Удаление помеченных на удаление объектов со всеми ссылками #423149


#0 by Лохматые Уши
Всем салют! Есть ли стандартный способ или обработка, где при удалении помеченных на удаление объектов, сразу помечаются все ссылки, на которые ссылается удаляемый объект? То есть чтобы отдельно не запускть поиск ссылок на объекты?
#1 by and2
ды ты уж тогда грохни сразу всю базу. чего мелочиться то.
#2 by Лохматые Уши
Нет, я имел в виду, чтобы был список всех ссылок, которые можно также пометить на удаление. То есть убыстрить само удаление.
#3 by lxs
во-первых он и так есть, если вы посмотрите в нижнее окно обработки при активизации любой строки со ссылкой на удаляемый объект. во-вторых, так или иначе, все-таки прислушайтесь к
#4 by Irbis
Синтаксис: НайтиПоСсылкам(<Список ссылок>) Параметры: <Список ссылок> (обязательный) Тип: Массив. Массив со списком ссылок на объекты, ссылки на которые нужно найти. Возвращаемое значение: Тип: ТаблицаЗначений. Возвращает ссылки на найденные объекты в виде ТаблицаЗначений, состоящей из колонок с индексами: 0 - искомая ссылка; 1 - ссылка на объект, если найдена ссылка в объектной таблице; ключ записи, если ссылка найдена в независимом регистре сведений; ссылка на документ-регистратор для всех остальных необъектных таблиц; 2 - объект метаданных, которому соответствуют данные из колонки 1. Описание: Осуществляет поиск ссылок на объекты, переданные в параметре <Список ссылок>. Пример:
#5 by Mitriy
+ и отформатируйте все доступные диски...
#6 by СуперМегаМонстр
Салют!!! )))) есть на итс обработка удаление помеченных объектов
#7 by and2
это ж не напрасно сделано. ибо возможно имеются ссылки в других объектах. пометишь эти другие. а на них тоже имеются ссылки. и как в сказке про БелогоБычка. если уж действительно надо, удали эти объекты непосредственно, а потом ТИИ почисти ссылки на них.
#8 by nzc
Добавить сюда рекурсию и все получится!
#9 by Лохматые Уши
В нижнем окне обработки нет возможности пометки на удаление, лишь просмотр. Я все это знаю, как искать ссылки. Я спрашивал именно про стандартные средства. Вот обработку на ИТС поищу, если таковая там есть.
#10 by nzc
т.е.
#11 by lxs
.. безнадежно.. чел не понимает основ строения баз. смысл не в удалении объектов. покурю в сторонке..
#12 by Лохматые Уши
11, смысл в быстром поиске ссылок на удаляемый объект.
#13 by Лохматые Уши
11, точнее, смысл в быстром поиске всех ссылок на удаляемый объект и возможность тут же пометить их на удаление.
#14 by Mitriy
+ это рекурсия, так можно всю базу почистить за один проход...
#15 by and2
проще в кф выгрузить и создать новую :)
#16 by lxs
ты думаешь, дойдет? ему уже дважды об этом сказали..
#17 by Mitriy
я тоже упрямый ))
#18 by Лохматые Уши
14, все не почиститься, только то что требуется. Кстати. обработка на ИТС (Удаление помеченных объектов) - как раз то что мне нужно. Спасибо мегамонстру ;)
#19 by Serg_1960
Что-то собеседники не в ту сторону пошли :( Лохматый хочет удалить не используемые объекты я так понял. Ну, типа пометить все ссылки на помеченные --> удалить помеченные --> снять пометку с тех кто не может быть удален...
#20 by Лохматые Уши
Защитник ;) Да, именно убить всю историю по помеченному на удаление.
#21 by Mitriy
-  в и написано совсем не это... так что не фиг...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С