Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла...Помогите #693762


#0 by temsa
Месяц назад при выгрузке базы и загрузке ее у себя выдало сообщение. Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные по причине: Ошибка СУБД: Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла 'C:UsersmaratDocumentsInfoBase1/1Cv8.1CD' по причине: Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла 'C:UsersmaratDocumentsInfoBase1/1Cv8.1CD' Долго не стал разбираться перешел у себя для разработки на sql 2008. Сейчас встал вопрос делать копию базы для фин директора. Дело в том что база всего вести 2.8 гб а по отдельным таблицам максимальная 135 мб. В файовом варианте если не изменяет память то объем не превышал и 1 гб в момент возникновения ситуации. Подскажите в чем модет быть проблема. ТИИ делал, сжатие базы делал. Даже пробовал удалить данные РС в котором очень много данных.
#0 by temsa
Месяц назад при выгрузке базы и загрузке ее у себя выдало сообщение. Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные по причине: Ошибка СУБД: Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла 'C:UsersmaratDocumentsInfoBase1/1Cv8.1CD' по причине: Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла 'C:UsersmaratDocumentsInfoBase1/1Cv8.1CD' Долго не стал разбираться перешел у себя для разработки на sql 2008. Сейчас встал вопрос делать копию базы для фин директора. Дело в том что база всего вести 2.8 гб а по отдельным таблицам максимальная 135 мб. В файовом варианте если не изменяет память то объем не превышал и 1 гб в момент возникновения ситуации. Подскажите в чем модет быть проблема. ТИИ делал, сжатие базы делал. Даже пробовал удалить данные РС в котором очень много данных.
#1 by temsa
+ 0 БАза самописка на 1с.8.3.3 релиз 678 пробовал на 8.3.4 на последнем релизе.
#2 by skunk
а чем тебе помочь? ... в том, что у тебя таблица выросла до максимально допустимого размера?
#3 by skunk
финдиру можно поставить скулекспресс ... правда придется покупать отдельную лицуху для сервера 1с
#4 by Рэйв
Это значит пора на скуль переползать.
#5 by DJ Anthon
оптимизируй, а то переход на скуль может оказаться временным решением ) вот, помню, была такая конфига казахстанского производства фирмы 1С:Сервер, после оптимизации база уменьшилась в 85 раз. правда, с типовыми конфигами редко удается что-то удачно сделать, в 7.7 мне это удавалось, а вот в 8.2 даже лезть не хочется
#6 by temsa
По всем описаниям тут такое получается при превышении таблицы более чем 4 гб а у меня сама база еще целиком не более 2.8 гб. Вот и хочу понять в чем дело.
#7 by temsa
Как раз и хочу понять куда копать.
#8 by DJ Anthon
ну индексы там всякие могут быть довольно-таки большими
#9 by zulu_mix
платформу обновил до последнего релиза? на какой то версии был такой глюк
#10 by supremum
Сверни базу. Или перенеси остатки в новую. Смотри, такая ситуация, когда ты загружаешь создаются временные файлы, вот они, по всей видимости, и разбухают.
#11 by zulu_mix
каким боком размер внутреннего файла (а 1цд внутри по сути структура аналогичная фат32) относится к темпакам?
#12 by Сергей Викторович
> Сейчас встал вопрос делать копию базы для фин директора. зачем ему копия ? пусть в боевой работает
#13 by supremum
Совсем не ясно, почему превышен размер файла. Говорят индексы разбухают при загрузке:
#14 by temsa
База находится в вахтовом городке. Инет спутниковый очень слабый. В центральном офисе распределенка будет. В фин дир не сидит в одном месте ездиит по всей стране. да и вообще хочу понять почему при такой маленькой базе вдруг база пришла к такому состоянию.
#15 by temsa
сенкс, читаю
#16 by supremum
Как вариант базу можно просто запаковать и выкладывать куда нить.
#17 by zulu_mix
так сделай ему распределенку и пусть катается с ней на здоровье
#18 by temsa
И для нее подымать скуль? И еще ключи покупать?
#19 by shuhard
[да и вообще хочу понять почему при такой маленькой базе вдруг база пришла к такому состоянию.] путём флюда на форуме ты понимания не добьёшься
#20 by arsik
Скорее всего регистр сведений, точнее его индекс. Тут поднималась уже такая тема.
#21 by arsik
+ а, так тебе в все разжевали.
