1с документооборот. согласование: правка документов. #685043


#0 by Дукат
Добрый день! Вопрос в пользователям Документооборота. Допустим есть какой то договор, который нужно согласовать. выбирают 3 согласующих. Согласование параллельное: то есть всем сразу. Согласующие открывают документ (Ворд) и видя, что что то там им не нравится, рецензируют документ. все бы хорошо: а как быть если одновременно хотят правки делать? ведь не всегда документ маленький, что моно договорится: "тебе пять минут, потом мне пять минут". при редактирование Документ захватывается, и другому пользователю доступен только для просмотра. как выходите из данной проблемы (если она есть конечно у вас)?
#1 by Лефмихалыч
прикладывайте пдф, чтобы желания такие отсечь. В соглаосвании есть комментарий, все свои правки туда писать надо или рядом в предметы добавлять исправленные версии при больших правках. Инициатору задача ознакомления с результатом приходит как раз, чтобы он прочтал камменты и откорректировал предмет. ИЛи отправляйте на согласование ссылку на гуглдок, если уж неймется
#2 by Дукат
а что тогда по вашему мнению "Редактировать" тогда? он как раз позволяет сделать рецензирование и автоматом сохраняет подменой файла (при это версия старая сохраняется в истории. если документ сложной, то текстового поля "замечания" мало.
#3 by Лефмихалыч
ну, тогда трахайся дальше с параллельным редактированием, раз я не прав
#4 by Лефмихалыч
отправляйте на согласование последовательно, прикладывайте дополнительные предметы - это все у вас есть. А параллельного редактирования нет
#5 by Дукат
в руку себе в свою же при такой манере разговора и предложениям. Но за мнение спасибо, по теме услышано было. если есть у кого еще мнение, буду благодарен. еще раз обращаю внимание: согласующих порой много и документы очень сложные, последовательное согласование не очень удобно будет и "замечание" с специальном поле не отразит всю суть правки(точнее ее там сложно отразить будет).
#6 by Адимр
Пусть согласующие в комментариях указывают замечания, а правки вносит один ответственный человек - тот кто на согласование отправляет.
#7 by Trusty
Вам же сказали, одновременно нельзя. Более того, при условии "согласующих порой много и документы очень сложные" одновременно вносить изменения в один документ многими людьми категорически нельзя!
#8 by Джинн
Не путайте Божий дар с яичницей с все станет нормально. Отправка на согласование - это одно, отправка на рецензирование - это другое. Сначала документ готовится, а затем согласуется готовый документ
#9 by Джинн
Угу. Один согласовал один текст, другой согласовал другой текст :)
#10 by dva1c
Можно поиграться с Комплексным процессом. В нем настроить кто может редактировать и после кого.
#11 by Джинн
Не взлетит. Если я ставлю подпись под документом, то никак не могу отвечать за его последующие правки.
#12 by dva1c
Подчеркну еще раз. Надо правильно(!) выстроить кто за кем согласует и кто, после кого может править. Теперь понятно? )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С