Отчет на СКД при разных группировках дает разные результаты #679463


#0 by Ymryn
Мое почтение всем. Столкнулся с проблемой, что результирующие поля - меняют свое значение, в зависимости от деталезации. Т.е смотришь по одной группировке - получаешь одну цифру, расшифровываешь это группировки по составляющим - итоговое значение ресурса по этой же самой группировке меняется.   Ресур рассчитывается как сумма. Сам ресурс в запросе получается как: Есть подозрение, что просто перестраивается изначальный запрос и ВариантРасчетаОдин при менее детализированном варианте группировки просто не выполняется. У кого-нибудь есть информация на этот счет, действительно ли СКД может перестроить запрос согласно группировкам и если это так, то какие способы кроме передавать Объект, а не запрос, есть дабы обойти эту проблему? Надеюсь. не дико запутанно все изложил.
#1 by Ymryn
Приношу извинения, поспешил. Спустя 5 минут как создал тему, нашел галочку "Обязательное" напротив Измерения. Установка в нужном месте решает проблему.
#2 by Ns33
Да, СКД изменяет результирующий запрос в зависимости от выбранных полей, смотреть его в консоли СКД. На а про обязательное ты уже догадался.
#3 by Ymryn
Благодарю. Были подозрения, рад услышать подтверждение и лучше понимать, что же собственно происходит :).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С