УПП, удаление помеченных, ЧЯДН и версии объектов #688956


#0 by Thorn-deep
Здарова форумчанам и их форумчанкам. Имею сказать, справочник номенклатуры ошибочно введена номенклатура, надоб удалить. Но нет она уже учавствовала. Исчу и нахожу, скрин: Перезаполняю доки Заказа на про-во и ОПЗС, остается справочник со штуками и так как версионирование ВКЛ, руками удаляю версии, и что я вижу, при поиске ссылок на объекты остается энтот гребаный справочник единиц измерения, открываю таже помеченная на удаление номенклатура. Как быть что делать, помогите уже.
#1 by Lama12
Не понял вопроса. Но если нужно удалить элемент справочника, то действую следующим образом. 1. Заменяем ссылки в документах (что сделано). 2. Регистр не трогаем (хотя удаление это плюс). 3. ставлю пометку на удаление на элемент справочника номенклатура, если стоит, снимаю и снова ставлю. После этого на подчиненных элементах тоже должна стоять пометка. Далее запускаем удаление помеченных объектов. Все работает.
#2 by Dethmont
Нужно удалить сначала единицу потом номенклатуру (ну или сразу и то и то)
#3 by Thorn-deep
Решил попробовать начиная с п 3. Снял пометку, снова поставил на номенклатуре - контроль - и снова это подчиненный справочник ед. измерения. Такое по трем позициям только лиш, удалять приходится будь здоров. Сделал ТиИ, проверку chdbfl.exe - невыходит каменный цветочек и всё. Есчо чего может быть?
#4 by Dethmont
И версии объектов чистить было не обязательно
#5 by ДенисЧ
Удалять нужно одновременно и номенклатуру и единицы
#6 by Thorn-deep
а как мне это сделать одновременно, помечая номенклатуру справочник внутри со штуками помечается сам, не?
#7 by НаборДанных
Не тупи, в обработке удаления помеченных объектов надо галочки ставить и на номенклатуру и на ед. изм.
#8 by Thorn-deep
Счас снвоа открыл номенклатуру ноашел в списке её справочник со штуками, снялпометил снова, вышел снялпометил саму номенклатуру, контроль и б...ть снова версии (ну тут понятно) и справочник со штуками. Потом прочел и всё пучком удалилось, вывод - ТУПИЛ.
#9 by НаборДанных
Бывает, всё торчком)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С