрес - вышлю (либо сам отчет, как внешний, либо просто текст запроса).
#19 by dEMON_666
во-во, у меня тот же регистр и та же проблемка!  и конфа УПП!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С