Печать чеков на ККМ с помощью фонового (регламентного) задания. #798640


#0 by AneJIbcuH
Добрый день! Реализую функционал печати чеков интернет магазина на онлайн кассу. Хочется по максимуму автоматизировать процесс и практически это получилось, но осталась одна загвоздка. Конфа УПП. Кратко: 1. Прилетает заказ из инт. магазина с нужным статусом (об оплате). 2. Создается док. оплата от покупателя платежной картой. 3. Данный документ помещается в очередь печати чеков (рег. сведений). 4. Работает регламентное задание (должно работать, пока запуск вручную), которое: а. Смотрит, есть ли документы в регистре к печати. б. Открывает или закрывает смену на ККМ (с различными проверками и тд) в. Чеки уходят на ККМ (сами чеки не печатаются, а уходят в ОФД). г. Отправляет чек клиенту на e-mail. Вот тут загвоздка, как совместить работу регламентного задания и печать чеков непосредственно на ккм. Ведь драйвер ККМ (кстати, Атол) стоит на клиенте. Пока не могу понять, фоновое задание вроде выполняется на стороне сервера, если я поставлю на сервер драйвер, будет ли фоновое задание его видеть и взаимодействовать с ККМ? Пока не могу запустить отладку фонового задания.
#1 by AneJIbcuH
Никто подобным не занимался?
#2 by assasu
делай проще. отдельный комп и на нем подключенный обработчик. "регламентное" задание это фигня. эмулируй кассира живого
#3 by RomaH
а зачем вам чеки печатать?
#4 by dezss
+100500 Только можно не отдельный, а на том же сервере запускать. И обязательно прикрутить отправку по почте сведений об ошибках, если они возникнут.
#5 by AneJIbcuH
По 54-ФЗ. Да, согласен, чего-то регламентное задание не хочет работать. Беда с драйверами, которые только на клиенте работать хотят. А так замечательно было бы: Запускаем регл. задание, получаем необходимое оборудование по заданному компу, и он из этого же компьютера берёт драйвер и печатает чек. И такая же идея, но тут вылезла другая загвоздка, драйвер ККТ Атола (8 чего-то там, в общем последний) не взлетает на Win Server 2012 x64, УПП ни в какую не видит его.
#6 by dezss
клиент должен быть 32-хбитный. У атола нет дров на 64-х.
#7 by AneJIbcuH
т.е. сервер пусть будет 64 битный, а клиент тут же на сервере поставить 32-битный?
#8 by dezss
ну да. Я такого не пробовал, но проблем быть не должно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С