СКД: программная установка ограничения доступности полей #684980


#0 by serzh44
Предположим, есть код программного построения отчета в СКД:
#1 by serzh44
Мне нужно программно установить ограничение использования для поля набора данных. В коде выше, ограничения использования устанавливаются для поля "Колонка2". Но если выполнить код, то будет выдана ошибка - не найдена "Колонка1". Хотя свойство АвтоЗаполнениеДоступныхПолей набора данных установлено в "Ложь" и поля набора данных добавлены. Вообще путем проб и ошибок удалось установить, что 1с никак не реагирует на поля, добавленные программно в набор данных. А если АвтоЗаполнениеДоступныхПолей установлено в "Истина", то поля отсутствуют в наборе данных и установить ограничение использования нельзя. Зачем мне это? Мне нужно добавить поля в набор данных, которые будут использоваться в вычисляемых полях, но сами поля набора данных пользователь не должен видеть.
#2 by fisher
Программно так не создавал, но если интерактивно отключаешь автозаполнение полей, то СКД вычитывает их список и настройки из фигурных скобок запроса. Может, и тут надо бы с ними пошаманить?
#3 by serzh44
Фигурные скобки тоже пробовал, тогда поля не заполняютя в наборе данных и изменить ограничение использования нельзя. Вооще пребрал уже все возможные варианты и еще раз пришел к выводу, что программное заполнение полей набора данных ни на что не влияет. Косяк платформы или я не так делаю?
#4 by serzh44
up
#5 by serzh44
Ни у кого нет мыслей?
#6 by serzh44
Up
#7 by serzh44
Up
#8 by serzh44
Up
#9 by serzh44
Up
#10 by serzh44
Up
#11 by serzh44
Up
#12 by Зойч
>>Мне нужно добавить поля в набор данных, которые будут использоваться в вычисляемых полях, но сами поля набора данных пользователь не должен видеть Так нельзя в принципе
#13 by serzh44
Почему нельзя? Если ограничение доступности включено, то в вычисляемых полях использовать можно, но пользователь полей не увидит.
#14 by serzh44
Наконец-то получилось)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С