Документооборот, договора #617192


#0 by ICWiner
В описании документооборота есть такой пункт, как работа с договорами... Тобишь я создаю новый вид входящего документа договор и так работаю?
#1 by ICWiner
И почему я не могу его зарегистрировать? оО В ручную состояние на зарегистрирован не меняется, а кнопки на форме нет...
#2 by ICWiner
Разобрался немного... В типах внутренних договоров есть галка "Является договором", а кнопка изменить состояние на "Зарегистрирован" выглядит как №
#3 by ZanderZ
проще мануал почитать
#4 by ICWiner
Возможно, но кто же ищет простые пути... Да и нет мануала пока что. А в документообороте я никак не могу указать место хранения договора? Допиливать надо?
#5 by ZanderZ
что значит "место хранения" ???
#6 by ICWiner
Нашел журнал передачи, все прекрасно...
#7 by ICWiner
Ну где бумажка сама лежит, оригинал тобишь...
#8 by Пыльный
Справочник "Дела"(тома) предназначен для регистрации дел и томов, используемых для хранения бумажных версий документов. Дела (тома) создаются пользователями в соответствии с номенклатурой дел.
#9 by ICWiner
Спасибо, сейчас там еще покопаю...
#10 by ICWiner
Пока что документооборот будет внедряться только для хранения и согласования договоров юристами. Насколько я понял помещения в тома пока что не нужны. Хотя этот вопрос уточню, может и правда все дела хранятся в одном месте(Деле/Томе).
#11 by IamAlexy
ыыыыы прям как малыш изучающий мир методом пальца... - тык.. о приятно - тык. о.. горячо.. мама помоги мама не пришла, малыш ткнул пальцем в другое место и отвлекся на соску - тык. о.. ничего не случилось..
#12 by Голубушка
Вообще то дела хранятся в томах по грифам , типа 5 лет ,3 года , секретно. Но насколько я поняла вам это не нужно , делали аналогичную задачу .. достаточно просто регистрации , для этого вводишь один вид входящих документов, хранение файлов сделали "в базу" , вообще то если вы купили документооборот , то книжка в коробке .. не поленись посмотри.
#13 by ICWiner
вот тебе и ыыы. Я документооборот вчера открыл, потыкался час, вообще нифига не понял... Думаю - фигня, с утра разберемся. Ну разрекламировали руководству эту конфу, хочет посмотреть в общих чертах с чем это едят. Специалист из франча, делающий презентацию и типа спец не смог ответить на 90% вопросов, поэтому было принято решение попробовать своими силами. Таки суть томов - быстро узнать в какой реально существующей бумажной папке находится документ... А если передаем не всю папку, а вынимаем один договор, то использую журнал передачи. Как-то так?
#14 by Голубушка
Поговори со своими концелярщиками , суть документооборота в документообороте .. есть такая наука "архивное дело" .. все четко расписано что хранить , как хранить .. конфа соответствует этой науке . плюс бизнес процессы . Что ты хочешь передавать? Существует несколько видов документов , входящие , исходящие , внутренние .
#15 by Голубушка
Передавать документы , наверное имеется ввиду согласование внутри компании?
#16 by ICWiner
Во франчах есть такая фишка - дать на недельку посмотреть, потестировать... Вот если все взлетит, то будет и коробка, и книжка, а пока туго с этим. В инете книжку отыскать в электронном виде не удалось. Только договора. Создал во внутренних документах, вроде все норм. Сегодня еще пока разбор конфигурации, завтра только буду с людьми общаться. Да, согласование договоров юристами + нужно знать где, кому и когда договор(оригинал) выдавался на руки. Ну и ограничить доступ. Вроде бы все нашел уже, да и бизнес процессов типовых вполне достаточно на текущую задачу.
#17 by IamAlexy
нет если мне не изменяет памят то для этого предназначена номенклатура дел
#18 by IamAlexy
охрененный у вас франч вместо того чтобы прийти и впарить за 120 косарей конфу которую внедрять можно силами пользователей он типа вам отдает ее на "попробуйте, может понравится" не ве рю
#19 by Голубушка
да ну .. проф 60 .. обычных 30 вообще если никакого документооборота нет на предприятии , то бери .. пригОдЫться :)
#20 by ICWiner
Пфф, он нам ее и продаст, если все устроит. Зря не веришь, я когда во франче работал тоже самое постоянно происходило
#21 by Пыльный
И напрасно :) Вполне обычное дело. Конфа, для того кто раньше с ней дела не имел - очень необычная. Причем как по настройкам в пользовательском режиме, так и с точки зрения программиста. А франч скорее всего сунул книжечку из коробки своему мальчику - "Сегодня вечером посмотришь, а завтра презентация"
#22 by IamAlexy
что дану? кто 60? я если чо про корп.. недавно показывал тут конторе документообороты.. так 1Совцы ироды все самое вкусное пихнули в корп версию.. и вроде контора оказалась с простой и примитивной задачей, но блин профом она не решалась по причине отсутствия пары важнейших и нужнейших функций...
#23 by mehmat
Если внедрять документооборот сторонними силами, то обращайтесь к 1С-КПД, они на этом деле специализируются. по-моему, они с разработчиками даже тесно работают.
#24 by Лалалалилалалала
не договора, а договоры см. орфографический словарь и конституцию РФ поскольку ВР известный граммар наци, почему бы модерам не исправить название темы....
#25 by Necessitudo
А вообще кто-нибудь документооборот допиливает? Или просто пользуются типовым?
#26 by IamAlexy
я допиливал..
#27 by Голубушка
Да ради бога :)) кушайте Корп .. У нас задача то была, учет конкурсных договоров и конкурсной документации , обычного вполне хватило. Фактически работает как фотоальбом :) с версионностью.
#28 by ICWiner
Под текущую задачу и своими сила внедрю, только в книжке поконкретней делопроизводство блок изучить надо,а вот если потом что-то посложнее будет наклевываться - там уже будем обращаться... да в корп там что-то типа встроенной почты, потокового сканирования + еще какие-то плюшки, пока не нужные... При необходимости расширить функционал думаю можно будет докупить апгрейд. Судя по темам на инфостарте его перепиливают достаточно сильно...
#29 by Голубушка
трохи пришлось :)
#30 by Necessitudo
Просто в ближайших  планах есть интеграция его с УТ 10.3 еще на 8.1/ Обмен думается будет через com)
#31 by IamAlexy
какие то плюшки.. там комплексные процессы и повторение процессов..
#32 by IamAlexy
судя по темам на мисте, каждый 1Сник работает за "отстатышь" и ездит минимум на Q7
#33 by ICWiner
:) Не за будь про 22 см...
#34 by IamAlexy
хотя надо глянуть чо они там допиливают.. может они массово справочник "Контрагенты" добавляют в документооборот :)
#35 by Пыльный
Не! Они регистр "ЗначенияСвойствОбъектов" туда добавляют.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С