Регистр накопления Остатки и обороты. Получить остатки за каждый месяц #547412


#0 by dimoff
Сейчас при обращении к остатки считаются только по месяцам в которых были обороты, нет ли возможности получить виртуальную таблицу с остатками по всем месяцам независимо от наличия оборотов? Внимание: интересует именно средствами таблицы Остатки и Обороты
#1 by Megas
СКД метод дополнения месяц
#2 by GROOVY
Запрос: выборка с указанием ключевого слова ВСЕ.
#3 by dimoff
Где указывается? Пример пожалуйста, про ВСЕ слышал только вместо с ОБЪЕДИНИТЬ
#5 by dimoff
На закладке Компановка данных в методе дополнения доступны только параметры
#6 by dimoff
Мне не нужны итоги
#7 by Megas
На закладке настройки. У поля твоего Там есть НачальнаяДатапериода, КонечнаяДатаПериода, тип дополнения
#8 by GROOVY
точно, спутал.
#9 by IronDemon
#10 by Megas
Хрень какаято
#11 by IronDemon
Нормальная хрень, рабочая.
#12 by dimoff
Там много всего. Например "У группировки "ПериодМесяц" (или как ты назвала) нужно указать тип дополнения "Месяц" и указать начальную и конечную дату периода" Где указать тип дополнения месяц для группировки?
#13 by GROOVY
При описании настроек варианта отчета, в свойствах группировки.
#14 by GROOVY
К чему выпад?
#15 by Megas
Наверное я тупой... просто по описанию в СП не похоже что оно делает как надо. А если делает то я каюсь!
#16 by dimoff
Нашел. Начальную дату периода и конечную дату периода можно приравнять к параметрам виртуальной таблицы?
#17 by GROOVY
Зачастую СП читать надо на астральном уровне...
#18 by dimoff
Не получилось. Попробую подробней Вот текст запроса ВЫБРАТЬ    ОстаткиОбороты.ДоговорКонтрагента.Владелец КАК Контрагент,    ОстаткиОбороты.ДоговорКонтрагента, В настройках период зафигачен в колонки. Для него указал метод дополнения Месяц, результат тот же. Что ещё нужно сделать?
#19 by GROOVY
Можно. Ты СКД делаешь?
#20 by IronDemon
#21 by dimoff
Да. То есть сами периоды он может и выводит, но мне нужны периоды с остатками. А у меня полчается что по тем месяцам где были движения остатки указываются, по остальным нет.
#22 by IronDemon
>> Действительно :) Существенным оказалось то, что нужно выбирать все поля, за исключением ОБОРОТА ! :) Спасибо большое!
#23 by GROOVY
Сча, погодь я тебе ролик пришлю.
#24 by dimoff
Вроде делаю все то же, но месяца выводятся без остатков. Все месяца из периода но без остатков, хотя остатки конечно же есть.
#25 by GROOVY
#26 by dimoff
То есть ощущение что это дополнение никак не связано с виртуальной таблицей, может таки надо в параметрах виртуальной таблицы что-то ещё указать?
#27 by GROOVY
ДвиженияИГраницыПериода? Так вроде оно по дефолту...
#28 by DrHiHi
ща наваяю
#29 by Shurjk
В КЗ по этому поводу есть статья.
#30 by dimoff
Всё делаю в точности как на видео. за исключение того что у меня период в вирт. таблице задан датаС и датаПо, но остатки не выводит, только пустые месяца. Всем большое спасибо, попробую сам разобраться
#31 by DrHiHi
разбирай на досуге ВЫБРАТЬ        1        ОБЪЕДИНИТЬ        2        ОБЪЕДИНИТЬ        3        ОБЪЕДИНИТЬ        4        ОБЪЕДИНИТЬ        5        ОБЪЕДИНИТЬ        6        ОБЪЕДИНИТЬ        7        ОБЪЕДИНИТЬ        8        ОБЪЕДИНИТЬ                1                ОБЪЕДИНИТЬ            2                ОБЪЕДИНИТЬ            3                ОБЪЕДИНИТЬ            4                ОБЪЕДИНИТЬ            5                ОБЪЕДИНИТЬ            6                ОБЪЕДИНИТЬ            7                ОБЪЕДИНИТЬ            8                ОБЪЕДИНИТЬ            ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,        ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ ВТОсьВремени КАК ВТОсьВремени        ПО (ВТОсьВремени.ПериодМесяц МЕЖДУ ВТПериодыРег.ПериодС И ВТПериодыРег.ПериодПо)
#32 by dimoff
Найду на досуге более интересные занятия чем эту фигню разбирать. Но спасибо за старания.
#33 by DrHiHi
зато работает эта фигня ;))
#34 by dimoff
Верю.
#35 by dimoff
Дошло, в запросе должно быть выбрано хотя бы одно поле оборотов, даже если оно наафик не сдалось. Ещё раз всем огромное спасибо, особенно Megas-у, IronDemon-у и особенно преособенно GROOVY за терпение.
#36 by dimoff
Соврал, не поле оборотов, а к конечному остатку ещё и начальный остаток. Так работает. То есть подводя итог: если выбрано только поле Конечный Остаток то остаток не выводится по месяцам где не было оборотов, если к конечному остатку добавить начальный то все волшебным образом работает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С