Что означают варианты сравнения в отчетах 1с 8.2? #679469


#0 by LivingStar
Равно В списке В группе из списка Как они расшифровываются, можно ли про это почитать где? Я например точно не знаю в чем разница между "В списке" и "В группе из списка" ?
#1 by LivingStar
(0+) Там их 8 значений всего.
#2 by Гефест
Если тебе даже эти буквы не понятны, то более понятных букв ты точно не найдешь
#3 by ale-sarin
1. Список контрагентов 2. Список групп контрагентов А вообще про это читать не надо. Само приходит, стоит только вчитаться...
#4 by LivingStar
а вот нашел: В колонке Вид сравнения пользователь может выбрать различные условия сравнения. Например, для поля Номенклатура можно выбрать следующие виды сравнения:     Равно - отчет будет строиться только по выбранной номенклатурной позиции;     Не равно - отчет будет строиться по всей номенклатуре, кроме выбранной позиции;     В списке - отчет будет строиться по списку номенклатурных позиций;     Не в списке - отчет будет строиться по всей номенклатуре, кроме выбранных позиций;     В группе - отчет будет строиться по всей номенклатуре, находящейся в выбранной папке справочника Номенклатура;     Не в группе - отчет будет строиться по всей номенклатуре, кроме позиций, находящихся в выбранной папке справочника Номенклатура;     В группе из списка - аналогичен  сравнению В списке, только в качестве  значений списка выбираются папки в справочнике Номенклатура;     Не в группе из списка - аналогичен  сравнению Не в списке, только в качестве  значений списка выбираются папки в справочнике Номенклатура.
#5 by Ненавижу 1С
далее читаем СП: ВидСравнения.ВСпискеПоИерархии (ComparisonType.InListByHierarchy) ВСпискеПоИерархии (InListByHierarchy) Описание: Проверка того, что сравниваемое значение входит в список с учетом иерархии.
#6 by fmrlex
Да ты power user!))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С