#22 by temsa
Обработка ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных из 13 не подошла. Сам написал типа СтруктБД = ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных(,Истина); Но тут нет индексов. Как вытащить таблицы индексов???
#23 by makfromkz
ТекущаяСтрока.Индексы.Индексы    ИндексыКоллекции    ИндексыКоллекции
#24 by makfromkz
из вашего кода отладчиком вытащил)))
#25 by temsa
Вот черт хотел же поковырять там. Спасибо!
#26 by temsa
ДО сих пор не могу понять в какой таблице в каком индексе проблема. Кто-нибудь знает как искать из лога где проблема?
#27 by GROOVY
1. Выгружай в NTFS 2. Копируй средствами SQL.
#28 by МимохожийОднако
Есть жестокий вариант: разрезать файл и кусочками
#29 by temsa
У меня стоит вин 7 везде нтфс Что значит копируй средствами sql? У меня задача понять и разобраться и по возможности оставить файловую базу Хотя бы для финдира. БАза вечти всего до 2.8 гига самая большая талица едва 425 мб
#30 by temsa
Вот ссылка кто глзастее гляньте именно в какой таблице?
#31 by minsk1s
утилиты ChDBFl и tool_1cd в помощь. А вообще SQL сервер не помешало бы поднять.
#32 by temsa
Я уже в скуле. Но хочу понять как в в чем причина и устранить эти недостатки.
#33 by temsa
Ауу народ помогите еще чуть чуть. Куда копать?
#34 by bambr1975
CREATE INDEX _AccumRg785_ByRegID_B (_RegID) скорее всего
#35 by bambr1975
прошу прощения - то есть CREATE INDEX _AccumRgA97_ByDim_R (_Fld93RRef) скорее всего
#36 by fisher
Оч. странно. 2.8 Гб - это типа размер mdf у тебя? Или как ты размер смотрел?
#37 by МимохожийОднако
Это закрытая информация.
#38 by fisher
Ежели Reports - Disk Usage by top tables, то там раскладка и по индексам тоже.
#39 by 1Сергей
2.8 Гб - это размер dt-файла :)
#40 by MMF
посмотри с помощью
#41 by m-serg74
вот тока не пойму, если рабочая база сейчас файловая, ты ж я так понял только себе копию на скуль перевел, то просто файло скопировать да и все, а не загружать/выгружать
#42 by temsa
Еще раз поясню для тех кто не понял. 1. С 1го июля пишу самописку через месяц понял что при фаловой базе есть торомоза. Юзеров тогда активных было 8-10. 2. Перевел базу в скульный убедился что скорость стало лучше. 3. Но сам разработывал в файловой и при этом каждый раз загружаая базу с данными. 4. В один  прекрасный день со скуля база в файлову отказался загружатся, выдав вышеуказанное сообщение. 5. Долго не думая также по советам тут я перевел свою девелоп-базу в скульную. 6. Но вопрос почему при такой маленькой базе выходит ошибка остался не выясненным. 7. Фин диру надо было ставить опять кпию базы или РИБ сделать для нее. Вот и решил почему же так проиошло и как я могу я вернуть возможность создавать файловый вариант.
#43 by temsa
mdf = 1,03 ГБ (1 114 439 680 байт)
#44 by ИС-2
ТиИ. Проверить как закрываются регистры. Как посмотреть в файловой базе, сколько весит какая таблица?
#45 by awa15
Может ошибаюсь, но есть подозрение, что у тебя проблема с использованием агрегатов в регистре накопления _AccumRg84.
#46 by Black Friday
"И для нее подымать скуль? И еще ключи покупать?" вам шашечки или ехать? а то в идет спекуляция на должности основного пользователя, а когда предложили решение - сразу зажмотились на лицензии.
#47 by temsa
Да при чем тут лицензии? Мне нет ссмысла ставить скуль и каждый раз ей грузить скульную базу. Я не могу понять что база в скуле 1 гиг а в файловом пол гига и уже нет возможности работать в файле.
#48 by temsa
вообще замочил этот регистр ошибка до сих пор есть
#49 by МимохожийОднако
в уже подсказали, где посмотреть таблицы, а ты до сих пор не удосужился понять в какой таблице у тебя проблема. Мог бы и в SQL посмотреть.
#50 by temsa
Как я могу глянуть если у меня скульная база а в надо глядеть в файловую?
