1С 8.3 Документооборот 2.1 КОПР (согласование договора) #798680


#0 by dragonIMV
Добрый день. У меня вопрос, можно ли типовыми средствами настроить согласование договора так, чтобы он отправлялся Бухгалтеру определенного юр.лица? Т.е. в системе 50 организаций. При согласовании договора необходимо его в какой то момент отправить бухгалтеру, который привязан к выбранному юр лицу.
#1 by Amra
Сделать маршруты согласования для каждой организации. В маршруте указать конкретного пользователя
#2 by dragonIMV
Ну это понятно что можно сделать. Просто их сейчас около 50, а может стать и 100 и 200. Вернее не может, а будет. Неужто нельзя сделать какой то "общий" маршрут? К примеру через Роли. Выбрать роль Бухгалтер, но чтобы в итоге только Бухгалтеру определенной организации посылалось.
#3 by Amra
Политики доступа смотри - отбор по организациям + роль бухгалтер
#4 by dragonIMV
Неа, не захотело. В итоге у 1 роли я сделал 2 пользователей. У одного доступ к фирме 1, у другого доступ к фирме 2.  При попытке согласовать договор по роли "Бухгалтер" система выдает ошибку, что у пользователя 2 нет доступа к договору. Т.е. не послала согласование по роли тем кому можно, а проверила на доступ всех пользователей и в итоге запретила вообще согласование.
#5 by Amra
Под каким пользователем то пытался согласовать? Под тем у которого есть доступ к организации в договоре, или под тем у которого нет?
#6 by dragonIMV
Я пытался запустить процесс согласования, пользователем Администратор (в демо базе пока пробую все это сделать). Система не дала вообще запустить процесс согласования, говоря что у одного из пользователей в роли Бухгалтер нет прав доступа.
#7 by dragonIMV
и пользователя система определила правильно, которому я по организации сделал ограничение. И он реально не должен согласовывать договор по Фирме 1.
#8 by Лефмихалыч
Бизнес события для этого хорошо подойдут. Для этого всего лишь нужно, чтобы каким-то образом можно было программно установить связь между договором и адресатом. вариант технически-то подходит, но он породит мегатонны геморроя на свое сопорвождение. Проще иметь все-таки один одинаковый маршрут, а не 50 одинаковых.
#9 by Amra
Ну в идеале да, конечно лучше 1 универсальный маршрут. Но чел хочет типовыми средствами
#10 by Лефмихалыч
Даже можно еще проще - без бизнес-событий: 1. отдельный шаблон процесса-поручения "Автоотправка договора контрагенту". Исполнителем его сделать какого-то служебного пользователя. 2. обработка, запускаемая регламентно, которая:   2.1 ищет все невыполненнные задачи этого процесса   2.2 берет из задачи предмет, определяет получателя   2.3 отправляет почту   2.4 выполняет задачу. Далее просто во все процессы, где надо отправить договор, добавляем это поручение последним шагом, если согласовано. С бизнес-событиями больно много возни.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С