ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ #547411


#0 by ContextSPb
При добавлении инструкции ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ в запросе он становится более ресурсоемким и менее производительным, это ведь так? Просто не понимаю, логики для чего при ограничении доступа на уровне записей в типовой конфигурации во многих местах разработчики из 1С не удосужились написанием этой инструкции. Или почему на уровне платформы не сделать чтобы ВЫБРАТЬ подразумевалось изначально, что выбирать надо то, что разрешено?
#1 by asady
потому что доступно и всерьез - начинали то с ларька - а там ведь юзеры все админы
#2 by ContextSPb
Теперь надо снимать конфу с поддержки, чтобы в модуле дописывать эти "РАЗРЕШЕННЫЕ". Хотя может быть я не знаю, каких то других методов. Если есть поделитесь пожалуйста. :)
#3 by Irbis
Так то что можно отбирать программер определяет, а платформа только подписывает к таблицам данных твои RLS-запросы.
#4 by ContextSPb
Да, понимаю, что RLS запросы, которые прописываются в ролях, определяют уровень доступа до определенных объектов. Но для чего-то же придумали "Ограничение доступа на уровне записей", и если да, почему бы не предусмотреть то, что пользователи будут это использовать. А если будут использовать, почему бы не написать там, где нужно инструкции "РАЗРЕШЕННЫЕ" или вообще, почему бы в функциональности языка ввиду, что любая инструкция ВЫБРАТЬ должна использовать как сейчас "ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ", итак же понятно, что ВЫБРАТЬ оно всегда относится к разрешенным данным, даже если все данные разрешенные или не все.
#5 by Irbis
Выполнять запросы через привилегированный модуль.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С