v7: настройка прав в 1с 7.7 #684782


#0 by rline
Здравствуйте, уважаемые! Я понимаю, что мой вопрос для многих покажется примитивным, но все же прошу помочь. Имеется 1с 7.7 "торговля+склад".  Я создал нового пользователя - кладовщика и дал ему минимальные права. Но при этом он может снимать с документов отметку о проведении. Мне нужно сделать так, что бы пользователь мог проводить документы, а отменять проведение не мог (в т.ч. и своих документов). Так вот можно ли это сделать через стандартные настройки программы или для этого необходимо дописывать конфигурацию? Если можно, то пожалуйста подскажите как это сделать.
#1 by DGorgoN
Для этого нужно зайти в конфигуратор и задать соответствующие права. Возможно придется сделать свой набор прав.
#2 by monsterZE
Предупреждение("Вы не можете отменить проведение для этого документа",5); СтатусВозврата;
#3 by rline
Спасибо большое за подсказки, но я не программист :) В правах еще смогу разобраться, а дописывать конфиг не рискну.
#4 by 1dvd
вот это правильно. Лучше пригласить специалиста
#5 by rline
По правам подскажите пожалуйста. Вот например хочу я изменить права данного пользователя для документа "Реализация". Захожу в конфигуратор и вижу там следующие разрешения: чтение, любые изменения, ввод нового, удаление, пометка на удаление, снятие пометки на удаление, корректировка. Правильно ли я понимаю, что нужно запретить "любые изменения" для того чтобы кладовщик не мог снимать пометку о проведении?
#6 by rline
А нет... фокус не удался. Если запретить "любые изменения", то все равно пользователь может снимать пометку о проведении. Куда еще копать можно?
#7 by peal
нет такого. только конфигурацию править
#8 by Bigbro
снять галочку с "изменение проведенных документов".
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С