Событие ПриКомпоновкеРезультата #693772


#0 by nbm
Доброго времени суток! Платформа 8.2.19.80 конфигурация УТ 11.1. Делаю отчет без использования компоновки данных. На командной панели формы есть кнопка сформировать, которая связана со стандартной командой сформировать. При нажатии на эту кнопку должно срабатывать событие ПриКомпоновкеРезультата, расположенное в модуле отчета. А оно не срабатывает, при этом программа пишет "Невозможно осуществить вывод результата". Не могу понять в чём причина. Коллеги подскажите.
#1 by Рэйв
Какая компоновка если у тебя нет СКД?
#2 by nbm
Весь фокус в том, что это событие срабатывает и без компоновки результата. См. УТ 11.1 Товарный отчет Торг 29.
#3 by supremum
Что-то не то. + Описание: Вызывается при выполнении отчета с помощью метода СкомпоноватьРезультат.
#4 by nbm
Я тоже так думал, но посмотрел похожий отчет в УТ 11.1 Товарный отчет Торг 29 сделан без СКД. Обыкновенный макет. И процедура формирования в событии ПриКомпоновкеРезультата. Всё работает. А у меня не хочет. Не ловлю фишку пока.
#5 by supremum
По всей видимости там программная реализация СКД. Юзается это: потом отрабатывается ПриКомпоновкеРезультата
#6 by nbm
Всё это правильно. Но это для использования в качестве макета системы КД. А если используется простой макет, то это событие должно срабатывать по стандартной команде "Сформировать". А оно никак...
#7 by supremum
1) Кнопка сформировать вызывает некоторое событие. Если ты не используешь СКД, то никакого события не происходит, если не привязан обработчик нажатия кнопки. 2) Если юзать СКД, то будет вызываться событие ПриКомпоновкеРезультата. Скинь отчет куда нить.
#9 by supremum
ПриКомпоновкеРезультата - использовать не нужно.
#10 by supremum
+ Ищи пример отчетов на управляемых формах.
#11 by nbm
Так я же в третий раз говорю. Такой пример в УТ 11.1 Отчет "Товарный отчет Торг 29". на управляемых формах, с использованием простого макета, без системы СКД. Но работает событие ПриКомпоновкеРезультата при нажатии на кнопку сформировать с использованием стандартной команды "Сформировать".
#12 by supremum
На почту скинул пример с отчетом.
#13 by Пеппи
Решила и сама поэкспериментировать с отчетом, давно УФ не занималась.) Создаю отчет с нуля и не могу кнопку Сформировать вывести на форму и не пойму в чем затык. В реквизите формы кнопка есть а на самой форме не отображается. Имя команды-стандартные команды- форма-сформировать.
#14 by Пеппи
Эту кнопку сделала у командной панели
#15 by supremum
Попробуй тут посмотреть:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С