#51 by Mashinist
>4. В один  прекрасный день со скуля база в файлову отказался загружатся, выдав вышеуказанное сообщение. >2.8 Гб - это размер dt-файла Что-то тут не так. Не может из mdf = 1,03 ГБ быть dt 2.8 Гб как-то странно все. dt это сжатый файл и сама база может быть на порядок больше вот простенькая база CD-389M, а с нее dt-33M Т.е. из dt 2.8Г база может развернуться на 28Г
#52 by temsa
Размеры таблиц у меня давно известны. Самая большая таблица весит 133 мб
#53 by temsa
mdf = 1,03 ГБ , Но если глнуть на свойсвах в скуле показывает 2.8 гб а выгрузка всего 52 мб а вот скульный бекап 101 мб
#54 by fisher
Тогда нифига непонятно. Какая-то странная фигня происходит именно при загрузке. Раздувает одну из таблиц или индексов. Может, при пересчете итогов...
#55 by Black Friday
что мешает сделать в последней имеющейся файловой базе? или ты думаешь, что с тех пор динамика роста таблиц существенно изменилась?
#56 by temsa
Ну я о том же. Решил методом тыка найти, постепенно удаляю по одному регистру. В конечном счета наткнусь на этот регистр. ))
#57 by temsa
Была такая мысля да платная оказывается. (((
#58 by fisher
+ В любом случае, это ненормально. Нужно доставать правильную траву и вдумчиво курить. Как вариант, я бы попробовал мониторить распределение диска по таблицам и индексам в процессе загрузки из dt в сиквел. Возможно, это натолкнет на какие-то мысли. Хуже всего, если это глюк именно файловой версии.
#59 by Mashinist
теперь хоть ситуация понятно dt-всего 52М т.е. база должна быть где-то 500...600М так что как-то не очень понятно... но для решения проблемы "делать копию базы для фин директора." можно попробовать использовать универсальную выгрузку/загрузку
#60 by temsa
А вот мне кажется вся проблема в системной таблице REATE INDEX _SystemSett_ByKey_SSS (_UserId, _ObjectKey, _SettingsKey)'
#61 by Пеппи
очень просто...я смотрела. выгрузила в файловую и выдала ошибку как у тебя. я посмотрела файл cd соответствующей программой и она показала мне размеры тем не менее этой файловой базы.
#62 by Пеппи
размеры каждой таблицы в этой базе- вот про индексные не помню- вроде не показывала. хз, давно дело было
#63 by temsa
Не поверите постепенно удалил все РН а их было 20 Потом взялся за РС их тоже примерно столько же было остались еще 3 РС. Картина та же.....
#64 by temsa
По ходу проблема может быть или в документах или даже в справочниках. Хотя я удалял пару  подозрительных документов и справочников.
#65 by Пеппи
Начни удаление со справочников!
#66 by Пеппи
типа Хранилище
#67 by temsa
Черт! Дело говоришь. Ведь есть у меня справочник для хранения фото сотрудников. Пробую... увы нет не тот...
#68 by acanta
а в 8ке есть метод посмотреть размер базы справочников,документов,регистров? В 7ке дбфной все в файл-менеджере было видно, в скл тоже.
#69 by temsa
Пытаюсь удалить справочник "ДоговорыКонтрагентов" вываливается ошибка В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка по причине: Ошибка SDBL: Поле Fld440 таблицы AccumRgAggDict2h447 содержит висячую ссылку. Старое поколение не может быть удалено. Причем AccumRgAggDict2h447 это РегистрНакопления.ЗаказыНаОтгрузку Который уже не существует. Что делать как быть?
#70 by temsa
Визуально без спец обработки не увидишь выше есть ссылка на эту обработку. ДАже не обработка а програмулька.
#71 by Пеппи
есть,  им надо просто воспользоваться
#72 by Пеппи
ты не пробовал ее чтоли?
#73 by acanta
будьте добреньки, кто не жадный киньте на почту. у меня на инфостарте 32 старто-копейки.
#74 by temsa
В скуле глянул размеры и все. А для файловой у меня тоже нет денег в ИСе (((
#75 by Пеппи
гугл рулез!) нашла ссылку в инете на нее)
#76 by echo77
Интересно, что такое "висячая ссылка"? В конфигураторе конфигурация-тестирование конфигурации сделай Попробуй конфиурацию выгрузить в файловую загрузить
#77 by echo77
Может, поможет
#78 by Пеппи
#79 by temsa
По ходу у меня висячие ссылки это то что в скуле остались таблицы регистров хотя я в конфе их удалил. Как их удалить оттуда не пойму. Неужели мне придется их физически удалить???
