не проводится документ Безвозмездное поступление ОС в БГУ #688860


#0 by dmitaleksej
Здравствуйте!Вопрос:кто-то сталкивался в учете ОС стоимость которых не погашается, у нас это к примеру оружие. Так вот при заполнении документа Безвозмездное поступление ОС с проводкой 101/304.04 и при выборе порядка погашения "стоимость не погашается" выдает сообщение не указан порядок списания при вводе в эксплуатацию.Какой еще порядок списания??Я же выбрала не погашается ниакаким методом, просто должно числиться на балансе не зависимо от стоимости и не погашаться, это пули, бронежелеты, пистолеты и пр. хоть до 3000,хоть больше 3 тыс., 40 тыс. неважно-на балансе и не погашаться..Заранее спасибо!
#1 by Tankur
списание с баланса НМА с ценой до 3000 делается только при вводе в эксплуатаци. проверте этот признак. а вы уверены что они не должны быть на балансе?
#2 by dmitaleksej
Спасибо, что откликнулись. Дело в том что ситуация какая, есть у некоторых казенных учреждений особый учет оружия, боеприпасов и боевой оснастки. Они должны числиться на балансе (на 101.хх) независимо от их стоимости и не амортизироваться и не списываться на забаланс. Так вот головное учреждение передает эти ОС безвозмездно, централизованным снабжением и мне нужно, чтобы они сели на 101.хх счет со способом "стоимость не погашается". делаю документом Безвозмездное поступление ОС с видом олперации 101.хх/304.04, не проводится.Выдает ошибку "не указан порядок списания при вводе в эксплуатацию"
#3 by Tankur
ИМХО думаю боеприпасам место точно на 105. они не имеют финансового смысла "основного средства". хотя бы в том что пока это расходуемый НМА, и он не может эксплуатироватся без расходования. у меня нет перед глазами БГУ, но ковырять нужно Способ начисления амортизации: "Не начислять", а способ списания "не списывать". думаю тут суть. и это в случае если это не имущество казны.
#4 by Tankur
Алексей, а вы себя женщиной считаете? XDDD сидеть под чужими никами плохо.
#5 by dmitaleksej
Да мы чтобы не плодить лишних пользователей на форуме ))))
#6 by timurhv
Установите "Начисление амортизации", уберите признак "Начислять амортизацию".
#7 by dmitaleksej
Пробовали, при вводе в эксплуатацию начисляет.а нам не нужно начислять, но мы нашли выход.Нужно ввести документ Изменение параметров амортизации указать способ "не погашается".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С