А где теперь своё заполнение таб. частей в БП 3.0? #617294


#0 by O1L1
Сделала себе бух. 3.0.10.8 для тренировки, хочу прикрутить, как раньше, свою процедуру в кнопку Заполнить для табличной части документа и при попытке вставить свою обработку в спр Дополнительные отчеты и обработки получаю:"Ошибка получения сведений о внешней обработке ... при ее загрузке. Метод объекта не обнаружен (СведенияОвнешнейОбработке)". Т.е. даже не дает её выбрать. Попыталась сделать то же самое, зайдя в обычном приложении, получила:{Справочник.ДополнительныеОтчетыИОбработки.Форма.ФормаЭлемента.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Подключить) по причине: Ошибка подключения внешних метаданных по причине: Неправильный путь к файлу 'e1cib/tempstorage/65963bb4-8e5c-4b66-ae7b-0d286328e0d1' Это что, теперь в управляемом приложении у меня не будет такой возможности? Кстати в УТ11 та же ругань.
#1 by эцп
Google: "СведенияОВнешнейОбработке"
#2 by O1L1
Спасибо, нашла, сейчас буду смотреть, а то я уж подумала, что меня лишили моей любимой кнопки)).
#3 by tridog
Смотри документацию по внешним обработкам в БСП. Но предупреждаю - тебя ждет сплошное разочарование. То, как сейчас сделаны внешние обработки заполнения, иначе как издевательством назвать не получается.
#4 by эцп
В работе обработки заполнения ТЧ для БП 2.0 и БП 3.0 есть только одно существенное различие: в БП 2.0 работаем с ТЧ, а в БП 3.0 работаем с документом
#5 by эцп
т.е. в обработку передается ссылка на документ
#6 by Агент Инфостарта
Всё нормально, это связано с тонкостью клиента и веб-интерфейсом управляемых форм. Придётся смириться или оставаться на обычном приложении.
#7 by tridog
Да можно было и нормальное заполнение ТЧ сделать при тонкости клиента и управляемости форм. Поленились просто.
#8 by Leksus
Вот глянь пример обработки. Правда для УТ 11 писал, но вроде и в БП 3.0 должна заработать
#9 by O1L1
Даааааааа, однако, как все стало не просто (((((. Т.е. если даже запускаться в обычном приложении, то все равно ничего работать по-старому не будет, все равно все обработки/отчеты/загрузки переделывать надо. Уныло. Но зато теперь можно будет прикрутить своё заполнение для ручной операции, а раньше такой возможности не было.(Надо же чем-то себя порадовать).
#10 by Maniac
денег зато заработаешь.
#11 by O1L1
Не заработаю, я - фикси.
#12 by Никола_Питерский
А кто такие фиксики ? большой, большой секрет ))))
#13 by ptiz
Открою страшную тайну - для ручной операции и раньше можно было (только это слегка запрятано)
#14 by O1L1
Ну вот, всю радость испортили. А если серьёзно, то очень все-таки интересует вопрос: когда будут пинками заставлять переходить с БП 2.0 на БП 3.0? Про апрельское информационное письмо я знаю, просто в начале следующего года запланировано перейти с бух7.7 на бух8.2. Вот я и думаю, на чём бухов тренировать и какими обработками запасаться.
#15 by ptiz
К Сочинской олимпиаде всех переведут.
#16 by O1L1
Т.е. пока время есть? А откуда инфа?
#17 by ptiz
Не верю я, что уже в 2013 году перестанут БП 2.0 поддерживать. Сыро пока.
#18 by O1L1
Ну я тоже так думаю, только нас об этом не спросят. Просто за последнее время столько косячных конфигураций вышло, что как-то стремно становится и совсем не хочется вперёд лезть. Ладно, вспоминая переход с ред.1.6 на 2.0, надеюсь что тоже заранее сообщат, хотя заранее не предупредили, когда конфу  кажется 2.0.35.5 под новую платформу вдруг внезапно выложили.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С