v7: Записать() - Ошибка! - Не выбран документ! #688880


#0 by america2013
Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Помогите понять причину такой ошибки, имею код (прошу заранее простить за непонятность имен переменных - вырвал кусок из большой процедуры), получаю список значений и заполняю реквизита документа Счет-фактуры значениями из списка: Проблема вот в чем, на строке: ДокСФ.Записать, ругается, что: Не выбран документ! От чего ругается, ведь по полученному номеру документ нашелся и надо было всего-то перезаписать его реквизиты? Заранее благодарен!
#1 by NS
Вот тут ошибка. Текущийдокумент записывать нельзя.
#3 by КонецЦикла
#4 by america2013
и Как тогда программно поменять значения реквизитов в найденом ДокСФ, ведь мне нужно заменить не все реквизиты, а некотороые, полагаю, что если сделаю ДокСФ.Новый, тогда создастся и запишется совершенно чистый документ?
#5 by Господин ПЖ
можешь если не нашелся не делать ничего...
#6 by america2013
Если не нашелся, у меня с ним отдельный разговор будет. Проблема моя в том, что документ есть, он нашелся по номеру и теперь бы надо поменять пару его реквизитов. Реквизиты переприсвоены, и теперь пришло время записываться - Записать и облом((( Перезаписать уже найденный хочу.
#7 by NS
Тебе в написали как, в написали. Тебе этого недостаточно?
#8 by Господин ПЖ
ну и что не хватает то? тебе все уже написали... .ТекущийДокумент делать не надо - это ссылка уже а не объект
#9 by america2013
и я понял, что в момент правильного нахождения документа следует сделать Новый, будет ли это означать, что все реквизиты уже существующего документа "обнулятся" и запишутся только те, которые я присвою?
#10 by NS
Если ты нашел документ, то ссылка на него уже в ДокСФ, если не нашел, тогда новый.
#11 by Ёпрст
ты нихрена не понял.
#12 by КонецЦикла
Если такого документа нет, то будет создан НОВЫЙ и ВСЕ реквизиты заново надо заполнить. А существующие останутся такими как и были.
#13 by america2013
Сделал, как понял. Теперь пишет, что Номер не уникальный!((( Но вопрос совсем не в том, что делать с Новым, а как поменять старый??? ...в общем, мой мятежный дух успокоился, когда на мысль навел . В существующем документе реквизиты стали перезаписываться. В итоге имею: Благодарю всех за помощь и участие!!!
#14 by Ёпрст
еще подумай, зачем менять дату и номер у счет фактуры, если она в базе уже есть. Оно тебе точно надо ?
#15 by america2013
Да, надо. Реквизиты зависят от документа Поступления.
#16 by Mikeware
Ошибка там же, где и обычно....
#17 by america2013
На что намекаете?
#18 by Tankur
дело в том что ДокСФ = НайдСФ.ТекущийДокумент возвращает ссылку на документ, а ссылкой ничего низя сделать, а нужн получить ОБЪЕКТ а номер будет ругатся. для того чтобы не ругался на номер нужно ДокСФ.УстановитьНовыйНомер
#19 by NS
Вообще-то номер и дата счет фактуры поставщика заполняются в отдельном реквизите, а никак не в номердок и датадок. Номердок и датадок - это наши номер и дата, и грузить их не надо, и у уже существующих документов менять не надо.
#20 by america2013
Проблема у меня была (да и осталась, наверное) в том, что Ссылку и Объект я не вижу явно, другое дело, к примеру, как в 8.2 получил в запросе именно "ссылку", а от неё с помощью ПолучитьОбъект уже сам "объект", и было явно видно, когда имеем объект, а когда ссылку. В 7.7 же мы это только подразумеваем, догадываемся, узнаем из опыта... (У нас здесь) многое зависит от состояния базы, поставленной задачи и прежнего опыта коллег : )
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С