#80 by echo77
Конфигурацию можешь выложить? Посмотрим
#81 by hhhh
а 8.3.4 в режиме совместимости с 8.3.3?
#82 by temsa
До сих пор я все крутил ее в 8.3.3 Но 5 мин назад перевел в 8.3.4 и при этом режим совместимости стоит
#83 by temsa
Конфу или базу? А если базу то скульную или dt? Желательно не давать ни кому. Как вариаент кинуть только конкретному лицу.
#84 by temsa
Пля че за платформа блин?! Пол года вроде ничего не было а тут удаляю в конфе объект РН и при этом делаю ТИИ. Но тем не менее в скуле остаются мертвые души в виде таблиц РН...
#85 by temsa
Или в скуле всегда остаются таблицы??? Пробовал делать сжатие не помогает...
#86 by temsa
Попробовал сделать следующее. Из скулевой базы то что у меня осталось после всевоможных удалений объектов выгрузил cf. Создал файловую из нее выгрузил в dt. Загрузил в скулевую. При этом в скулевых таблицах исчезли все лишние таблицы от удаленных ранее объектов. По ходу мне кажется только конвертакия и поможет.
#87 by dmpl
Этого даже в 1С не знают. Поэтому и выпустили мини-сервер.
#88 by dmpl
Похоже на зацикливание. Возможно, повреждена конфигурация. Демоническое обновление не использовалось? Очень похоже на битую конфигурацию...
#89 by temsa
Почему? Демоническое использовалось. Но серьезных нарушений не видел. ДА и ТИИ ничего страшного не показал. База сегодня мною убивалось но естественным путем. Удалял постепенно объекты но их слепки остались в скуле. Вот я тему даже создал.
#90 by Пеппи
кстати попробуй на cd программку чекдск использовать из папки bin.
#91 by dmpl
Потому что при демоническом обновлении незаметно рушится сама конфигурация. В ней создаются несколько экземпляров одних и тех же объектов, которые благополучно живут в конфигурации и их никто не видит. Возможны и другие нарушения типа перекрестных ссылок и т.п. Но в определенный момент количество может перейти в качество. Кстати, dt в клиент-серверный вариант загружается или нет?
#92 by ИС-2
мне кажется, что в зависимости от размера базы применяются разные алгоритмы сжатия - иногда dt получается маленьким, иногда большим 1C при удалении забивает пространство нулями. Хотя как ведет себя при физическом удалении не знаю можно с помощью универсального обмена данными (в юнирепсах есть) делать выгрузку по каждой таблице в xml файл - так и найти самый большой
#93 by 1Сергей
Используются ли планы обмена в базе?
#94 by dmpl
Размер dt сильно поменялся в 8.2.14. ЕМНИП - это по той причине, что в платформе 8.2.14 и позднее выгружаются еще и итоги по РН.
#95 by vde69
мои мысли такие 1. Каждая таблица в файловом варианте состоит из 4х внутрених файлов 2. Единственный внутрений файл который может расти в процессе загрузки - это индексы (они полностью пересчитываются) 3. Индексы у разных версий платформы могут быть принцепиально разные по алгоритму. 4. кроме индексов есть "волшебные, служебные" таблицы и обмен. 5. в последней платформе изменен файл лога 6. 8.3 пока нестабильна Идем исключением 1. перейти на стабильную платформу 8.2 (исключим п. 6,5,3) 2. исключим кеш, и системные таблицы (загрузку ведем на новом чистом компе в ПУСТУЮ базу!!!! обязательно в ПУСТУЮ !!!!!), так-же загрузка в пустую исключит "фантомные" таблицы 3. Исключим план обмена вроде все...
#96 by temsa
Отвечу на вопросы. Выгруженая со скуля dt  обратно грузится в скуль. Но файловую так и не смог пока создать. При чем почти все удалил. Я бы дальше удалял но натолкнулся на "скелеты" удаленных  регистров в таблицах скуля.
#97 by vde69
дт грузи в ПУСТУЮ базу, нельзя грузить в существующую...
#98 by temsa
Пробовал и не раз.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С