В регламентном задании выгрузки выдает ошибку метода Excel.Workbooks.Open() #685355


#0 by Natalika
Написала обработку выгрузки прайс-листа, в которой после формирования табл. документа, записываем этот документ Excel, после этого открываем записанный файл с помощью Excel.Application, вносим изменения, закрываем файл. Если запускать эту обработку вручную - все работает. Добавила в регламентное задание - выдает ошибку на методе Open: Error calling context method (Open) reason: An exception has occurred (Microsoft Office Excel): Нет доступа к файлу 'E:UT_10Price.xls'. Это может быть вызвано одной из следующих причин. • Имени файла или пути не существует. • Файл используется другой программой. • Имя книги, которую вы пытаетесь сохранить, совпадает с именем открытой в данный момент книги. У папки E:UT_10 открыт доступ для всех пользователей, Microsoft Office Excel установлен на сервере, на котором выполняется выгрузка. В чем проблема? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
#1 by Нуф-Нуф
к папке E:UT_10 есть доступ у пользователя-сервера 1с?
#2 by wade25
Ты на сервере файл открыть хочешь?))) Визуальные функции Exel можно юзать только на клиенте.
#3 by wade25
+ Точнее, что то из визуального на сервере выполняешь при открытии. Точно не помню, но прописать обязательно какие то параметры в false нужно.
#4 by Нуф-Нуф
а ком уже не вариант?
#5 by Kreont
"после этого открываем записанный файл с помощью Excel.Application, вносим изменения, закрываем файл" <- это очень надо делать, нету способа по другому обойти?
#6 by Happy Bear
На сервере, на ком-объект ексель дай права юзеру, от которого работает сервер 1С
#7 by Natalika
а можно поподробней? Не могу найти, какие параметры нужно установить в false?
#8 by Happy Bear
Он не знает, о чем говорит
#9 by Natalika
у всех пользователей есть полный доступ к этой папке Про какой ком идет речь? Я итак пишу:
#10 by Natalika
, "На сервере, на ком-объект ексель дай права юзеру, от которого работает сервер 1С" - как это сделать?
#11 by Happy Bear
Пуск-Выполнить-dcomcnfg там Компьютеры-Мой компьютер-DCOM Конфигурация-Приложение MS Excel На закладке свойств Безопасность поставь Использовать по умолчанию
#12 by Happy Bear
+ не по умолчанию, а настроить-изменить и добавить юзера
#13 by Natalika
, Я открыла Настройку DCOM. Там есть MMC Application Class и много Microsoft класов, а MS Excel не нашла. Он так и называется?
#14 by AdrianBerk
Покажи код которым закрываешь док программно
#15 by shurikvz
Надо спросить по другому: Natalika - а на сервере диск Е: вообще существует? Когда выполняется обработка - она выполняется на клиенте, когда выполняется регламентное задание - оно выполняется на сервере. Сервер не знает ничего про файл E:UT_10Price.xls на локальном компьютере пользователя.
#16 by Infsams654
+ это да. Но не суть: интерактивная работа пользователя и регламентное задание - это как такое может быть? "в Excel.Application, вносим изменения", эй, кто-нибудь, на сервере открыт прайс, внесите изменения...
#17 by dk
какого лешего интерактивные-то? все программно можно сделать без окон 1. проверить есть ли на сервере 1с диск E и есть ли там файл E:UT_10Price.xls 2. Проверить у кого есть виндовые права на чтение и редактирование этого файла
#18 by Infsams654
какого лешего - так в и написано как работает обработка
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С